Вуди Аллен и его "Полночь в Париже"

2 февраля 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Вуди Аллен и его "Полночь в Париже"

Если в графе режиссер значится Вуди Аллен, то можно считать, что этот фильм практически обречен на успех. Режиссерские работы Вуди Аллена всегда умели привлечь, заинтриговать и очаровать зрителей. Фильм «Полночь в Париже» тоже не стал исключением. Необычный сценарий, непередаваемая уютная и мягкая атмосфера фильма, чудесная игра актеров - все это заслуживает внимания. Женский журнал Charla предлагает вам скоротать зимний вечер за просмотром фильма «Полночь в Париже».

В главных ролях:

Оуэн Уилсон Рэйчел МакАдамс Кэти Бейтс Карла Бруни Марион Котийяр

Режиссер: Вуди Аллен

Романтических фильмов, в которых место действия Париж, существует немало. Однако далеко не каждый фильм может похвастаться такой передачей атмосферы и духа этого величайшего города. Красивые пейзажи, узкие улочки, парижские здания…перед нами настоящий Париж, а не просто идеальная картинка. В воздухе витает такая драгоценная парижская легкость и беззаботность, которая так и манит зрителя.

Именно в такой город и приехал вечный романтик Гил, чтобы провести каникулы со своей любимой. Гил – довольно успешный сценарист, который решил начать писательскую карьеру и работает над своим романом. Несмотря на то, что Гил живет в 2000-х годах, его душа рвется в 20 года 20 столетия. Он считает, что именно те времена были «золотым веком», а потому ностальгирует и тянется к прошлому.

В Париже может случиться что угодно, и это «что угодно» случается с Гилом. Чудесным образом, каждую ночь, когда часы пробьют 12, Гил попадает в прошлое. Это дает ему возможность познакомиться с людьми, которыми он восхищается: Хемингуэй, Фитцджеральд, Дали, Пикассо…о встрече с ними Гил мог только мечтать. Но что еще более удивительное, находясь в прошлом, Гил умудряется влюбиться….

Помимо неординарного сценария следует также отметить и актерскую работу. Оуэн Уилсон превосходно вжился в роль вечного романтика и мечтателя Гила.

С ролью привередливой невесты-стервы отлично справилась и Рейчел МакАдамс, известная по ролям в фильмах Дневник Памяти, Шерлок Холмс. Нельзя не отметить и актерскую работу Марийон Котийяр, которая, можно сказать, сыграла саму себя – настоящую француженку. Не менее интересно также посмотреть на очаровательную первую леди Франции Карлу Бруни, которая исполнила роль гида-интеллектуала.

Фильм «Полночь в Париже» - это легкий и романтичный фильм. Однако под занавесом беззаботности скрывается глубокий смысл, который заставляет нас заглянуть в глубинки своей души и понять, довольны ли мы своей жизнью, такой, какая она есть.

Виктория Высоцкая


Опубликовано 2 февраля 2012 г. в рубрику Культурная жизнь


Комментарии:

Эма 2 февраля 2012 г., 9:52
Обожаю Париж! Обожаю Рейчел МакАдамс. Обязательно посмотрю