Мой парень - ангел

26 ноября 2011 г.
специально для CHARLA.ru

Мой парень - ангел
XXI век. Мегаполис. Огни, слоганы, брэнды, потоки… Сотни, тысячи людей окружают тебя каждый день – в метро, в пробках, в офисах, в супермаркетах… Но ты даже и представить себе не можешь, что среди этой многоликой цветастой толпы прямо перед тобой может оказаться… Ангел.
Так, однажды, перед отправкой духовного десанта на Землю, сели в Небесной канцелярии ответственные работники, раскрыли гугловскую карту, пораскинули мозгами – кого куда послать… В Россию, естественно, - кого покрепче – нормального такого парня, с нордическим характером и римским профилем… Серафима… В России вообще нужны выносливые: погодные условия тяжелые – зимой до минус тридцати, да и вообще, мало ли что может произойти… В России может произойти все, что угодно, может, например, и кирпич на голову упасть или, если повезет, то и… девушка.

Опытные провидцы не ошиблись – именно девушка свалилась на голову бедного Серафима. Нет, это не было трагедией – случайно вывалилась из окошка и весьма удачно приземлилась… Ангелу-то что, он все стерпит…
Упала, встала. Потом предложила пальто почистить, чай, конфеты. То да се, короче, подружились… Так начались приключения ангела Серафима в Москве, и не когда-нибудь, а 31 декабря… У всех разные традиции в этот день: кто-то в баню ходит, кто-то салатики стругает, а кто-то экзамены досдает… Например, наша девушка – студентка геологического института - ее играет молодая актриса Анна Старшенбаум, знакомая зрителю по фильмам «Про любоff» и «Детям до 16…»… Пошла она сдавать экзамен. Профессору-зануде. В исполнении кого? Правильно. Куценко. Гоши…
Хамская и умная, дерзкая и красивая, дочка вулканолога (Сергей Пускепалис), рано осталась без мамы, давно не верит ни в чудеса, ни в любовь. И вдруг, на тебе - Ангел. Роль Серафима режиссер Вера Сторожева, имевшая дело и с девушками, и с небом, предложила вовсе не какому-нибудь голубоглазому кудрявому блондину с «ангельскими» чертами лица, а брутальному и жесткому Артуру Смольянинову, актеру театра «Современник», игравшему, например, в таких фильмах, как «9 рота», «Жара» и кассовой комедии этого нового года – «Елки». Смольянинов этому выбору до сих пор удивляется: «Вы посмотрите на меня. Какой я ангел?».
Ну а какой из Охлобыстина водитель? Причем, машины с мигалкой… А ведь смог же, просто очень захотел. А за рулем другой машины мы видим Андрея Леонова, сына того самого Евгения, звезду многолетних «Папиных дочек». Кстати, на площадке работали и другие «папины сыночки» - Иван Макаревич и Никита Ефремов, у каждого из этих парней, не уступающих своим предкам, уже по нескольку крупных киноработ. Артисты любят сниматься у Сторожевой, потому что Сторожева любит и артистов, и их детей. Между прочим, ближайшую подружку главной героини сыграла Ольга Попова, дочка Веры Сторожевой, исполнившая одну из главных ролей в фильме «Скоро весна».
Чем завершатся приключения всех этих героев – студентов, водителей, вулканологов, ангелов – узнаем в январе 2012 года.


Опубликовано 26 ноября 2011 г. в рубрику Культурная жизнь