Суп для похудения. Худеем легко!

6 января 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Суп для похудения. Худеем легко!
Сегодня существует немало рецептов для похудения, которые быстро помогают сбросить лишние килограммы и очистить организм от шлаков и токсинов. Женский журнал Charla представляет вам самые эффективные рецепты для похудения, а именно супы для похудения. Мы выясним, почему супы для похудения обладают таким хорошим эффектом и как приготовить суп для похудения!

Суп для похудения. Польза

О чудодейственных свойствах супа для похудения сегодня не слышал только ленивый. Огромное разнообразие рецептов позволяет каждому выбрать именно тот рецепт, который ему больше всего подходит.

Но в чем же преимущество супов для похудения и почему они так полезны для нашего организма? На эти вопросы мы и попробуем вам ответить.

-несомненный плюс супов для похудения – это то, что эти блюда отлично утоляют голод и дают настоящее чувство сытости на довольно-таки длительный период. Например, если вы съедите тарелку овощного салата, то будете испытывать чувство голода намного раньше, чем если бы вы съели тарелку овощного супа. А, как известно, чаще всего человек срывается с диеты из-за сильного чувства голода. С овощными супами для похудения у вас не будет сильного чувства голода, и вы с легкостью сможете выдержать диету.

- супы для похудения благотворно влияют на желудочно-кишечный тракт. Если во время диет вы можете испытывать дискомфорт в желудке или кишечнике, то с супом для похудения вам это не грозит. Супы для похудения назначают не только при лишнем весе, но также при заболеваниях желудочно-кишечного тракта.

- супы для похудения отлично очищают организм от накопившихся шлаков и токсинов.

- супы для похудения содержат очень небольшое количество калорий.

- благодаря специальным ингредиентам, которые входят в состав супа для похудения, происходит быстрое расщепление организмом жировых отложений.

Супы для похудения. Ингредиенты

Чтобы овощной суп стал настоящим супом для похудения, он должен обязательно включать в себя ряд особых ингредиентов.

Во-первых, это сельдерей. При очень небольшой калорийности, всего 18 ккал, сельдерей отлично заряжает энергией. Но это еще не все. Для того чтобы переварить сельдерей, наш организм тратит гораздо больше калорий, чем содержит сам сельдерей. К тому же сельдерей очищает организм от токсинов и шлаков.

Суп для похудения также должен включать в свой состав петрушку. Эта зелень обладает отличным мочегонным эффектом. К тому же петрушка способна улучшать липидный обмен. И все это при том, что петрушка содержит мизерное количество калорий.

Помимо этих двух ингредиентов, которые обязательно должны входить в суп для похудения, вы можете включать в рецепт также любые некрахмалистые овощи. Что это может быть? Конечно, это капуста, шпинат, стручковая фасоль, зеленый перец, лук, помидоры и многие другие овощи с низким содержанием крахмала и невысоким гликемическим индексом.

Чего нельзя включать в рецепт супа для похудения, так это картофель. Этот овощ содержит в себе много крахмала и имеет очень высокий гликемический индекс.

Иногда допускается добавление одной столовой ложки риса в суп для похудения. Однако это должен быть неочищенный бурый или коричневый рис.

Суп для похудения. Рецепты

Женский журнал Charla представляет вашему вниманию самые эффективные рецепты овощного супа для похудения.

Рецепт 1

- 6 средних луковиц;
- 2 банки свежих помидоров;
- 1 пучок зелени сельдерея;
- 1 небольшой кочан белокочанной капусты;
- 2 зеленых болгарских перца;
- 1 пучок петрушки;
- вода.
Овощи помыть, порубить и залить водой. Дать супу прокипеть в течение 10 минут, после чего уменьшить огонь и варить суп, пока овощи не станут готовы. Суп можно заправить немного солью и перцем. Вместо воды можно использовать нежирный куриный или мясной бульон.

Рецепт 2

- 1 небольшой корень сельдерея;
- 1 пучок петрушки;
- 6 морковей;
- 1 небольшой кочан капусты;
- 2 болгарских перца;
- 400 грамм стручковой фасоли;
- 2 средних помидора.
Овощи моем, чистим и мелко нарезаем. Складываем в кастрюлю и заливаем тремя литрами холодной воды. Доводим овощи до кипения, после чего в суп для похудения кладем томаты, размятые вилкой до получения пюре. За пару минут до готовности супа кладем в суп мелкорубленую петрушку. Суп для похудения можно слегка подсолить.

Супы для похудения. Худеем правильно

Диеты или разгрузочные дни на супе для похудения стоит начинать с подготовки организма. Так как рацион максимально ограничен, то мы должны подготовить наш организм к такой встряске. За три дня до диеты на супе для похудения исключите из своего рациона жирное, мучное, сладкое и жареное.

Таким образом, вы дадите мягкий толчок вашему организму. Сама диета на супе для похудения не должна длиться более недели. В идеале, это должно быть 3-5 дней. За эти дни вы очистите свой кишечник и сбросите несколько лишних килограмм.

Выход из диеты также должен быть плавный. Первые три дня едим в ограниченных количествах, но ничего жирного, жареного, мучного и сладкого. Так постепенно вводим в свой рацион привычные нам продукты. Помните, что только при таком подходе суп для похудения даст отличные результаты.

Виктория Высоцкая

Опубликовано 6 января 2012 г. в рубрику Обнуление веса