Новый Шерлок Холмс. Такого мы еще не видели…

28 ноября 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Режиссер Гай Риччи упешно завершил работу в Лондоне над фильмом о Шерлоке Холмсе: «Это современное кино. Мы покажем пару классных драк».





Исполнитель роли Холмса-Роберт Дауни-младший, пугает еще больше: «Мы с Гаем — два отморозка. Я прочитал книгу и говорю Гаю, мол, Холмс ведь эксперт по борьбе с нунчаками! А Ватсон — сердцеед и ветеран войны в Афганистане!» Этим они еще больше запутали киноманов. И только Ватсон — Джуд Лоу — хранит молчание.

О сюжете… он будет основан не столько на произведении Конан-Дойля, сколько на графических новеллах Лайонела Уигрэма, в которых значительно больше внимания уделяется талантам Холмса, связанных с боевыми искусствами, чем с дедукцией, подтверждение этому-слова актрисы Рейчел Макадамс, играющей роль возлюбленной сыщика Ирен Адлер: «В фильме много схваток и взрывов».



Ну что же, в конце декабря нас ждет премьера фильма о великом сыщике, снятого в фирменном стиле Гая Ричи… А пока трейлер…


Опубликовано 28 ноября 2009 г. в рубрику Культурная жизнь


Комментарии:

Zarinochka 11 октября 2009 г., 17:51
Гай Риччи опять поразит публику своим особым видением ))) нетерпением жду…
Анжели́я 13 октября 2009 г., 12:17
Кстати, по числу экранизаций история о Шерлоке Холмсе и докторе Ватсоне попала в Книгу рекордов Гиннесса! Всего литературный персонаж с неизменной курительной трубкой и собственным дедуктивным методом, созданный Артуром Конан Дойлом, появлялся на экране более чем в 200 фильмах.
Jeniya 14 октября 2009 г., 23:48
с нашим Шерлоком никакой другой не сравниться! Королева Великобритании Елизавета II наградила почетным званием кавалера Ордена Британской империи российского актера Василия Ливанова, сыгравшего роль Шерлока Холмса. Очень уж ей понравилась наша экранизация и наш Шерлок Холмс!
Zarinochka 15 октября 2009 г., 17:35
Это очень радует))) Российское кино мне очень по душе, особенно послевоенный период!!! Актеры очень хорошие были!!!
Людмила 25 октября 2009 г., 2:21
Необычные видение Шерлока Холмса. Несмотря на то, что драки я не люблю, этот фильм посмотрю с удовольствием. По трейлеру он производит очень хорошее впечатление стильной, красочной и динамичной картины.