Фильм Слава (Fame)

17 декабря 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Где учился Аль Пачино, Дженнифер Энистон получила первые уроки актерского мастерства, а Лайза Минелли раз и навсегда решила связать свою жизнь с музыкой? Казалось бы, что может быть общего у этих звезд, живущих совершенно разными жанрами такого бессмертного искусства, как кино? Все трое, наряду с сотнями других известных актеров, музыкантов и танцоров, являются выпускниками нью-йоркской школы Fiorello H. LaGuardia High School of Music & Art and Performing Arts (Школа музыкального искусства и актерского мастерства им. Фиорелло Г. ЛаГардиа), существующей вот уже более 70 лет.

фильм Слава

В далеком предвоенном 1936 году тогдашний мэр Нью-Йорка Фиорелло Г. ЛаГардиа, вошедший в историю, как неподкупный борец с мафией и коррупцией (в честь него назван аэропорт ЛаГардиа), решил создать учебное заведение, где одаренные юноши и девушки могли бы развивать свои творческие способности, одновременно изучая общеобразовательные предметы. Так появилась Школа музыки и искусств (High School of Music & Art), объединившаяся в 1961 году со Школой актерского мастерства (School of Performing Arts). Позже, название этого союза было дополнено почетным Fiorello H. LaGuardia — в честь знаменитого мэра Нью-Йорка.


фильм слава онлайн


В 1980 году Алан Паркер рассказал всему миру про это уникальное образовательное заведение, сняв художественный фильм «Слава», завоевавший две премии Оскар и положивший начало телесериалу и мюзиклу, чья популярность не иссякала годами. ЛаГардиа стала первой в стране школой, которая могла обеспечить юным талантам образование с упором на хореографию, актерское и художественное мастерство и музыку. Поступить же в эту творческую мекку не так просто: ежегодно школа прослушивает более 9 тысяч претендентов на, всего лишь, несколько сотен мест.

10 декабря 2009 года на киноэкраны страны выходит современная версия художественного фильма «Слава» о легендарной LaGuardia Arts, который рассказывает о том, как тяжело попасть в школу своей мечты, а еще сложнее — в ней остаться.



В атмосфере постоянного соперничества, мечта каждого из учащихся проходит жесткую проверку на прочность. Под руководством самых лучших и самых строгих педагогов, героям предстоит усиленно работать над собой, пройти тяжкий путь творческого становления и узнать, кто же, все-таки, готов к тому, чтобы посвятить свою жизнь искусству и добиться СЛАВЫ.

Опубликовано 17 декабря 2009 г. в рубрику Культурная жизнь


Комментарии:

woody 19 ноября 2009 г., 21:05
Довольно таки интересные факты узнал для себя из этой статьи. Мне почему-то всегда казалось, что американский кинематограф ограничивается только миром кино и знаменитым Голливудом, а такие понятия, как театр, театральные постановки и мастерство остались где-то в Европе. А о такой старой и знаменитой Школе музыкального искусства и актерского мастерства им. Фиорелло Г. ЛаГардиа я, к своему стыду, даже и не слышал.

Теперь с удовольствием найду и посмотрю и старую версию фильма «Слава», и новую:)
эдуард 20 ноября 2009 г., 13:30
Я тоже о такой Школе ничего ранее не слышал, а тем более о ее таком престиже. Это вам не ежегодное шоу «Фабрика звезд»).
MilaxO 20 ноября 2009 г., 17:34
Мда, фабрике до этого далеко, это точно!)) Вообще это правильно, творческие профессии — это вликий труд. Но иногда и труда мало… Если у чловека нет таланта к тому, что он делает — он посредственность. Поэтому даже по логике вещей попасть туда должно быть сложно!
Zarinochka 21 ноября 2009 г., 22:19
ну вы даете, не слышали о этой школе, а как же Шаг вперед, там же говориться о Школе Искусств, в которой уччился Тупак!!!