Диета 6 каш

19 декабря 2011 г.
специально для CHARLA.ru

Диета 6 каш
Худеть в зимнее время года довольно тяжело, ведь именно в холода нашему организму требуется больше энергии для того, чтобы не замерзнуть. Однако, как известно, следить за своей фигурой нужно в любое время года. Женский журнал Charla предлагает вам диету на 6 кашах, которая отлично подойдет для холодного времени года.
В чем же преимущество диеты на 6 кашах? Во-первых, эта диета не голодная. Каши отлично насыщают, и на протяжении диеты вы не будете чувствовать сильного чувства голода. Во-вторых, каша дает достаточное количество энергии, и у вас не будет упадка сил. Ну, и, в-третьих, каша очень полезна, так как благотворно влияет на работу желудочно-кишечного тракта, выводит токсины и шлаки из организма.

Диета 6 каш. Меню

Как уже понятно из самого названия данной диеты, в течение недели вам придется питаться исключительно кашами и их будет ровно 6 видов: это пшеничная, пшенная, рисовая, овсяная, ячневая и перловая каша. Есть каши следует в строгой последовательности, вы не можете менять местами каши, иначе изменится вся суть диеты.

Каши следует включать в свой рацион следующим образом.

Понедельник – пшеничная каша
Вторник - пшенная каша
Среда - овсяная каша
Четверг – рисовая каша
Пятница – ячневая каша
Суббота – перловая каша
Воскресенье – смесь из всех круп
.

Особое внимание на диете 6 каш следует обратить специальной методике приготовления каш на этой диете. Готовить кашу следует с вечера: залейте стакан крупы тремя стаканами кипятка, доведите до кипения и проварите приблизительно около 5 минут. Солить кашу и добавлять в нее масло категорически нельзя. После этого снимите кастрюлю, замотайте ее теплым полотенцем и оставьте до утра.
Прежде чем утром приступить к завтраку, выпейте стакан кипяченой воды. Через полчаса можете приступать к еде.
На седьмой день мы смешиваем все виды круп в равной пропорции и готовим кашу как обычно.

Во время диеты 6 каш также допускается употребление свежих овощей и фруктов, однако, в небольших количествах. Правда и тут придется сделать исключение: бананы и виноград лучше исключить из рациона.

Также не забывайте пить воду во время диеты – не менее двух литров свежей воды в день. Допускается употребление зеленого и травяного чая. За неделю диеты вы можете потерять от 3 до 6 килограмм, в зависимости от изначального веса.
В идеале повторить диету вы можете через полгода, но не чаще, чем через месяц.


Виктория Высоцкая




Опубликовано 19 декабря 2011 г. в рубрику Обнуление веса