Неукротимая Джина Лоллобриджида

28 апреля 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Прекрасная Эсмеральда из «Собора Парижской Богоматери» надолго поселилась в сердцах телезрителей. Женщина-страсть, Женщина-ураган, Женщина-доброта и… Творческая личность. Джина известна не только своей красотой, но и многочисленными талантами.

«Благодаря творчеству я до сих пор чувствую себя молодой. Только занимаясь искусством, ты можешь раскрыть лучшее, что есть в тебе, и вести диалог с самим собой и окружающим миром. Главное — не сидеть сложа руки. В этом и заключается секрет молодости.»

Итак, поговорим о Джине Лоллобриджиде.



Актриса родилась в Италии, в семье обычных работников по изготовлению мебели. Пережила войну, после чего поняла, как важно ценить каждую минуту жизни. Приобретенную мудрость она сочетала с удивительной красотой. Это отразилось на ее ролях в фильмах, Джина отказывалась от участия в кинокартинах, где не могла бы показать что-то больше, чем просто красивую внешность. Она хотела доносить через свои роли всю накопленную мудрость, боль и любовь.

Кстати, красота Лоллобриджиды однажды в прямом смысле спасла мир в виде пары итальянских солдат. Во время войны один военноначальник отпустил из плена ее соотечественников, объясняя свой жест тем, что не хотел увидеть слезы в глазах такой красивой женщины.



Ходят слухи, что Мишель Мерсье, известная большинству зрителей по роли Анжелики, перед сьемками в знаменитой эпопее делала пластическую операцию, чтобы быть больше похожей на Джину, эталон красоты во всем мире на те времена. Правда или нет, кто знает… пусть это так и останется просто слухом. Хотя они действительно похожи. Обеих актрис я нежно люблю, но Джиной восхищаюсь больше.


Настолько поразительна ее активная деятельность во многих творческих и не нетворческих ипостасях. Посудите сами,
-победительница конкурса красоты
-успешная актриса,
-известный фотожурналист,
-скульптор, и очень талантливый,
-консультант по косметике, кстати, именно ей принаджежит фраза «Любовь- лучшая косметика»,
-председатель кинофестиваля,
-и даже была попытка балотироваться в Европарламент!

Впечатляющая женщина.

Опубликовано 28 апреля 2010 г. в рубрику Культурная жизнь


Комментарии:

Irin-ka 18 апреля 2010 г., 18:08
Я тоже очень восхищаюсь этой актрисой. Ее красота удивительна. А вот про ее ипостась скульптора никогда не только не знала, даже предположить не могла. Хотелось бы взглянуть на ее работы (интересно, в сети они есть? Если вдруг у вас есть ссылочка — дайте)
Елена 19 апреля 2010 г., 17:27
Спасибо, очень интересно.
Irin-ka 20 апреля 2010 г., 16:48
спасибо за ссылки, от ее работ также веет той женственностью, которой она сама пронизана, очень красивые
Екатерина 20 апреля 2010 г., 22:41
Женщина действительно потрясающая. Правда, признаюсь честно, ее актерский талант у меня особых восторгов не вызывает, но ведь не это главное! )) Главное — не сидеть сложа руки, ка говорит сама Джина!