Сибарит. Коктейль для похудения

16 декабря 2011 г.
специально для CHARLA.ru

Сибарит. Коктейль для похудения
В мире существует множество рецептов коктейля для похудения, но не один из них не стал таким популярным, как коктейль Сибарит. Такому успеху коктейль Сибарит обязан не только тому, что он прекрасно помогает избавиться от лишних килограмм, но и отличному вкусу! Сегодня женский журнал Charla расскажет о том, как похудеть легко на диете Сибарит!

Диета Сибарит

Автором диеты Сибарит является Елена Стоянова, которая и придумала новый коктейль для похудения Сибарит. За основу идеи были взяты обычные белковые коктейли, которые дают хорошее чувство сытости, но при этом содержат немного калорий. Испробовав на себе свою программу для похудения Сибарит, Елена Стоянова с радостью поделилась таким простым и вкусным рецептом коктейля.

Коктейль Сибарит является основным блюдом данной диеты. Однако не стоит волноваться, ведь помимо него вы также можете включать в рацион для похудения обычные продукты, но делать это можете исключительно за обедом. Завтрак и ужин у вас – коктейль Сибарит.

Итак, рецепт коктейля Сибарит прост до безобразия. Для его приготовления вам понадобится обезжиренный творог, фрукты и иногда кефир или натуральный йогурт.

- 500 грамм обезжиренного творога. Елена Стоянова обращает ваше внимание на то, что содержание белка на 100 грамм не должно превышать более 8-10 грамм. В случае если же количество белка превышает в два раза эти цифры, вы смело можете разбавить творог натуральным йогуртом или кефиром. В таком случае следует взять 250 грамм йогурта или кефира и 250 грамм обезжиренного творога.

- 2. 5 у. я. Фрукт или ягод. Под у.я. понимается единица, измеряющая количество фруктов для коктейля: 1 фрукт - это 1 у.я. Разумеется, размеры фрукта тоже ограничены, он не может быть более 170 грамм. Также следует учитывать еще и содержание углеводов в ягодах и фруктах - их количество не должно превышать более 40 грамм. Это значит, что для приготовления коктейля Сибарит вы можете использовать не более 400 грамм фруктов или ягод.

Все ингредиенты взбиваются в блендере либо разминаются вилкой и смешиваются с творогом. Полученный коктейль Сибарит следует разделить на 5 частей и есть их в течение дня, а также на завтрак и ужин. Рекомендуется есть коктейль Сибарит маленькой ложечкой, а не пить залпом. Также воздержитесь от добавления сахара в коктейль и даже сахарозаменителя.

Как уже говорилось выше, во время диеты Сибарит можно включать в свой рацион и другие продукты.

- белковое блюдо. Лучше всего чтобы это было мясо курицы или индейки. Хорошо также есть рыбу. Готовьте мясо на пару, либо отваривайте его. Одна порция не должна превышать 150 грамм.

- зерновое блюдо. Можно также включать в свой рацион и зерновые блюда, например, гречку, рис, перловка. Если очень хочется, можно даже съесть порцию макарон, но только из твердых сортов пшеницы. Хорошо есть также горох или фасоль. Порция не должна превышать 250 грамм.

- некрахмалистые овощи. Обязательно включите в свой рацион на диете Сибарит и некрахмалистые овощи. Их можно есть как в сыром, так и в тушеном виде. Делайте упор на шпинат, зеленый перец, капусту, кабачок, стручковую фасоль. Эти овощи крайне полезны.

- растительное масло. В качестве жиров на диете Сибарит можно есть 3 чайные ложки нерафинированного растительного масла.

- орехи. Это может быть миндаль или фундук (3 крупных ореха), грецкий орех (две половинки). Любители мюсли и оливок могут с уверенностью съедать 3 маслины в день.

- в качестве напитка диета Сибарит предлагает пить какао без сахара с обезжиренным молоком.

Приблизительное меню программы Сибарит

Завтрак: 360 мл коктейля Сибарит, кофе или чай без сахара

Второй завтрак: зерновое блюдо, зеленый салат, заправленный растительным маслом, орехи или маслины.

За 20 минут до обеда: одна порция коктейля Сибарит.

Обед: белковое блюдо, салат из свежих овощей, заправленный оливковым маслом. Из овощей также можно приготовить овощной суп или потушить их на небольшом количестве растительного масла. Допускается употребление соли, но в небольших количествах.

Ужин: 360 мл коктейля Сибарит, кофе или чай без сахара. Рекомендуется ужинать не позднее 18. 00.
В течение дня нужно пить воду, около 1,8 литров.

Такое питание считается испытательным этапом диеты Сибарит. Придерживаться его можно от 1 до 6 недель, в зависимости от того, сколько лишних килограмм вам нужно сбросить. Когда вы достигли своей цели, то можете смело переходить на поддерживающий этап диеты Сибарит.

Поддерживающий этап диеты Сибарит представляет собой правильно сбалансированное питание, которое закрепит ваши результаты, а также поможет вам наладить правильное питание.

Во время поддерживающего этапа вы должны четко контролировать потребление жиров, белков и углеводов.
Рацион должен выглядеть таким образом:
- 40-45 % углеводы с низким гликемическим индексом;
- 25-30 % белки;
- 25-30% жиры. Желательно употреблять растительные жиры.

Не забывайте употреблять коктейль Сибарит за 20 минут до приема пищи.

Программа питания Сибарит уже много раз доказала свою эффективность в похудении. Разгрузочные дни на коктейле Сибирит помогут вам сохранить стройную и красивую фигуру!


Виктория Высоцкая




Опубликовано 16 декабря 2011 г. в рубрику Обнуление веса