Толстая и красивая! Мой любимый килограмм

26 апреля 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Толстая и красивая! Мой любимый килограмм

Я потянулась за очередным пирожным и задумалась… А может, не стоит? Снова килограммы, диеты, нервы… Но ведь так хочется… И желудок опять победил, поэтому я все-таки его взяла — любимое, со взбитыми сливками…

Вот так начинался мой каждый день — с издевательства над собой: съесть или не съесть, когда так хочется чего-то вкусненького. Потом я пыталась спрятать лишние килограммы в бесформенную одежду, комплексовала по поводу внешнего вида и почти падала в обморок, когда становилась на весы. Время от времени я садилась на диету, а близкие мои начинали страдать от раздражительности и агрессивности, которые сопровождали нехватку пищи. Потом короткое время счастья, что мне удалось скинуть несколько килограмм, и опять очередная борьба с собой по утрам.

В конце концов, мне это надоело, и я поняла, что хочу быть счастливой. Не тогда, когда я сброшу эти лишние (не скажу сколько) килограмм, а сейчас, в данный момент, со всем своим лишним и нелишним весом. Тогда я разделась и встала перед зеркалом. И, если честно, ужаснулась — ну как любить себя такую? Все эти складки и лишний жир? С другой стороны, если я не буду любить себя, то кто меня полюбит?

В общем, я придумала, как обмануть саму себя — я просто потушила свет и расставила везде свечи. В их мерцающем свете я стала вполне так ничего даже в обнаженном виде. А когда я приодела интересное белье, то даже понравилась сама себе. Единственное о чем я жалела в тот момент, так это о том, что у меня нет тонкого нежного меха. Ведь тогда бы я была таким милым и интересным шарпейчиком… Ну пусть не такса, и не борзая… Но эти породы собак мне никогда и не нравились. Зато шарпеи или мопсы «в складочку» — вполне так ничего. И на каждую собачку найдется свой ценитель. Значит, если я самой себе напоминаю шарпея, то и на меня обязательно найдется «собачник», который это оценит.

В качестве тренировки любви к себе, я целую неделю крутилась по вечерам перед зеркалом в свете свечей (а потом и ночника — чуть поярче), примеряя белье, какие-то наряды и просто закутываясь в занавеску, как в детстве представляя себя принцессой. У меня даже было свое королевство и «именной принц с замком».

Через неделю со мной начали происходить чудеса — во-первых, я уже сама не хотела носить балахоны и начала подбирать себе более открытую одежду, потому что, как выяснилось, у меня большая и красивая грудь и весьма аппетитная попа. Во-вторых, все мои знакомые начали замечать, что я «летаю», глаза блестят и вообще: «ты, наверное, влюбилась?». Ну не признаешься же им, что влюбилась в себя — эгоисткой назовут. Поэтому я отмалчивалась, что создавало еще больший ореол загадочности вокруг меня. В-третьих, на меня стали заглядываться мужчины, а у сотрудника на работе начало развиваться косоглазие в сторону моего бюста. А когда-то я думала, что этот красавчик для меня недостижим…

И самое главное — я перестала мучить себя диетами и ежедневными размышлениями на тему — съесть это пирожное или не стоит. Разумеется, съесть! Радостно, с улыбкой, чтобы начать свой день с хорошего настроения! А лишний килограммчик — он будет моим, любимым… ведь он такой вкусный…


Опубликовано 26 апреля 2009 г. в рубрику Обнуление веса


Комментарии:

Анастасия Мусариева 7 апреля 2009 г., 13:51
про подруг в точку

наверно большинство женщин руководствуются этим принципом
Alena 7 апреля 2009 г., 15:38
pyshka, ты умница!
Strelka 7 апреля 2009 г., 17:46
надо стремиться к красоте без сомнения! но у каждого человека свой идеальный вес, в котором он чувствует себя комфортно

поэтому если вам так хорошо и вы смогли разглядеть свою красоту и показать ее окружающим, я очень за вас рада! пусть вы станете примером другим полным женщинам
helennna 7 апреля 2009 г., 17:55
как можно радоваться лишнему весу??? ну свет вы приглушили, но жир то от этого не растаял
Оля Шараева 20 апреля 2009 г., 17:04
да, это действительно замечательно любить себя такой, какая ты есть, но свечи-свечами, а лишние килограммы никуда не деваются…

все-таки надо стремиться сбросить определенное количество кг., чтобы действительно любить себя и было бы за что. То, что вы проделываете с собой при свечах — это лишь успокоение самой себя, полнота еще никого не украшала.
scally 20 апреля 2009 г., 23:47
женщина неуверенная в себе и нелюбящая саму себя не может быть полностью счастлива, раскрепощенна и любима по-настоящему. Поэтому комплексовать не надо, заработаете только страх, ненависть к себе и неуровновешанную психику.
Анжели́я 21 апреля 2009 г., 13:17
Мне кажется действительно красивая фигура-как у Мерилин Монро. Т.е. девушка должна быть с формами, в теле. Если проблемы с талией, существют корсеты да и процедуры в салонах красоты, позволяющие сделать талию тоньше. А современные тощие красавицы-по-моему это болезнь общества… Ничего красивого. Надеюсь, скоро эта жуткая мода за доходяг пройдет и вновь девушки будут более женственные, с округлыми формами :-)

pyshka, Вы-молодчинка! Себя надо любить!
Svetik 24 апреля 2009 г., 17:45
Здорово, когда человек живет в гармонии со своим телом и своими лишними килограммами. Я так не умею, если прибавлю килограмма 2, то сразу перестаю себе нравиться…

pyshka, так держать!
Людмила 26 апреля 2009 г., 0:02
Прекрасный позитивный настрой! Одобряю всем сердцем.

Давно уже заметила, что мужчинам нравятся не худенькие или пышненькие, а самодостаточные женщины.
Юличка 26 апреля 2009 г., 17:08
Отлично, когда человек сам себя любит и не мучается, если вам начинает что то мешать тогда действительно пора что-то менять, а если вас в се устраивает, то вы будете светиться уверенностью, которая будет передаваться другим!
Олеся 9 февраля 2010 г., 15:12
Поддерживаю вас в вашем рассказе, вы просто молодец! Здоровье это самое главное в нашей жизни, а пока мы по глупости боремся с вымышленными кг, мы его просто теряем, а на нашей нерешительности зарабатываются огромные деньги! было время я тоже маялась «дурью», по другому и сказать не могу, при росте 180 см, довела себя до веса 60 кг! Мне казалось, что это классно! Хуже того, я все еще продолжала считать себя полной! Проблем было не мало, моя стройность не удержала рядом даже ни одного мужчину! Нет, я не была зациклена на диете, на своей внешности, просто в один момент краски жизни погасли для меня, и все стало неинтересным… Прошло время, я познакомилась с моим мужем (мой вес тогда был 67 кг), за 3 года совместной жизни от моей худобы не осталось и следа! Сейчас я вешу 73 кг, и мой муж до сих пор считает меня худой! Любит подкормить меня сладким, обнимаю говорит мне о том, как ему нравится, что я мягкая и пушистая, а не костлявая как другие. Наверное каждой из нас нужен тот мужчина, который полюбит нас любыми, главное, чтоб мы при этом не забывали оставаться добрыми, нежными, ласковыми и любящими! Совет: косметикой пользоваться тоже не стоит забывать, да и услугами парикмахера, иногда мы просто забываем о таких «мелочах», но это большая ошибка нежели набранные 2-3 кг, которые замечаем только мы. Удачи вам всем!
Галина Жулина 14 марта 2011 г., 23:38
к сожалению у меня лишние кило связаны с поликистозом и миомой.
meryt 15 марта 2011 г., 16:34
нравиться себе -это прекрасно, но часто лишний вес прооцирует множество проблем со здоровьем и мешает вести активный образ жизни, кстати, излишняя худоба тоже. Вывод — золотая середина, причем для каждого своя.
Skarlett 15 марта 2011 г., 16:51
Безусловно нужно нравиться прежде всего себе самой, нужно быть с собой в гармонии. Для каждого она своя, но человеку должно быть действительно комфортно в этом состоянии.

А самое главное — это здоровье. Ни чрезмерная худоба, ни чрезмерная полнота не красят и не добавляют здоровья… Во всем нужна золотая середина.

Только странно читать от молодой женщины:

«Разумеется, съесть! Радостно, с улыбкой, чтобы начать свой день с хорошего настроения! А лишний килограммчик — он будет моим, любимым… ведь он такой вкусный… „



Это что ж получается- вся радость жизни и ее смысл в лишнем куске? Это-мы то, которые по образу и подобию...))))

Не согласна. :)
kymaska 29 июля 2011 г., 18:47
Молодец, нужно любить себя, А лишний килограмм не нужен, пусть столько есть сколько сейчас не больше. Я с детства не худышка, наследственное, худеют у меня только щечки на лице, грудь и талия, а бедра(гитарное строение) с трудом, нужны тренировки. сейчас уже немного за сорок, когда весила 80-86 летрала, везде, муж ругался -не девочка не бегай, а ходи.Сейчас возрастное наверное, добавило около 15, тяжелее двигаться, одышка, для самой себя неудобно. А хорошее настроение должно всегда и везде, пусть для других я прекрасна, весела, а мои мелкие трудности переживем.
kymaska 29 июля 2011 г., 18:49
Диеты были не для меня, ну не могу я себе полностью отказать в сладостях. Просто ограничиваю их
Наталья 6 сентября 2011 г., 13:26
да… девушка — молодец!!! как классно когда можешь себя так настроить! я бы так не смогла я думаю… располнела вот после вторых родов а теперь сижу и тихо переживаю что не могу обратно всё сбросить…