Как рассчитать идеальный вес

13 апреля 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Как рассчитать идеальный вес

Интересует, собственно, озадачивались ли вы расчетом своего идеального веса? Мне попадалось много различных методик на эту тему. Начиная от примитивных (типа взять свой рост вычесть 110 и будет счастье), до супер-сложных, требующих специального оборудования. Как мне показалось, золотой серединой является так называемый метод ИМТ — индекс массы тела (встречалось масса «калькуляторов», как разберусь с ними, напишу подробнее). Тем не менее, вопрос остается открытым: а вы используете какие либо методы для определения идеального веса? Отпишите в комменты — очень уж любопытно собрать статистику для создания калькулятора по наиболее популярной методике.


Опубликовано 13 апреля 2009 г. в рубрику Обнуление веса


Комментарии:

Ольга 9 апреля 2009 г., 18:05
мне нравится методика, которая «минус 110 и счастье», так сложилось, что она вполне отвечает моим представлениям о собственном приличном виде. а если минус 115, так вообще роскошно, но не думаю, что я когда-то снова буду так мало весить.



как-то взвешивалась на хитрых весах, которые через мои пятки понимали, сколько во мне жира, а сколько воды, и давали умные советы. советы их мне не понравились, потому что я трезво смотрю на вещи: мне не двадцать, и я не фотомодель.
Анастасия Мусариева 10 апреля 2009 г., 0:48
да, меня тоже вполне устраивает система «минус 110»

хотя попадались удачные калькуляторы, где вес рассчитывается исходя из роста и возраста

но получается примерно то же самое что и просто рост — 110

в любом случае, мне кажется, рост должен обязательно учитываться, да и возраст тоже в тему, т.к. девушка в 18 совсем не то же самое что женщина в 30
scally 17 апреля 2009 г., 14:53
самое идеальное — это минус 120 от роста в сантиметрах. Но это для стандартных фигур. У кого тяжелые кости предполагается система минус 110.
Юличка 17 апреля 2009 г., 16:01
А по моему при рачете веса, стремиться конечно к минус 110, а весить столько, чтобы тебе было комфортно. А то изнурять себя диетами и спортом, только для того, чтобы потом ходить и греметь костями? Главное, чтобы и вас и вашего молодого человека все устраивало!