Что посмотреть на праздники?

2 апреля 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Впереди пасхальные праздники. Много времени, что бы проведать родных, уделить внимание близким, задуматься о душе и просто отдохнуть.


Чем же будем заниматься? В первую очередь, конечно же, ходить в гости, выезжать на природу, читать и смотреть фильмы. И вот возникает вопрос: «Что смотреть? И где смотреть?». Можно пойти в кинотеатр и отлично провести время всей семье, а можно усевшись на уютном диване перенести киносеанс домой.

Просматривая киноафишу и рецензии к популярным фильмам, почему-то совершенно не хочется вести 11 летную дочку на «Алису в стране чудес». С одной стороны конечно классика, а с другой — обкуренная гусеница и роман с безумным Шляпником…


По мне так уж лучше посмотреть «Как приучить дракона», а что бы и 4 летнему сыну было интересно, то сходить на наше родное и милое кино — «Звездные собаки: Белка и Стрелка». Первая проба формата 3D и знакомые с детства мелочи Советской эпохи меня неудержимо привлекают.




А если получиться сходить с мужем вдвоем, постараюсь затащить его на «Помни меня» или хотя бы на фильм «Как я провел этом летом». Очень хочется посмотреть серьезное и вдумчивое кино.

А что планируете посмотреть вы?

Опубликовано 2 апреля 2010 г. в рубрику Культурная жизнь


Комментарии:

Irin-ka 1 апреля 2010 г., 14:45
В праздничное время в кругу семьи совсем не хочется «грузиться» серьезными фильмами (уж слишком много там неприятностей). Я предпочитаю какие-нибудь добрые старые семейные комедии, которые с удовольствием посмотрят и мои дети. Это могут быть и советские «Приключения электроника» или «Про Красную шапочку», так и иностранные — тот же «Бетховен». Главное, чтобы все хорошо кончилось, герои попадали в смешные, забавные ситуации, а дети учились доброте.
Oxania 1 апреля 2010 г., 17:35
А можно остаться дома и посмотреть что-нибудь старое, доброе, интересное. Я наконец-то хочу уже открыть для себя признанных мастеров киноискусства ( Бертолуччи, Феллини, Хичкок) и посмотреть их по порядку.
марго 1 апреля 2010 г., 19:05
Я хочу посмотреть «Амели» и «Прерванная жизнь»… Я полюбила французские фильмы!
Katty 1 апреля 2010 г., 21:41
Предпочитаю смотреть лёгкие молодёжные и лирические комедии. Они не только дают возможность расслабиться и хорошо отдохнуть, но и настраивают на романтический лад.
Людмила 2 апреля 2010 г., 4:10
На пасхальной неделе я буду очень занята, поэтому ничего стараюсь не планировать. Очень бы хотелось посмотреть фильм «Битва титанов» или что-то в этом роде (не уверена, что правильно запомнила название). Меня лично всегда древнегреческие мифы привлекали, и я стараюсь фильмы на эту тему не пропускать.