Анимационный фильм студии Disney «Принцесса и Лягушка»

17 декабря 2009 г.
специально для CHARLA.ru

В новый год на киноэкраны страны выходит один из самых праздничных кинорелизов года — анимационный фильм студии Disney «Принцесса и Лягушка», предлагающий новое и совершенно неожиданное развитие, казалось бы, знакомых нам сказочных событий. В англоязычной версии фильма принцессу Тиану, которая сталкивается с непредсказуемыми последствиями безобидного, на первый взгляд, поцелуя, озвучивает обладательница престижной театральной награды Tony Award®, Аника Нони Роуз, игравшая вместе с Бейонс Ноулз одну из главных ролей в фильме «Девушки мечты». Актриса была в неописуемом восторге, когда узнала, что ее нарисованная героиня как две капли воды похожа на нее саму!





«Я могу честно признаться, что для меня это мечта ставшая явью, — признается Аника, — как любой ребенок, я мечтала быть в фильме студии Disney, и не обязательно принцессой, мне было бы достаточно быть какой-нибудь блохой!»



Действие нового мультфильма Disney происходит в Новом Орлеане в первой половине 20-го века, и главные герои попадают в разного рода передряги после того, как Тиана, поцеловав превращенного в квакающее зеленое создание принца Навина, совершенно неожиданно — сама становится лягушкой!

Марк Хенн, главный аниматор «Принцессы и Лягушки», создавший до этого таких культовых героинь Walt Disney, как Ариэль («Русалочка») и Джасмин («Алладин»), так описывает Тиану: «Наши мульт-героини постоянно менялись на протяжении семидесяти лет. Мне кажется, зрителю будет проще ассоциировать себя с нашей новой принцессой, сопереживать ей и подбадривать ее».

«Принцесса и Лягушка» студии Disney выходит на киноэкраны 1-го января 2010.





Опубликовано 17 декабря 2009 г. в рубрику Культурная жизнь


Комментарии:

Анжели́я 20 ноября 2009 г., 19:11
Хотим трейлер :-)
Анастасия Мусариева 20 ноября 2009 г., 20:05
трейлер в пути

есть кадры из фильма, добавила

забавный наверно мультик)))
Анжели́я 20 ноября 2009 г., 20:46
Обязательно посмотрим всей семьей в Новогодние каникулы!
Zarinochka 21 ноября 2009 г., 21:42
такие лягушечки, особенно главная героиня — прелесть!!! только не поняла, 1-го января ждать русскоязычную версию?
Анастасия Мусариева 21 ноября 2009 г., 21:51
ага, премьера в Лос-Анджелесе уже была
Людмила 22 ноября 2009 г., 1:43
Симпатичный мультик, вот только главная героиня, по-моему, слишком уж политкорректна. Ну, да ладно — посмотрим на то, что есть. В конце концов, её реальный прототип вполне очарователен.
Анастасия Мусариева 24 ноября 2009 г., 15:46
добавила трейлер на русском