Как похудеть за неделю? Действенно, но небезопасно

29 апреля 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Как похудеть за неделю? Действенно, но небезопасно

Наверное, в жизни каждой из нас была ситуация, когда мы были готовы на все, лишь бы быстро избавиться от пресловутых пяти и больше лишних килограммов. Выпускной вечер, свадьба, корпоратив — да мало ли в жизни событий, к которым нужно выглядеть на миллион долларов? А не рассматривать потом с тоской фотографии и думать: эх, а ведь платье могло и не лопнуть…

Конечно, любая быстрая диета — это крайность. Вынужденная. Человек слаб и оказывается перед необходимостью дорого платить за свои ошибки, к числу которых относится чревоугодие и прочее наслаждение жизнью, не способствующее возникновению точеного силуэта. Удовольствия в быстрых диетах тоже немного, но у них есть один существенный плюс — они работают. А этот плюс в некоторые моменты жизни перекрывает все минусы.

На прошлой неделе я устроила опрос среди своих подруг и получила несколько планов экспресс-диет, позволяющих сбросить за неделю от 3 до 8 кг. Делюсь!

Смысл быстрой диеты в том, что она заставляет организм работать «вхолостую», практически не получая привычного питания извне, поэтому используются энергетические «завалы», накопленные за месяцы вкусной и беззаботной жизни. С другой стороны, вода в теле тоже не удерживается — обезвоживание помогает сбросить вес и на короткий срок улучшить внешний вид, но в долгосрочной перспективе оно очень опасно, поэтому важно не злоупотреблять экспресс-диетами и не питаться по «сокращенному плану» дольше семи дней. Помните, что быстрая диета — это настоящий удар организму «под дых», затрагивающий все жизненно важные органы — и желудочно-кишечный тракт, и органы кроветворения, и сердце. Все еще не передумали? Тогда читайте дальше.

«Диета бедняка», или вода и сухари

Ужасная, тяжелая, но очень действенная диета. Ее суть в том, что в течение недели вы питаетесь преимущественно водой и некрепким зеленым чаем (чая в день можно выпивать не более 1,5 литра, негазированную воду — в любом количестве). Лучше, если жидкость будет теплая. Как только голод поднял голову — выпиваете стакан воды. Кроме этого, в день разрешается съесть 1−2 сухарика и чашку зеленого салата (без заправки, соли и приправ), раз в два дня — чашку простой овощной похлебки (без злаков, картофеля, макарон и пр.). Результат — минус 5−8 кг.

«Диета модели», или творог и чай

Диета, рассчитанная на четыре дня. План такой: утром вы съедаете вареное яйцо (без соли) со стаканом чая, в обед — 200 гр творога (без сметаны и прочих добавок) с чаем, на ужин (не позднее 18.00) — то же самое. Негазированную воду можно пить в любом количестве. Итог — минус 3−5 кг.

«Диета весенняя», или суп круглые сутки

Относительно демократичная и даже не лишенная приятности диета — на завтрак, обед и ужин в течение семи дней нужно есть овощной суп. Необязательно один и тот же — если время и силы позволяют, можно готовить отдельный суп для каждого приема пищи. Суп едим без хлеба и варим на овощном бульоне или воде, без мяса. В промежутках — теплая вода. Минус 2−4 кг.

«Диета кефирная», или кефир плюс…

Недельный план питания, главным компонентом которого является классический «живой» кефир. Предусмотренное дневное количество пищи можно распределить по своему усмотрению, главное — не превысить.

  • 1- ый день: 5 некрупных вареных картофелин без соли и 1,5 литра кефира
  • 2- ой день: 100 гр отварной курицы и 1,5 литра кефира
  • 3- й день: 100 гр отварного красного мяса и 1,5 литра кефира
  • 4- ый день: 100 гр отварной или припущенной рыбы и 1,5 литра кефира
  • 5- ый день: Любое количество сырых овощей и фруктов и 1,5 литра любимого кефира
  • 6- ой день: Только традиционная «доза» кефира
  • 7- ой день: Негазированная вода в любом количестве.

Прощайте, 3−5 кг!

«Диета тропическая», или кислота и бромелин

Пятидневная диета, для которой нужно иметь, во-первых, луженый желудок, во-вторых — много ананасов и лимонов. На завтрак полагается лимонный сок, разбавленный водой, во все остальные приемы пищи — по половине или целому ананасу (консервированные не подходят). Воду, как и водится, можно пить в неограниченном количестве. В свежем ананасе содержится натуральный сжигатель жира — вещество бромелин, лимонный сок эффективно борется с первым голодом. Потерять можно от 3 до 5 кг.

«Диета актерская», или всего помногу

Основное преимущество этой диеты: она не терпит голода. Как только проголодаетесь — ешьте «продукт дня». Рассчитана на 4 дня.

  • 1- ый день: Отварной рис и томатный сок без соли в любом количестве
  • 2- ой день: Кефир и творог
  • 3- ий день: Чай и отварное белое мясо (курица, индейка)
  • 4- ый день: В течение дня нужно не торопясь выпить бутылку красного сухого вина, закусывая сыром. Рекомендуется по возможности отказаться от воды.

Результат — до минус 4 кг.


Опубликовано 29 апреля 2009 г. в рубрику Обнуление веса


Комментарии:

Анастасия Мусариева 13 апреля 2009 г., 15:38
никогда не могла худеть медленно

надо все и сразу))

если пытаюсь худеть медленно, несколько дней держусь, а потом за день могу наесть все что так старательно сбрасывала неделю.

поэтому для меня лучший способ жесткие несколько дней, где скидывается по максимуму, а потом недели 2 перерыв, во время которого старательно стараюсь не есть вредного



из перечисленного пробовала все, кроме актерской диеты

Ольга 13 апреля 2009 г., 17:09
а у меня вес находится в полной зависимости от сезона, и ничего не могу с этим поделать, т.к. образ жизни устоявшийся. осенью я стабильно поправляюсь, а где-то в мае начинаю худеть и летом выгляжу как человек :))

трудно держать себя в руках, еще потому, что дома два прожорливых мужика. готовить все равно надо, а готовить и не есть — это выше моих сил…
Анастасия Мусариева 13 апреля 2009 г., 17:27
да, муж как засядет в 2 часа ночи за котлеты с картошкой))
Svetik 17 апреля 2009 г., 14:36
Для меня всегда диеты были смерти подобны, а тем более такие быстрые… Завидую тем, кто может себя ограничивать и сидеть целую неделю, например, почти на одном кефире.
scally 17 апреля 2009 г., 14:51
Такие быстрые диеты приносят недолгий результат, он сохраняется максимум неделю. Это актуально для срочных событий, для которых необходимо влезть в новое платье.
Анастасия Мусариева 18 апреля 2009 г., 23:48
про результат — это смотря как себя вести после такой диеты

ей питаться умеренно, то результат будет держаться долго
Юличка 20 апреля 2009 г., 11:53
Диеты — экстренный случай! Спасибо, что только диет сразу в одной заметке. Жалко только, что после диеты всегда набираю больше чем сбросила! И у меня вопрос в актерской диете там мясо белое тоже без соли?
esenia 20 апреля 2009 г., 14:05
Диета — это стресс для организма. По-моему вреда от нее гораздо больше, чем пользы. Похудеешь на 2 кг, влезешь в платье, а ведь проблемы с пищеварением и обменом веществ останутся надолго. Гораздо эффективнее есть здоровую пищу и заниматься спортом.
Анастасия Мусариева 20 апреля 2009 г., 14:07
вряд ли после скинутых 2 кг можно получить проблемы с пищеварением
esenia 20 апреля 2009 г., 14:38
Это смотря с какой стороны подойти. Все зависит от особенностей организма. Некоторым месяц нужен для того, чтобы эти 2 кг сбросить. Хлеб и сухари запросто могут принести в этом случае вред.
Анастасия Мусариева 20 апреля 2009 г., 14:42
«Некоторым месяц нужен для того, чтобы эти 2 кг сбросить» — да ну что вы!

если так долго невозможно сбросить всего лишь 2 кг, то тут 2 варианта:

1. обмен веществ уже загублен, он ооочень медленный

2. девушка и так как селедка, нечему худеть
esenia 20 апреля 2009 г., 16:16
все очень индивидуально
Natali 20 апреля 2009 г., 20:02
Ну а как же нам, несчастным жертвам каллорий, быть! Конечно приходится пользоваться всякими диетами и не полезными и не совсем безопасными, чтобы привести себя в нормальное состояние! Я, например, очень часто пытаюсь сидеть на диетах и результаты меня очень даже воодушевляют для дальнейшего похудения!
Людмила 24 апреля 2009 г., 20:00
Быстрые диеты, по-моему, слишком жёсткие в плане питания. Совершенно не понятно, за счёт чего должен организм всё это диетное время существовать… Но они действует, а это хорошо. С трудностями же стоит на время и примириться. Всё-таки красота, как ни странно, определённых жертв от нас требует.
scally 5 мая 2009 г., 20:09
Согласна, обязательно надо держать контроль над количеством и качеством съедаемой пищи. И обязательно делать разгрузку раз в неделю. Будь то фруктовая, крупяная, овощная. Тогда вес будет всегда в норме!
anka777 8 июня 2009 г., 20:15
я сидела на гречневой диете 4 дня, сбросила, как и обещали,4кг.дальше в силу обстоятельств 2 недели не придерживалась диет вообще, а наоборот: ела конфеты, тортики и т.д.за это время не набрала ни грамма, после этого я продолжила похудение-исключила из рациона всю вредную и калорийную еду.таким образом я еще 5 кг сбросила.вот так я из 66 сделала 57!
Suga 9 июня 2009 г., 11:50
Никогда не придерживалась диет =) просто всегда ем то, что хочу!

Могу по 2-3 дня вообще ничего не есть. Просто нельзя позволять организму «расслабляться» — надо всегда быть в тонусе!!! Больше активности: движение — жизнь!!!
lyubov 9 июня 2009 г., 12:16
опыт моей мамы — она перешла на вареную пищу, исключила колбасные изделия и похудела (за месяц около 8кг сбросила), причем по кол-ву ела столько же
Анастасия Мусариева 1 сентября 2009 г., 2:11
официально заявляю, что следующие 4 дня я собираюсь провести на актерской диете))

стыд мне и позор, если не справлюсь)) о результатах доложу :)
Ольга 1 сентября 2009 г., 14:12
ооо, удачи :)
Tanyushka23 22 февраля 2010 г., 4:01
На удивление мне самой очень помог избавиться от лишних кг фиточай, что подружка посоветовала:)

Называется Тилайтфул, как раз для меня, можно вместо обычного чая пить, тем более, что на вкус приятный:))

Igra_ka 30 сентября 2010 г., 14:04
диета бедняка это вообще голодание, а не диета!!! Ну ооооочень надо похудеть к 12 октября, так что будем голодать! А кто-нибудь пробовал её? как результаты?
Galeeva 15 ноября 2010 г., 11:13
Насколько я поняла из слов диетолога о диетах — это НЕ должно быть голодание, потому что весь вес потом попросту вернется :| У меня получалось худеть на ксеникале на кило-полтора в неделю, не так быстро в принципе, но без ограничений в пище, не считая снижения уровня ежедневно употребляемых жиров.
Lunnaya 17 января 2011 г., 14:53
Да, потому что голодание просто истощает организм. При голодании в первую очередь страдают мышцы, а жир уходит к сожалению только в последнюю. Поэтому вес может и не уходить, а есть хочется…

И худеть действительно нужно медленно, а то что ж получится — килограмы сбросила, а кожа не успевает за массой тела подтягиваться, обвиснет еще нидайбог О_О. Я вот постепенно худела, фитнесом занималась и карнитон пила, довольна результатом.
Titoshka 2 февраля 2011 г., 17:51
Я вообще в шоке, когда люди просто НЕ едят, типа худеют, или едят один раз в день и много, нельзя же так! А голодание попросту стресс для организма. Я вон тоже попробовала карнитон, так он и безопасный и отличный эффект дает, причем общий. И на настроение, и на физическое состояние. Я вон попросту вечером, перед сном пробежечкой занялась. Так целлюлит сходит очень быстро, теперь надо ждать лета и бегать в обтягивающих шортиках)))
Miri 24 февраля 2011 г., 14:15
ну это смотря что именно не есть) я вот диеты не люблю, но питание стараюсь делать разумным, ну как обычно — не жареное, не жирное, меньшу быстрых углеводов «сахар и печенькм), больше фректов-овощей. Бегать не могу, здоровье не позволяет, кручу обруч вместо этого, приседаю, еще купила гантельки для рук, чтоб красивые были. А карнитон тоже стала принимать недавно, только я сначала не для похудения, а потому что после отмены сахарного „допинга“) организм стал вялый и еле таскала ноги. А на карнитоне забегала) он же жир пережигает на энергию) и вот месяца 2 уже так живу, заметила, что вещи просторны стали)
natalka 27 февраля 2011 г., 8:30
а как диета д-ра Перриконе? неужели все время надо пить только воду, даже чай, кофе нельзя?
Laka11 10 ноября 2011 г., 19:33
А я сбросить никак не могла из-за того что воды оказывается мало пила) Думала что такое. А потом как задумалась что я пью воды меньше литра, стало как-то более ясно. Сейчас даже купила фильтр аквафор домой, чтобы нормальную воду нормальную пить, а не тот ужас что в бутылках продают или с под крана течёт.
Gena Katorgin 15 февраля 2013 г., 15:20
Перестаньте насиловать свой организм неправильными диетами и таблетками для похудания.
Ваши здоровья и красоты напрямую зависят от того как Вы питаетесь.