Мясная диета

14 декабря 2011 г.
специально для CHARLA.ru

Мясная диета
В зимнее время года, как никогда, актуальна мясная диета. Эта диета не только не позволит вам замерзнуть во время холодов, но также поможет сбросить лишние килограммы. Женский журнал Charla предлагает своим читателям мясную диету.

Мясная диета принадлежит к группе белковых диет. Очень часто эту диету путают с Кремлевской диетой. Отчасти это происходит из-за того, что их рацион действительно очень похож. Однако в отличие от Кремлевской диеты, мясная диета не обязывает высчитывать количество съеденных углеводов, а потому более простая и универсальная. Длится мясная диета 10 дней, и за это время вы потеряете от 3 до 6 килограмм, в зависимости от начального веса.

Мясная диета. Разрешенные продукты

Список разрешенных продуктов на мясной диете достаточно велик, а это значит, что вы не будете испытывать трудности с составлением вашего меню.
Конечно же, мясная диета не ограничивает употребление мяса. Вы можете смело включать в свой рацион свинину, говядину, телятину, курицу, кролика и другие виды мяса. Также вы можете есть колбасу, сосиски, сардельки, то есть все мясные продукты.
Разумеется, вы можете употреблять и все виды рыбы.
Несомненный плюс мясной диеты заключается в том, что на диете можно включать в рацион яйца.

Наравне с мясом, вы также должны включать в свой рацион и овощи. Преимущество следует отдавать зеленым овощам, а также овощам с низким гликемическим индексом. Налегайте на капусту, шпинат, стручковую фасоль. Включайте в свой рацион помидоры, зелень, лук. А вот от картофеля следует отказаться, так как этот овощ имеет очень высокий гликемический индекс. Также лучше исключить из рациона кукурузу и морковь. Вы можете тушить овощи, отваривать их или жарить. Если вы делаете салат, то можете заправить его оливковым маслом и лимонным соком.

Мясная диета. Запрещенные продукты

Теперь перейдем к списку продуктов, которые категорически запрещены на мясной диете. Во время мясной диеты вам придется забыть о хлебе и любых других мучных продуктах. Под строгий запрет также попадают и макароны, даже из грубых сортов пшеницы.
Нельзя употреблять в пищу каши, фрукты и молочные продукты. Ну и разумеется, мясная диета исключает полностью сахар и соль. Для тех, кто не может употреблять в пищу блюда без соли, женский журнал Charla предлагает заменить соль небольшим количеством соевого соуса.

Как вы уже поняли, не существует одного определенного меню мясной диеты. Эта диета хороша тем, что вы сами можете придумывать свое меню и готовить разнообразные мясные и овощные блюда. Однако старайтесь не злоупотреблять жареными блюдами, включайте в пищу отварные и тушеные продукты. Также следите за тем, чтобы количество белков, съеденных за день, не превышало более 45 грамм. Из общих рекомендаций следует также отметить то, что лучше всего поздно не ужинать, так как мясо довольно тяжелый продукт для желудка.

Виктория Высоцкая



Опубликовано 14 декабря 2011 г. в рубрику Обнуление веса