Кремлевская диета

8 декабря 2011 г.
специально для CHARLA.ru

Кремлевская диета
За последние годы Кремлевская диета произвела настоящий переворот в мире диетологии. Миллионы людей успешно сбросили на этой диете лишний вес, при этом не отказывая себе в удовольствии вкусно поесть. Женский журнал Charla решил выяснить, в чем же заключается секрет кремлевской диеты и почему она так эффективна.

Надо признать, что Кремлевская диета обязана своей популярностью еще и такому громкому названию. Одно только оно уже вселяет уверенность в душу худеющих. А свое название эта диета получила из-за того, что такого рациона питания придерживались многие знаменитые и известные люди, включая даже политиков. Если уж богема худеет на такой диете, то почему бы и обычным людям не попробовать ее?
Сама Кремлевская диета не представляет собой ничего сложного. Все, что вам нужно, – это разобраться в том, что же такое углеводы и как они влияют на лишний вес, ведь именно на исключении углеводов и основана Кремлевская диета.

Кремлевская диета имеет очень много общего с диетой Аткинса. Поговаривают, что именно питание по Аткинсу и было заложено в основу Кремлевской диеты. Итак, перед нами типичная безуглеводная диета, которая сводит потребление углеводов к минимуму, и за счет этого и происходит потеря веса.
В течение многих лет большинство диет основывались на сокращение потребления жиров, так как именно их и считали виновниками набора лишнего веса. Однако спускать со счетов углеводы тоже нельзя, ведь они являются главным источником энергии для нашего организма, и именно их переизбыток может привести к набору лишнего веса. Получая большое количество углеводов, ваш организм не успевает их потратить и в результате откладывает избыток углеводов в виде жира.
Кремлевская диета сокращает до минимума количество углеводов, тем самым заставляя организм черпать энергию из уже имеющихся жировых запасов. Вы получаете диету с широким набором продуктов, но при этом успешно худеете.

Кремлевская диета. Рацион


Итак, что же можно есть на кремлевской диете? Во-первых, это мясное. Для осенне-зимнего времени года эта диета подходит как нельзя лучше, ведь именно в этот сезон нам хочется более питательной и согревающей пищи. Вы можете есть свинину, говядину, телятину, курицу, индейку. Кремлевская диета также не запрещает есть колбасы и сосиски, а это значит, что вы можете смело завтракать яйцами с сосисками. Неплохое решение для любителей поесть, не так ли?
Как вы уже поняли, мясо занимает довольное большую часть рациона Кремлевской диеты. Вторая часть рациона по праву отдана овощам. Вы можете включать в свой рацион низкокалорийные овощи с невысоким гликемическим индексом. Зеленые овощи идеально подойдут для Кремлевской диеты. Старайтесь включать в свое меню такие овощи как шпинат, стручковая фасоль, кабачки, капуста, дайкон, редька, огурцы.

Конечно, любителям сладкого эта диета придется не по душе, ибо торты, пирожные и прочие сладости - это главный источник углеводов, от которых нам придется отказаться. То же самое касается и фруктов, которые богаты углеводами, о них придется забыть.
Важное место в рационе Кремлевской диеты занимает и питье. Вы должны пить не менее 1,5 литра воды в день. Можно пить и другие напитки: чаи, травяные настои, но не следует класть в них сахар.
Если вы не можете отказаться от алкоголя полностью, вам придется заменить сладкие алкогольные напитки на крепкие несладкие и, конечно, строго контролировать содержание углеводов в них.

Кремлевская диета. Сколько можно есть


Несмотря на широкий список разрешенных продуктов, Кремлевская диета также имеет свои ограничения и нужно сказать, что они не из легких. Главное ограничение приходится, конечно, на потребление углеводов: в день вы должны съесть не более 40 грамм углеводов. Только при таком количестве углеводов вы будете успешно худеть. Углеводы лучше всего черпать из овощей, а не из фруктов или сладкого. Ведь, съев кусочек пирожного, вы рискуете сразу же израсходовать допустимое количество углеводов за день и при этом останетесь голодными.

Кремлевская диета. Этапы


Этап, когда допускается потребление углеводов не более 40 грамм в день, можно считать начинающим этапом диеты, на котором вы и будете сбрасывать лишние килограммы. Именно за это время ваш организм будет черпать энергию для жизнедеятельности из своих запасов. Как только вы достигнули желаемого результата, то переходите на поддерживающий этап Кремлевской диеты, который поможет вам закрепить результаты похудения. На поддерживающем этапе Кремлевской диеты вы можете увеличить потребление углеводов до 60-100 грамм в день. На этом этапе диеты вы продолжите худеть, а также подготовите свой организм для выхода из Кремлевской диеты. После поддерживающего этапа вы можете постепенно увеличивать количество углеводов на 10 грамм в день, чтобы в итоге выйти на 120-130 грамм углеводов в неделю.

Кремлевская диета. Противопоказания


Кремлевская диета имеет ряд противопоказаний, одно из главных – это заболевания почек. Кремлевская диета базируется на большом потреблении белка, а это может усугубить состояние при наличии заболевания. Кремлевская диета также может вызывать расстройства желудочно-кишечного тракта, в частности Кремлевская диета может сопровождаться запорами. Противопоказана такая диета также беременным.

Виктория Высоцкая

Опубликовано 8 декабря 2011 г. в рубрику Обнуление веса