Лучшие сериалы: Игра Престолов

9 февраля 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Лучшие сериалы: Игра Престолов

Лучшие сериалы: Игры Престолов Сегодня большой популярностью пользуются фильмы в жанре фэнтези. После экранизации книги Дж. Р. Р. Толкина «Властелин Колец» фэнтези стало неотъемлемой частью кинематографа, и интерес к этому жанру постоянно растет. Еще одна экранизация фэнтези вызвала огромный интерес у публики. Женский журнал Charla представляет вам сериал «Игра престолов».

В главных ролях:

Шон Бин, Николай Костер-Вальдау, Лина Хиди, Айэйн Глен, Питер Динклэйдж, Эмилия Кларк, Мишель Фэйрли.

Режиссер: Алан Тейлор, Брайан Кирк, Даниэль Минахан.

В основе популярного сериала лежит сага американского писателя и сценариста Джорджа Р. Р. Мартина под названием «Песнь Льда и Пламени». Автор принялся за работу своей книги в 1991 году, а уже в 2011 на экраны выходит сериал «Игра Престолов», который сразу же становится популярным.

Следует отметить, что сам автор саги не сильно-то горел экранизацией своей работы, так как вместить в сериал весь сюжет его саги казалось ему невозможным. Американский канал HBO получил права на сериал только в январе 2007 года. Пилотные серии вышли в августе, а позже и в июне 2008. Так, в ноябре 2008 года компания официально приступила к съемкам сериала «Игра Престолов».

Нужно также отдать должное превосходному актерскому составу, который непревзойденно справился с заданием. Среди известных имен следует в первую очередь отметить Шона Бина, известного по ролям в трех фильмах: «Властелин колец», «Троя», «Эквилибриум». Как уже понятно, опыт в жанре фэнтези у него имелся большой. Не менее знакома зрителям Лина Хиди, снявшаяся в фильме « 300 спартанцев».

Действие сериала разворачивается на фоне нескончаемых политических интриг и тайных заговоров. Цель одна – власть над континентом Вестерос. Король Семи королевств, Роберт Баратенон, просит своего друга стать его главным советником. Эддард соглашается и начинает расследовать смерть его предшественника, понимая, что за этим кроется тайный заговор против короля.

За спиной короля разворачиваются настоящие интриги, цель которых – завоевать его королевство. Родственники его жены пытаются установить власть за собой, в то время как отвергнутые представители королевской семьи тоже пытаются вернуть себе бразды правления. Многочисленные конфликты между семьями влекут за собой войну.

«Игра Престолов» - это яркий и увлекательный сериал, который постоянно держит зрителя в напряжении. Это один из лучших фильмов в жанре фэнтези, заставляющий забыть о нереальности происходящего!

Виктория Высоцкая


Опубликовано 9 февраля 2012 г. в рубрику Культурная жизнь