Кофейный скраб - боремся с целлюлитом!

5 декабря 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Кофейный скраб - боремся с целлюлитом!

Кофейные зерна… Кто из нас не держал в руках кофейные зерна, и не вдыхал их прекрасный и неповторимый аромат…

О пользе кофе для организма известно уже давно, не удивительно, что кофе — это один из самых популярных напитков в мире. Его польза, настолько велика, что перечислить все преимущества практически невозможно.

Кофе — это не только замечательный напиток, способный улучшить ваше физическое и эмоциональное состояние, но также Ваш первый помощник в борьбе за стройную и красивую фигуру. Ведь именно кофе тонизирует кожу, укрепляет ткани, расщепляет жир — а самое главное, эффективно борется с целлюлитом.

Многие антицеллюлитные средства содержат те или иные составляющие кофе, а кофейные обертывания уже давно и успешно применяются в спа-салонах.

Для этих обертываний используется незрелый зеленый кофе, так как именно он содержит наибольшее количество кофеина и максимально воздействует на ткани.

Как же действует кофейное обертывание? В подкожную жировую клетку, через эпидермис и дерму проникают молекулы кофеина, которые и стимулируют липолиз в жировых клетках. А частички кофейной гущи при движении массируют кожу, улучшают лимфоток, кровоснабжение, отток межклеточной жидкости, уменьшают застойные явления, а также положительно влияют на обмен веществ в клетках кожи.

Если у вас нет возможности посещать спа-салоны — не огорчайтесь!

Кофейный скраб - весьма доступная вещь в домашних условиях! Существует множество рецептов кофейного скраба, и каждый может выбрать тот, которые больше всего по душе. При приготовлении скраба, вы можете использовать как свежемолотый кофе, так и кофейную гущу. Поэтому приготовив себе чашечку утреннего кофе, не выбрасывайте оставшуюся гущу, а собирайте в закрытой посуде, чтобы потом сделать скраб. Если вы используете свежемолотый кофе, то помните, что помол должен быть не очень крупным, иначе есть вероятность повредить кожу.

Кофейный скраб с маслами.

Берем молотый кофе, заливаем кипятком (немного), чтоб получилась кашка, оставляем на несколько минут, и добавляем любые масла, по желанию (оливковое, миндальное, масло жожоба…)

Кофейный скраб с морской солью.

Для его приготовления понадобятся: 2 чашки молотого кофе, ½ стакана морской соли (при желании можно заменить коричневым сахаром), 2−3 столовые ложки массажного масла.

Кофейный скраб с гелем для душа, сметаной.

Кофейная гуща смешивается с гелем, сметаной, и наносится на распаренную кожу круговыми, массажными движениями. Не забывайте, что кофе имеет специфический аромат, потому желательно смешивать его с гелями легкого аромата.

Кофейный скраб с медом.

На две ложки с горкой молотого кофе, надо полстакана меда. Растереть этой смесью пораженные целлюлитом места.

Кофейный скраб с кефиром

Полстакана молотого кофе, полстакана-стакан кефира, скраб наносится на тело легкими массажными движениями.

Для достижения большего эффекта можно оставить скраб на 7−10 минут, либо обернуть тело пленкой и оставить на 30 минут.

Будьте стройны и красивы!


Опубликовано 5 декабря 2009 г. в рубрику Обнуление веса


Комментарии:

Юлия 3 декабря 2009 г., 16:25
Статья полезная. Мы с девочками часто ходим в сауну и пользуемся именно кофе с морской солью. Блаженство непомерное, а запах. Всем советую.
Elen_a 3 декабря 2009 г., 18:43
Слышала про то, что кофе используют как скраб очень часто, но вот что столько вариантов и как именно это делается в первый раз.
kamara 4 декабря 2009 г., 6:16
Замечательные советы для домашнего употребления! Теперь не буду выбрасывать кофейную гущу — устрою себе домашний SPA- салон!
Syok 4 декабря 2009 г., 10:27
Гущу от кофе давно не выбрасываю. Но так много советов вижу первый раз (поисками не занималась). Спасибо.
riva 4 декабря 2009 г., 12:23
Отличные советы, а главное очень вкусные, Можно и от любимого напитка не отказываться и удовольствие получать!!!
scnell 4 декабря 2009 г., 15:26
Кофейный скраб и не важно, действительно, выпитый то был кофе или просто молотый — эффект потрясающе одинаков. Самое простое смешать его с гелем для душа, нанести на все тело и помассажировать хорошенько, но не сильно нажимая, а затем смыть — девочки, не пожалеете. Чувствуешь себя просто богиней. Кожа бархатная и нежная, даже пяточки, становятся «ласковыми». С йогуртом тоже просто потрясающе.
Юличка 4 декабря 2009 г., 16:03
АНТИЦЕЛЛЮЛИТНОЕ МЫЛО СВОИМИ РУКАМИ



Мыло с кофе, оливковым маслом и морской солью очищает кожу и делает ее гладкой, удаляет отмершие клетки и тонизирует, а самое главное — помогает бороться с целлюлитом. Сколько может стоить такое мыло — 100 рублей? 200? Нет, гораздо дешевле — потому что его можно сделать дома. И это очень просто!



ИНСТРУМЕНТЫ:



* 2 стальные кастрюльки такого размера, чтобы одну можно было поставить в другую для устройства «водяной бани»;



* Терка для натирания мыла;



* Емкости для мыла и других ингредиентов;



* Стальные ложечки для размешивания;



* Формочки для мыла (можно использовать баночки от йогуртов);



* Резиновые перчатки, марлевая повязка для лица, защитные очки (подойдут и солнцезащитные).



ИНГРИДИЕНТЫ:



* 2 бруска мыла по 90 г (лучше брать детское мыло);



* 4 ст. л. оливкового масла;



* 100 мл горячей кипяченой воды;



* 4 ст. л. кофейной гущи;



* 3 ст. л. крупной морской соли (можно взять с какими-то добавками, например, соль для ванны).



ПРИГОТОВЛЕНИЕ:



1. Приготовьте ингредиенты, уберите подальше пищевые продукты. Накройте стол пленкой, наденьте перчатки, очки и маску.



2. Натрите мыло в стружку на крупной терке. Очки и повязка нужны для того, чтобы мыльная «пыль» не раздражала глаза и дыхательные пути. Большую кастрюлю, наполовину наполненную водой, поставьте на плиту, чтобы вода нагрелась. Тем временем всыпьте мыльную стружку в маленькую кастрюльку. Добавьте оливковое масло.



3. Поставьте маленькую кастрюльку со стружкой в большую кастрюлю с кипятком (аккуратно, следите, чтобы вода из кастрюли не вылилась). Начинайте перемешивать стружку ложечкой, постепенно подливая кипяченую горячую воду. Лучше мешать медленно и доливать воду по чуть-чуть, это сократит риск образования комочков и появления лишней пены. Если комки все же останутся, потом можно размять их картофеледавилкой. В результате должна получиться однородная пластичная масса. Из нее можно слепить руками фигурки и оставить сохнуть — это будет забавное, но все-таки обычное мыло, а нам нужно массажное антицеллюлитное, поэтому не останавливаемся.



4. Полезные свойства мылу придадут кофейная гуща и морская соль. Добавляем их в мыльную массу и хорошо перемешиваем не менее 3 минут.



5. Формочки смазываем оливковым маслом и выкладываем в них мыльную массу руками или ложкой, как следует утрамбовывая. Обычно мыло сохнет 2-3 дня при комнатной температуре, после чего готово к употреблению.



ИСПОЛЬЗОВАНИЕ:



Мыло можно использовать 2-3 раза в неделю, чаще — при жирной коже, осторожнее — при сухой и чувствительной. Перед тем, как смывать пену, помассируйте кожу, а после душа обязательно воспользуйтесь увлажняющим или антицеллюлитным кремом.
MilaxO 4 декабря 2009 г., 16:47
ни разу не слышала про проскрабы с кофе… )) Я просто обожаю аромат кофе! Кстати, заматываться в пленку — отличный вариант и удобно и эффективнее гараздо. Теперь тоже гущу выбрасывать не буду)
Jusik 4 декабря 2009 г., 18:09
Девочки, рада, что вам понравилась статься. Сама делаю кофейный скраб очень-очень давно. Результаты очень хорошие.