"Другое" кино

18 марта 2010 г.
специально для CHARLA.ru

«Из всех искусств для нас важнейшим является кино» — всем известные слова незабвенного В.И. Ленина, сказанные ним в 1925 году в беседе с Луначарским о кино. Подумать только, этим словам уже 85 лет, а они все так же актуальны, даже в наше совсем иное время. Зачем я завела этот разговор? Наверное затем, что бы поговорить об альтернативных авторских картинах, которые к моей глубокой радости начинают нас радовать. Что кроме массово — подогретых фильмов, которые выходят на экран, что бы американская киноиндустрия ни рухнула во время кризиса, есть наши, родные фильмы...

Смотрели ли вы фильм — дебют Сергея Ольденбург — Свинцова, «Голубка»? А Бориса Хлебникова «Сумасшедшая помощь»? Нет? Тогда посмотрите обязательно. Фильмы очень глубокие и драматические, несмотря на то, что последний фильм — комедия. А как играют актеры! Анна Михалкова, Евгений Сытый, а умничка Инга Оболдина? Мне и раньше нравились её работы, но такой я не видела её никогда. Просто сила! Согласны?

А если вы уже видели эти фильмы, то посмотрите еще: " Короткое замыкание" пяти талантливых режиссеров, «Весельчаки» Феликса Михайлова, «Волчок» Василия Сигарева, «Кислород» Ивана Вырыпаева, «Сказку про темноту» Николая Хомерики. Отличные фильмы.

Опубликовано 18 марта 2010 г. в рубрику Культурная жизнь