Софи Кинселла и её "Шопоголик"!

1 февраля 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Софи Кинселла и её "Шопоголик"!

Шопинг…только при одной мысли о нем девушки теряют голову и забывают обо всем на свете. Не нам одним знакомо то ощущение, когда ноги сами несут нас в заветный магазин и мы словно в тумане примеряем вещь, покупаем ее и идем домой… Узнали себя? Тогда вам обязательно следует прочитать книги Софи Кинселла, а точнее, ее серию про Шопоголика. Женский журнал Charla приоткрывает окно в мир модного и гламурного чтения!

Британская писательница Софи Кинселла стала безумно популярной после выхода в свет своей книги « Тайный мир шопоголика». И хотя до этого времени писательница уже публиковалась, именно этой ее книге было суждено произвести фурор, ведь писала она о самой сокровенной женской страсти – шопинге!

Маделин Уикхем (именно так звучит настоящее имя писательницы Софи Кинселла) начала свой творческий путь еще в 1995 году, когда появился ее первый роман "Теннисная партия" и тогда она еще публиковалась под своим настоящим именем. Большой популярности первый роман писательницы, впрочем, как и следующие шесть, ей не принес.

В 2000 году Маделин Уикхем отправляет в издательство новый свой роман под псевдонимом Софи Кинселла. Роман быстро становится бестселлером, а к писательнице приходит слава. Успех романа «Тайный мир шопоголика» повлек за собой и продолжение, которое растянулось еще на 5 книг: «Шопоголик на Манхэттене» (2001), «Шопоголик и брачные узы» (2001), «Шопоголик и сестра» (2004), «Шопоголик и бэби» (2007), «Минни Шопоголик» (2010).

В основе сюжета книг серии Шопоголик лежит история молодой девушки, которая страстно увлечена шопингом. Главная героини книги – финансовая журналистка Бекки Блумвуд. Несмотря на то, что ее профессия связана с финансами, Бекки никак не удается контролировать свои денежные потоки, которые она спускает не на важные потребности, а на покупку вещей! Бекки – шопоголик до мозга костей. Она из тех девушек, которые, увидев новый шарфик, теряют самообладание, а ради новой пары туфель даже готовы голодать пару дней. Такая одержимость шопинга приносит самой Бекки немало хлопот и даже проблем. Однако она ничего не может с собой поделать, ибо это выше ее сил.

Во всех книгах серии шопоголик Софи Кинселла рассказывает о жизни Бекки, начиная с первых проблем, связанных с тратой денег, заканчивая замужеством и рождением ребенка. Несмотря на большие перемены в своей жизни Бекки не утрачивает страсть к шопингу и по-прежнему остается той девушкой, которая способна на многое ради того, чтобы пополнить свой гардероб.

Романы Софи Кинселла о Шопоголике – это интересное, легкое и занимательное чтиво! В образе Бекки любая девушка или женщина узнает и свои знакомые черты, свою страсть и свои желания! Ведь, в конце концов, всех нас объединяет одно – любовь к прекрасному!

Виктория Высоцкая


Опубликовано 1 февраля 2012 г. в рубрику Культурная жизнь