Сумерки. Сага. Новолуние

17 декабря 2009 г.
специально для CHARLA.ru

«Новолуние» (англ. «New Moon») — вторая часть экранизации мирового бестселлера Стефани Майер. Серия книг «Twilight» (русс. «Сумерки»), которая положила начало популярному секвелу, была переведена на 20 языков мира, и ее продажи насчитывают более 5.5 миллионов копий в 33 странах. Первый фильм под названием «Сумерки» собрал более 350 миллионов долларов.



Влюбиться в вампира — страшно и романтично. Но потерять любимого, решившего ценой разрыва спасти свою девушку от роли пешки в вечном противостоянии кланов «ночных охотников», — это просто невыносимо. Белла Свон мучительно переживает исчезновение возлюбленного и безуспешно ищет забвения в дружбе с индейцем Джейком Блэком. Она даже не подозревает, что ее лучший друг — порождение еще одного «народа Тьмы». Народа, куда более жестокого и опасного, чем аристократы-вампиры





ФИЛЬМ ВЫХОДИТ В ШИРОКИЙ КИНОПРОКАТ 19 НОЯБРЯ!


Опубликовано 17 декабря 2009 г. в рубрику Культурная жизнь


Комментарии:

Анастасия Мусариева 18 ноября 2009 г., 12:10
Во второй части саги юная девушка Бэлла оказывается в очень сложной и опасной ситуации. Оказывается ее преданный друг Джэйкоб Блэк — оборотень, который призван защищать людей, являясь, при этом смертельным врагом всех вампиров. Возлюбленный Бэллы, молодой вампир Эдвард, не исключение. Бэлла оказывается в центре многовековой вражды между «сверхъестественными» кланами обитателей городка Форкс, подвергая себя смертельной опасности во имя любви.



Об участии в фильме «Новолуние» рассказывают Кристен Стюарт, Роберт Паттинсон и Тэйлор Лотнер.



Расскажите о взаимоотношениях главных героев?



Кристен Стюарт: Ее (Бэллы) самый страшный ночной кошмар — это то, что Эдвард может оставить ее. И вот это происходит, он ее оставляет. Каждый, кто переживал расставание, чье сердце было разбито, знает, что вся жизнь в таком случае ставится под вопрос. Белла вовсе не страдающая девица. Она вполне отдает себе отчет в том, в какой она оказалась ситуации. Она всем сердцем доверилась Эдварду и в ответ ждала того же от него. Эдвард — тот, в ком она нуждается, его присутствие благотворно для Беллы, но это не значит, что он — именно тот, кто ей нужен. Он непонятный, он холодный, он замкнутый и неразговорчивый. Но без его сдержанности они никогда не смогли бы быть вместе.



Роберт Паттинсон: Поскольку Кристен и я играли эти роли прежде, у нас есть свои собственные идеи о том, как характеры наших героев будут развиваться в последующих сериях…Я считаю своего героя «вампиром поневоле» — по сравнению с Вольтури. Они воспринимают себя как монстров, однако это их вполне устраивает. Но когда они видят смертную девушку, которая говорит, что любит Эдварда, они хотят верить, что такое может случиться, и именно это его спасает.



Что Вы можете сказать о третьем главном герое, Джейкобе?



Кристен Стюарт: Джейкоб — полная противоположность Эдварду, он светлый, он веселый и сердечный, и ему удается увидеть все самое лучшее, что есть в Белле. Фактически он — ее лучший друг, и если вы встречаетесь со своим лучшим другом — это прекрасно, но вы далеко не всегда влюблены в него.



Тэйлор Лотнер: Джейкоб прошел через трансформацию. Вы увидите Джейкоба в разных физических состояниях. И поскольку он меняет свой физический облик, он меняется и эмоционально. Я с наслаждением исполнял большую часть трюков сам, и эти моменты стали моими самыми любимыми в фильме. Например, в одной из сцен, Джейкоб вылетает из дома, перепрыгивает через забор, перескакивает через речушку и мчится по полю. Ко мне были прикреплены проволочки, и я взлетел на десять футов над землей, а потом — резкая остановка, и я должен застыть на одном уровне, чтобы потом люди, занимающиеся спецэффектами, могли взять мое тело и превратить его в тело волка. Джейкоб должен развивать свои отношения с Беллой, и такое изменение приводит меня в восхищение. Джейкоб становится тем солнечным лучиком, который разбудил Беллу и вернул ее к жизни. А когда вдруг Эдвард возвращается, Джейкоб теряет все.



Расскажите о режиссере фильма, Крисе Вайце?



Кристен Стюарт: У Криса все мысли очень четко организованы, и он действительно готов к сотрудничеству. Было очень приятно узнать, что он так же предан проекту, как мы все, что для него это не просто очередной крупный проект.



Роберт Паттинсон: У книги “Сумерки” счастливый конец. Белла и Эдвард — вместе, им удалось победить врагов. В “Новолуние” вторгается реальная действительность. Их отношения развиваются, растет их привязанность друг к другу, и от этого исходит ощутимая угроза. Крис приготовил массу замечательных идей и провел большую исследовательскую работу, чтобы доказать их справедливость».

MilaxO 18 ноября 2009 г., 15:30
Мне первая часть понравилась, очень романтичная, но… я, честно говоря, не могу понять почему этот фильм такое внимание к себе привлек! никакой особой философии в нем не просвечивается, тема вампиров тоже обкатана… Хороший фильм, но не более как по мне.
Ольга 18 ноября 2009 г., 17:51
Ура! ура! жду не дождусь!!! :)))
Mialani 18 ноября 2009 г., 19:54
фильмы о вампирах уже действительно поднадоели… :-(
Людмила 20 ноября 2009 г., 22:33
Не скажу, что я прямо так в восторге от всей этой истории с Беллой, но «Сумерки» получились неплохим, спокойным фильмом, который можно было смотреть и даже кое-где смотреть с интересом. Есть шанс, что и продолжение будет не хуже. Так что… наверно опять посмотрю.
Юличка 22 ноября 2009 г., 20:57
На диво смотрела этот фильм случайно, хотя по нему я выполняла работы на бирже фри ланса. А тут начала смотреть и зацепила. Что-то есть в этом фильме, и актер, сыгравший вампира… Какая то изюминка в нем есть, ему веришь. Глаза у него очень глубокими и у него получается передавать чувства одними глазами.
Ольга 23 ноября 2009 г., 13:02
пускай меня закидают тапками, но мне кажется, что Пэттинсон чем-то похож на молодого Ланового.
Юличка 23 ноября 2009 г., 13:06
А вы знаете и вправду что то есть. А я то думала кого он мне напоминает. Только мне кажется Лановой плюс кто то еще, он мне еще очень напоминает Скотта Моира (канадский фигурист)
Ольга 23 ноября 2009 г., 14:07
а мне Мойр напоминает Хью Джекмана! :))
bloodpatriot 18 января 2010 г., 20:56
Фильм это я смотрел вместе с девушкой, она меня потащила в кино… Могу сказать со всей уверенностью: фильм просто НИ О ЧЕМ! В нем есть история любви, пара спец-эффектов и Тэйлор… Все! Больше в нем нет ничего! Только для девушек: посмотреть, восхититься, поплакать на радостях. Ехидные замечания по поводу зависти к фигуре Тэйлора попрошу оставить! Я сам спортсмен, боксер. На слабый торс не жалуюсь!