Ореховая диета

9 декабря 2011 г.
специально для CHARLA.ru

Ореховая диета
В холодное время года крайне тяжело выдержать голодные летние диеты. Именно потому женский журнал Charla предлагает вам попробовать ореховую диету, которая не только избавит вас от лишних килограмм, но также улучшит ваше самочувствие.
О пользе орехов можно говорить очень долго. По своему минеральному составу орехи практически в три раза богаче фруктов. Орехи содержат массу полезных веществ: калий, железо, фосфор, магний, - список можно продолжать долго. Несомненный плюс орехов также в том, что они, в отличие от других продуктов, надолго сохраняют свой уникальный витаминный состав. Орехи отлично выводят шлаки из организма, что способствует похудению, а также содержат много белка. Недаром многие диетологи советуют перекусывать именно орехами.
Ореховая диета в большей степени является программой питания, которая помогает сбросить лишние килограммы.

Нет одного меню для ореховой диеты.
Ореховая диета - это система питания, в основе которой лежит временный отказ от жиров животного происхождения: мяса и рыбы. Ореховая диета предлагает на определенный промежуток времени, чаще всего это 10 дней, заменить все животные белки на растительные. Это значит, что вместо мяса и рыбы вы будете употреблять в пищу орехи. В этом и заключается главная суть ореховой диеты.

Помимо этого вы также должны соблюдать и другие правила питания.
- в обязательном порядке включать в свой рацион как можно больше овощей и фруктов. Отдавайте предпочтение некрахмалистым овощам: капусте, стручковой фасоли, кабачкам, шпинату. Эти овощи способствуют хорошей очистке кишечника от шлаков. Не обязательно употреблять овощи в сыром виде. Вы можете готовить из них различные овощные блюда, например, супы, рагу, запеканки. Также ешьте больше фруктов. Не рекомендуется злоупотреблять виноградом и бананами.

- следите за размером ваших порций. Одна порция еды не должна быть больше чем 250 грамм. Это обязательное условие, если вы хотите сбросить лишние килограммы.

- ореховая диета предполагает четыре обязательных приема пищи: завтрак, обед, полдник и ужин. На завтрак, обед и ужин вы едите привычный вам рацион, без мяса и рыбы, а на полдник всегда горсть орехов. Одной горсти орехов достаточно в день, так как орехи отлично насыщают и содержат массу микроэлементов и полезных веществ.

- в пищу можно употреблять все орехи, кроме арахиса.

Придерживаться такой системы питания следует в течение 10 дней. За это время можно потерять до 3 килограмм лишнего веса.

Фото shutterstock.com

Виктория Высоцкая




Опубликовано 9 декабря 2011 г. в рубрику Обнуление веса