Лучшие вампиры кинематографа

17 ноября 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Если раньше дамы вздыхали перед телевизорами, любуясь очаровательным героем-любовником, от взгляда которого тут же начинали порхать бабочки в животе, сегодня этот идеал и предел мечтаний представительниц слабого пола занимает далеко не лидирующие позиции. Туда, подальше от верхушки, были отправлены всякие супер-полицейские, спасающие мир от ужасной катастрофы, супергерои, способные облететь полмира за пару минут, и остальные обворожительные персонажи, пленяющие женские сердца.
Прихотливому женскому сердцу отчаянно захотелось не только нежности, романтики и экшена, но и таинственности, загадочности и капельку мистики….
Вампиры — вот от чего млеют сегодня барышни, замирая перед телевизорами, когда их любимый актер склоняется над дамой своего сердца в поцелуе полном тоски, любви и обреченности….


Чем же манит так образ вампиров нежные женские сердца?
Ну, во-первых, если с обычным героем-любовником все и так ясно, то с вампиром никогда не можешь быть ни в чем уверенна…Сегодня он с тобой, а завтра уходит, дабы ты могла вести нормальную жизнь….он не хочет тебя обрекать на то, что испытывает сам…Благородный поступок, если учесть, что он вампир…

Сегодняшний вампир не горит желанием вцепиться тебе зубами в шею. Чтобы получить то, о чем он желает. Это благородный вампир, которые ради любимой сдерживает свои самые потаенные желания, мучается, страдает и любит одновременно….

Оттенок обреченности и безвыходности придает вампиру особый шарм, и чтобы убрать эту грусть с его лица, дама даже готова стать такой же, как и он…
Несмотря на то, что любовь к вампирам началась относительно недавно и ее можно связать с выходом на экран фильма «Сумерки», до появления этого фильма также было немало фильмов на вампирскую тематику.
Попробуем выделить самых интересных и привлекательных вампиров.

Брэд Питт

Брэд Питт умудрился стать не только самым привлекательным и сексуальным мужчиной кинематографа, но и даже самым сексуальным вампиром. Хотя фильм «Интервью с вампиром» не новый, но образ совестливого вампира Луи до сих пор продолжает вдохновлять женские сердца.
Сам Брэд Питт не раз признавался журналистам, что сниматься в этом фильме было очень тяжело. Его депрессивная роль и на него действовала угнетающе. Однако от просмотра фильма Питт получил настоящее удовольствие. После выхода фильма на экран Брэд Питт стал всемирно известным.

Гари Олдмен

В 1992 году на экраны выходит фильм „Дракула“, снятый известным режиссером Френсисом Фордом Копполой. Фильм является экранизацией классического готического романа Брэма Стокера. Самую мистическую роль в фильме графа Влада Дракулы играет непревзойденный актер Гари Олдмен.
Исполнение роли графа Дракулы Гари Олдменом изменило персонаж самого главного вампира.
Олдмен сделал своего персонажа чувственным, немного гневным и сексуальным. Несмотря на то, что граф Дракула — зло, многие даже испытывали к нему весьма положительные чувства.
Эта роль принесла актеру всемирную славу и надолго закрепила за ним образ такого чувственного злодея.

Уэсли Снайпс

Этот вампир — не совсем вампир, поскольку у него есть что-то от человека и что-то от вампира.
Но это не мешает персонажу Уэсли Снайпса Блейду числится среди самых ярких вампиров кинематографа. К тому же этот вампир более чем положительный персонаж. Он мстит вампирам за смерть своей матери, которая была укушена во время беременности.
В неравной борьбе Блейду помогает целый арсенал оружия. Огромный плюс Блейда в том, что в отличии от других вампиров он способен находится на солнечном свете, что дает ему преимущество. Блейд — самый отважный и крутой вампир.

Йен Сомерхолдер

Говорят, что успех сериала «Дневники Вампиров» во многом обязан фильму «Сумерки». Именно после «Сумерок» возродился успех на фильмы о вампирах, и сериал «Дневники Вампиров» благополучно занял свою нишу.
Сюжет сериала — классика. За душу прекрасной Елены ведут борьбу два брата вампира — Стефан и Дэймон Сальваторе.
Йен Сомерхолдер играет роль Дэймона Сальваторе, жестокого и кровожадного вампира, но вместе с тем ужасно привлекательного и сексуального.

Роберт Паттисон

Девочки в восторге от этого грустного, меланхоличного вампира, полного благородства и невозмутимости. После выхода на экраны фильма «Сумерки» Роберт Паттисон оказался на вершине общественной любви. Его обожают, его боготворят, о нем мечтают миллионы девушек.
Задумчивый Эдвард готов на все, чтобы спасти свою возлюбленную, в том числе и отказаться от нее ради ее же блага. Несмотря на меланхоличность своего образа, Эдвард источает огромный магнетизм и сексуальность.
Эдвард не простой вампир, он вампир вегетарианец, который привык сдерживать свои желания. Отношения с Беллой настоящее испытание для него, каждый раз ему приходится сдерживать себя, ведь она настоящее искушение для него.

Опубликовано 17 ноября 2010 г. в рубрику Культурная жизнь


Комментарии:

Sheva 28 октября 2010 г., 12:10
Добрый день. А почему нет ни слова про актера Пола Уэсли (роль Стэфана Сальваторе)? Конечно, многие его считают не таким сексуальным как Деймона, но Пол создал неповторимый образ вампира! Доброта, мягкость и в то же время твердость во взглядах и убеждениях, умение ждать ( а не как Деймон — поскорее бы тяпнуть за горло!) и любить, и верить. Зря Вы его пропустили.