10 фильмов о любви!

4 сентября 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Если у вас романтическое настроение, а за окном льет осенний дождь, то вовсе не обязательно расстраиваться из-за сорванных дождем планов. Устройтесь поудобнее на мягоньком диване, заварите себе чашку чая и наслаждайтесь фильмами о любви. Разумеется, приведенный ниже список неполный, потому как вместить все хорошие фильмы о любви в одну статью невозможно. А значит, мы будем только рады вашим дополнениям, которые расскажут нам, какие именно фильмы о любви смотрели вы, какие вам запали в душу и какие рекомендуете нам посмотреть.

Унесенные ветром.

Сколько прошло лет с выхода фильма на экраны в1939 году, а этот шедевр так и остается одним из самых любимых фильмов миллионов зрителей! 8 Оскаров и огромные кассовые сборы, популярность фильма даже превзошла книгу. Что и говорить об исполнителях главных ролей. Неповторимая Вивьен Ли в роли Скарлетт О Хара и обворожительный Кларк Гейбл в роли Рета Батлера! Фильм стоит посмотреть даже ради превосходной игры этих актеров. Любовная история с немного печальным и неоконченным концом, полна страсти, любви и грусти.

Титаник.

В 1997 году большинство зрителей просто разрыдались перед экранами экранов, смотря фильм-катастрофу Титаник. Джеймс Кэмерон подарил нам лучший фильм 1997 и собрал 11 Оскаров! Трогательная история, внезапно вспыхнувшей любви между девушкой из высшего общества и простым бедным парнем, происходит на фоне трагического крушения Титаника. Однако даже небольшого отрезка времени хватило, чтобы любовь полностью завладела их сердцами и смела все классовые преграды.

Грязные танцы.

Даже сами создатели этого фильма не могли ожидать, что такой малобюджетный фильм станет настолько популярным! В 1987 году выходит на экраны фильм «Грязные танцы» и восторженные зрители начинают подпевать великолепный саундтрек к фильму «Time of my life». Полный страсти и чувственности великолепный фильм-мюзикл с непревзойденным Патриком Суэйзи, который, к огромному сожалению, ушел из жизни. История любви простого и талантливого танцора Джонни и неопытной молодой девочки Беби.

Красотка.

Сказка о современной Золушке, которую подхватили миллионы молодых девушек и женщин во всем мире. История любви уличной проститутки и богатого магната сразу же покорила мир своей нежностью и романтичностью. Любимица публики Джулия Робертс в главной роли и покоритель женский сердец Ричард Гир. Фильм только еще раз подтверждает, что принца на белом коне ждать не просто можно, но и нужно.

Приведение.

Это мелодрама, получившая 5 Оскаров, навсегда осталась в сердцах зрителей. Трогательная история влюбленной пары, счастье которых прервал предательский выстрел. Будучи приведением, Сэм ( Патрик Суэйзи) пытается раскрыть любимой всю правду о своей смерти и о планах их друга. В конце фильма прямо таки душераздирающая сцена встречи Молли ( Дэми Мур) с призраком своего погибшего возлюбленного. Великолепный фильм о настоящих чувствах!

Умереть молодым.

Трогательная и искренняя история двух молодых людей, которых свела болезнь. Хилари ( Джулия Робертс) устраивается на работу сиделкой к больному лейкемией Виктору (Кэмпбелл Скотт). Постепенно их отношения выходят за рамки рабочих, и вот уже на глазах зрителей разворачивается история настоящей любви. Хилари делает все возможное, чтобы спасти жизнь своему любимому. Невероятно романтическая, грустная, местами печальная и радостная история, передающая все эмоции и чувства двух влюбленных.

Дневник памяти.

«За каждой большой любовью стоит большая история»
Фильм, по одноименному роману Николаса Спаркса, пришелся зрителям по душе. Любовная история совсем молодой девушки и парня из разных социальных классов. Проведенное вместе лето закончилось, а за ним последовала долгая разлука. Что будет с чувствами двух молодых людей, каждый из которых уже был готов вступить в новую жизнь. Сумеют ли они справится с трудностями и остаться вдвоем?

Неспящие в Сиэтле.

Да здравствует радио, ибо даже оно помогает влюбленным обрести друг друга. После смерти своей жены Сэм не может обрести покой. Его сын, переживающий за своего отца, звонит на радио, чтобы рассказать, как страстно он желает, чтобы у папы появилась новая жена. Сэм подходит к телефону и ведает слушателям свою печальную историю, и вот миллионы женщин готовы помочь Сэму вновь обрести семейное счастье. Энни, услышав трогательную история Сэма по радио, тоже пишет ему письмо с просьбой встретиться в Нью-Йорке. Что из этого получится? Непревзойденные актеры Том Хэнкс и Мэг Райан в главных ролях, и безумно легкий и романтичный фильм.

П.С. Я люблю тебя.

Фильм о настоящей, светлой любви, которая даже после смерти не прекращается ни на секунду. Но даже смерть не в силах разлучить влюбленные сердца. Зная, как тяжело перенесет потерю любимого человека, главный герой ( Джерарад Батлер) заблаговременно оставляет супруге ( Хилари Суонк) 10 посланий, которые будут поддерживать ее и не дадут ее миру рухнуть. Каждое послание заканчивается фразой П.С. Я люблю тебя….

Осень в Нью-Йорке.

Он — опытный и искушенный мужчина ( Ричард Гир), она — молодая и незрелая девушка( Вайнона Райдер). Он и не предполагал, что мимолетное увеличение перерастет в настоящее чувство, которое поглотит его целиком. Увы, его избраннице осталось жить всего лишь год. Не в силах смириться с этой данностью, он пытается спасти свою любимую, но, увы, это невозможно….

Опубликовано 4 сентября 2010 г. в рубрику Культурная жизнь