Фантастический триллер «Воины света»

17 декабря 2009 г.
специально для CHARLA.ru

7 января 2010 года на экраны выходит вампирский фильм, который, однако, трудно назвать «очередным». Это напряженный, динамичный фильм-антиутопия, демонстрирующий новый подход к поднадоевшей всем теме вампиров: не романтически-фантазийный, а брутальный.

В главных ролях — Итан Хоук, дважды номинировавшийся на Оскар («Тренировочный день», «Перед рассветом») Уиллем Дэфо и Сэм Нил. Авторы сценария и режиссеры ― братья Спириг.





Год две тысячи девятнадцатый. На планете разразилась страшная и непонятная эпидемия, в результате которой большинство населения превратилось в вампиров. Человеческая раса на грани исчезновения: немногие оставшиеся в живых люди вынуждены прятаться, потому что на них объявлена охота. Пойманных содержат на специальных фермах, как стойловых животных, чтобы обеспечивать кровью вампиров.

Перед ученым-гематологом Эдвардом Далтоном (вампиром, который сознательно отказывается от употребления человеческой крови) стоит благородная задача ― найти заменитель драгоценной красной жидкости с тем, чтобы спасти оставшихся людей и обеспечить вампиров альтернативным «источником энергии». Ему это долго не удается, пока, наконец, ему не встречается Одри, которая помогает ему осуществить научный прорыв. Вооруженный знаниями, за которые с одинаковым успехом его могут убить как люди, так и вампиры, Эд вступает в смертельную битву, которая должна решить судьбу человечества.


Опубликовано 17 декабря 2009 г. в рубрику Культурная жизнь


Комментарии:

danata 10 декабря 2009 г., 16:34
В последнее время тема вампиров так и заполонила киношный мир. История одного вампира (полная чушь), Новолуние (нет, не Сумерки. Сага. Новолуние, а именно Новолуние. Либо это «умные» режиссеры решили выиграть на названии либо просто «пролетели» с ним, но фильм в итоге тоже получился не ахти). А теперь еще одно «не очередное» творение. Чтож, будем ждать…
woody 13 декабря 2009 г., 22:15
На мой взгляд, фильм как раз таки «очередной». Ничего нового я в нём не наблюдаю, а тема с вампирами действительно сильно надоела. Разве что «новым» считать всепланетарную эпидемию неизвестной болезни, на тему которой за последние несколько лет столько отсняли, что аж подташнивает про очередном просмотре…
Людмила 15 декабря 2009 г., 22:49
Фильмы с вампирами мне тоже порядком надоели, но этот я посмотрю с удовольствием. Чувствую в нём, если не идею, то мало-мальски захватывающие приключения!