На скорую руку

8 июля 2010 г.
специально для CHARLA.ru

При современном ритме жизни у нас не всегда хватает времени на многочасовое стояние на кухне, да и не многие хотят проводить там дни на пролет. А вот кормить семью вкусной и здоровой пищей, просто не обходимо. Поэтому я очень люблю простые незамысловатые рецепты.
Цветная капуста в кляре. Цветную капусту помыть и разделить на соцветия, проварить в кипящей подсоленной воде до полуготовности. Приготовить кляр из яйца, муки и специй, если получился сильно густой, можно развести кипяченой водой или молоком. Обмакнуть капусту в кляр и обжарить в небольшом количестве растительного масла. Готовое блюдо можно посыпать зеленью или тертым сыром.
Салат « Хризантема». Листья салата помыть и выложить красиво на блюдо. Сверху выложить нарезанные кружочками помидоры. Каждый смазать майонезом, смешанным с чесноком (вчера заменила майонез сметаной, тоже вкусно). Сверху посыпать тертым сыром, а потом,
зеленью.
Сыр в кляре. Сыр (брынза, моцарелла, сулугуни) нарезать прямоугольными кусочками, если надо, посолить. Затем каждый кусочек обмакнуть в яйцо, а потом, в панировочные сухарики, затем снова в яйцо, и снова в сухари. Затем обжарить на растительном масле.

Опубликовано 8 июля 2010 г. в рубрику Вкусно и полезно


Комментарии:

Jusik 8 июля 2010 г., 15:51
очень аппетитно. Салат класс!