Студия Walt Disney Pictures представляет свой первый российский проект

28 ноября 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Грандиозное событие этого Октября — релиз первого российского фильма, снятого легендарной студией Walt Disney.

Художественный фильм-сказка «Книга Мастеров».
Режиссер: Вадим Соколовский

В ролях: Мария Андреева, Ирина Апексимова, Ольга Аросева, Лия Ахиджакова, Екатерина Вилкова, Валентин Гафт, Ольга Ергина, Михаил Ефремов, Николай Ефремов, Леонид Куравлев — Барин, Гоша Куценко, Александр Леньков, Максим Локтионов, Артур Смольянинов

В ПРОКАТЕ С 29 ОКТЯБРЯ



Ниже фото — кадры из фильма.


Давным-давно, когда богатыри ходили по земле русской, а в бескрайних лесах обитали невиданные звери, жил-был в одной деревне Иванушка-сирота (Максим Локтионов). И случилось так, что именно с Иваном было связано древнее пророчество, от которого зависела судьба всего мира. Согласно стародавним преданиям, за лесами, за горами, стоит на пустоши Каменная Башня, а в башне той томится Каменная Княжна (Ирина Апексимова) — чародейка недобрая. Мечтает Княжна вырваться из башни и подчинить весь мир своим злым чарам. И только Ивану под силу наделить ее безграничной силой, чтобы стала она владычицей земною, или разрушить колдовство, и лишить Княжну власти.

Нелегкие испытания на долю Ивана выпали: надо ему дорогу трудную одолеть, меч-кладенец раздобыть, с врагами сразиться, и возлюбленную свою Катю (Мария Андреева) из плена Княжны спасти. Встретит он по дороге и героев сказочных — с Бабой Ягой (Лия Ахеджакова) повечеряет, с Богатырем (Михаил Ефремов) словцом перекинется, Русалку (Екатерина Вилкова), из беды выручит, от Кащея Бессмертного (Гоша Куценко) целым-невредимым уйдет.













Скоро сказка сказывается!

Опубликовано 28 ноября 2009 г. в рубрику Культурная жизнь


Комментарии:

Анастасия Мусариева 23 сентября 2009 г., 21:30
Потрясающий актерский состав! правда?

трейлер загрузить что-то не получилось пока
Ольга 24 сентября 2009 г., 1:04
да, состав классный! Ефремова — обожаю просто. Смольянинов — клевый. по кадрам, честно говоря, что-то сложно сказать, не особо впечатляют, и след Диснея не сказать чтобы просматривался. но подождем готового фильма.



PS. мальчик выглядит сильно младше девочки :))
Katty 24 сентября 2009 г., 11:05
Посмотрели мы с мужем трейлер к фильму. Да, хороший актёрский состав, да, отличная киностудия Дисней. Однако эта «сказка» не идёт ни в какое сравнение со сказками Роу. Об этом можно судить по ролику. Посмотрите на М. Локтионова. Ну какой из него Иванушка? Разве что, дурачок. Идея-то, конечно, хороша. Все мы соскучились по старым добрым сказкам. Только вот воплотить идею в жизнь не удалось. Как-то всё не по-настоящему, не по-сказочному. Странные диалоги, наигранность актёров, отсутствие ощущения таинственности и волшебства, что ли. Боюсь, от просмотра этого фильма нас ожидает только чуство горечи и разочарования.
Юлия 24 сентября 2009 г., 16:51
Люблю я такие сказки, да еще и с таким актерским составом. Будет интересно посмотреть, что же они такого наснимали! Сейчас мало добрых фильмов без матов, стрельбы, а на этот фильм можно спокойно брать детей.
Svetik 24 сентября 2009 г., 18:49
Здорово! Я с удовольствием схожу на показ, хоть и не очень люблю кинотеатры. Похоже, что сказка будет супер, сами актеры чего стоят, да еще и под руководством студии Walt Disney Pictures.
Юлия 24 сентября 2009 г., 22:05
Я очень люблю сказки. А студия Диснея всегда снимала неплохие фильмы. Так, что будем ждать премьеры с удовольствием.
Анастасия Мусариева 20 октября 2009 г., 18:00
кстати, российская картина студии Disney «Книга Мастеров» была признана лучшим детсвим фильмом на европейском фестивале детских и юношеских фильмов Schlingel

Интернациональное жюри, состоявшее из 18 юных кинокритиков, единогласно присудило фильму первую премию, отметив, что картина «удачно совмещает в себе захватывающий сюжет и эмоции».
Анастасия Мусариева 20 октября 2009 г., 18:01
Официальная премьера фильма «Книга Мастеров» состоялась 19 октября 2009 года.



На экраны российских кинотеатров фильм выйдет 29 октября.



Анастасия Мусариева 20 октября 2009 г., 18:12
Видеоклип на песню «Дорога» в исполнении МаКSим, которая вошла в саунд-трек к фильму «Книга Мастеров»



Анжели́я 12 ноября 2009 г., 11:26
Согласна с вами на все 100
Анжели́я 12 ноября 2009 г., 11:33
Сходили на «книгу мастеров» всей семьей… Ребенка заворожили спецэффекты, нас с мужем ничего не заворожило:-)) Разочаровались, безусловно. И дело не в возрасте, сказки хорошие мы любим:-))Сложилось такое впечатление, что фильм снимался второпях, абы как… Юмор плоский, современные словечки не к месту, любовь героев какая-то ненастоящая, несколько моментов вообще удивили глупостью… Не веришь этой истории, не погружаешься в мир сказки. Игра главного актера (Иванушка)неубедительна, похоже на школьную самодеятельность… Нужен был другой сценарий, выдержанный в одном стиле, хорошо продуманный, трогательная история… Это мое личное мнение.