Лучшие минеральные воды мира

28 июня 2010 г.
специально для CHARLA.ru


В жаркое время года как никогда хочется пить. Из всех прохлаждающих напитков, которые представлены в широком ассортименте, самым лучшим способом действительно утолить жажду является вода.
Питьевая вода делится на очищенную воду и природную минеральную. Именно минеральную воду мы и употребляем чаще всего для утоления жажды.
Минеральная вода — это вода, в состав которой входят биологически активные компоненты, обладающие физиологическими свойствами.
Основное отличите минеральной воды от очищенной в том, что такая вода добывается из естественных источников без изменения ее химических и физических свойств, а потому более полезна.

Минеральные воды делятся на: лечебные, лечебно-столовые, столовые минеральные.

Лечебная минеральная вода самая насыщенна по солевому составу. На литр воды приходится более 10 грамм соли. Также такая вода может содержать повышенное содержание активных микроэлементов. Такую воду пьют по назначению врача.

Лечебно-столовая вода содержит от 1до 10 грамм соли на один литр воды. Эту воду можно употреблять как для лечения, так и в качестве столового напитка.

Столовая минеральная вода содержит не более 1 грамма соли на литр воды и пригодна для ежедневного применения. Эта вода приятная на вкус, не имеет привкуса и запаха. Именно этой водой принято утолять жажду.

Популярность минеральной воды растет. Сегодня в дорогих ресторанах наряду с картой вин могут предложить даже карту вод. Water list (карта вод) включает в себя приблизительно 30 наименования различных минеральных вод, так что есть из чего выбрать. Существуют даже специальные aqua бары, посетители которых могут насладиться бокалом….минеральной воды. Такие аква бары есть в Лондоне, Токио и Нью-Йорке.
В таком баре вам не удастся выпить спиртное или любой другой напиток, а вот воды можете пить, сколько душа ваша пожелает.

Самые лучшие минеральные воды мира.

1. Вода Voss

Это самая чистая нефильтрованная вода в мире. Добывают ее в артезианских источниках на юге Норвегии, в тех местах, где нет промышленности и загрязнений. Вода Voss признана винными экспертами как самая лучшая вода, которая аккомпанирует только элитным винам.
Огромные почитатели этой воды Мадонна, Кайли Миноуг и Джорджио Армани, Оскар де ля Рента. Любовь Мадонны к воде так велика, что однажды она даже отказалась жить в отеле, которые не подавал воду Voss.
Вода Voss подается только в лучших ресторанах мира. Стоимость одной бутылки воды емкостью 0, 8 литров составляет около 8 долларов США.

2. Вода Ty Nant

Источник этой воды был обнаружен в 1976 году в Уэльсе. Вода из этого источника является идеальной водой для питья — вода естественно чистая и имеет сбалансированный состав.
Вода Ty Nan — самая популярная вода в Британии. В 1989 это вода впервые попала в отели, где и получила свое признание. Дизайн бутылок внес не маленький вклад в расширение рынка и популярности: кобальтовая с ине-стеклянная бутылка воды Ty Nant узнаваема всеми.

3. Вода Fiji

Источник воды Фиджи находится на самом краю тропического леса, в отдаленной долине Югара Вити-Леву. Источник окружен стенами скал древнего кратера, а вода надежно защищена слоями глины и камня. Вода полностью скрыта под землей и не имеет никакого контакта с воздухом. Бутилируют эту воду тоже закрытым способом, чтобы не было ни малейшего контакта с воздухом. Вода Fiji богата кремнием, кальцием и фтором, полезна для кожи, волос и ногтей.


4. Вода OGO

Эту воду еще называют «дышащей водой». Производится эта вода в Нидерландах. Особенность этой воды в концентрации кислорода. В воде OGO она в 35 раз превышает концентрацию обычной минеральной воды. Эту воду рекомендуют пить после изнурительных тренировок, так как она повышает тонус и поднимает настроение.

5. Вода Himalayan Natural Spring

Эта вода добывается в одном из самых экологически чистых мест планеты в Непале. Прежде чем попасть в бутылки, вода тает с древних ледников, спускается и проходит через 400 км горной породы, обогащаясь минеральными соединениями. Именно эту воду предпочитают использовать тибетские монахи при приготовлении тибетского чая.

6. Вода Cape Karoo Natural Mineral Water

Эта вода добывается в Южноафриканской саванне. Вода Karoo имеет нейтральный уровень pH и минимум нитратных соединений. Производители тщательно следят за качеством воды, и прежде чем попасть на стол, вода проверяется сразу в нескольких независимых лабораториях.

7. Вода Icelandic Glacial

Эта ирландская минеральная вода добывается из дренажного бассейна Olfus Spring, образованного 5,5 лет назад при вулканическом извержении, компанией Icelandic Water Holdings. Марка этой воды прославилась тем, что стала первой углеродно-нейтральной сертифицированной водой. При ее разливе и других производственных процессах углеродный след равен нулю.
Форма бутылки воды напоминает вулкан, намекая на ее происхождение.

8. Вода Antipodes

Это самая лучшая вода Новой Зеландии. Добывается она в малонаселенном районе без какой-либо сельскохозяйственной или промышленной деятельности. Глубина источника составляет 300 метров, что обеспечивает чистоту воды.

9. Вода Kona Deep

Это стопроцентная морская питьевая вода. Добывают эту воду в Гавайи, в океане, на глубине от 2000 до 3000 футов. На такой глубине вода не содержит различных загрязнений и патогенов, является абсолютно чистой и содержит необходимые минералы.

10. Вода Tasmanian Rain

Прежде чем попасть к потребителям, эта вода проходит долгую дорогу.Сначала в виде облаков она проходит 16 тысяч километров и только затем выпадает дождем в Тасмании, где ее и собирают в специальные емкости. Компания Tasmanian Rain специально насаживает деревья для сбора этой воды. Местность, где собирают воду, известна самым чистым воздухом на планете.

Опубликовано 28 июня 2010 г. в рубрику Вкусно и полезно


Комментарии:

)))))))) 27 июня 2010 г., 8:48
Вот это да, сколько полезных вод производят. Меня навело на мысль Вода Tasmanian Rain

проходит в виде облаков 16 тыс. км. в виде облаков, тут возникают сомнения, что они очень чисты)
Oxania 27 июня 2010 г., 13:46
Дизайн бутылки воды OGO напоминает флакончик туалетной воды Хьюго Босс Эго:)

А Восс да, очень дорогая вода, но на вкус совершенно обычная.
оксана 27 июня 2010 г., 14:10
Все воды вижу впервые. Наверное они только в областных городах продаются?! У нас только Боржоми и т.п.
meryt 27 июня 2010 г., 18:04
Интересно, в санаториях воду советуют пить сразу, как набрал, потому что со временем она теряет свои свойства. А ведь срок годности воды в бутылке больше года. В чем подвох?
Oxania 27 июня 2010 г., 20:14
В плотно притертой крышечке:)
Marffuhka 29 июня 2010 г., 13:08
… Самые лучшие минеральные воды мира…

Почему лучшее должно быть ОБЯЗАТЕЛЬНО не наше??? У нас есть прекрасные источники, с чистейшей и полезнейшей водой! Ведь столько санаториев и лечебниц на Юге у нас, воду можно пить прямо из источников!

В России широко известны такие марки воды, как Боржоми, Нарзан и Ессентуки, Архыз, Обуховская. Кроме Кавказа, в России есть другие крупные источники — на Камчатке, в Приморье — Шмаковские курорты в Лесозаводском районе известны марками Шмаковка № 1, Монастырская. В сибирском регионе широко известны минеральные воды Карачинская, Кожановская, Тагарская и другие!!!
Elen_a 3 июля 2010 г., 12:46
Вот, что можно пить воды сколько угодно — полностью с этим не согласна. В жаркий летний день выпиваем воды незная предела, так как организм сильно впитывает её, а вот отдачи жидкости назад почти не бывает. Из- за этого отёчность на теле так и на внутренних органах может сказаться. Поэтому даже безобидная вода, и та должна быть выпита в меру.