Диета Ксении Бородиной

10 января 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Диета Ксении Бородиной
Похудение этой знаменитой телеведущей произвело настоящий фурор. Никто не ожидал, что за такой короткий срок молодая мама может скинуть такое количество лишних килограмм и вернуться не только в прежнюю форму, но еще стать более стройнее и привлекательней. Сегодня женский журнал Charla расскажет о диете Ксении Бородиной.

Ведущая популярного реалити-шоу Дом 2, Ксения Бородина, личность известная и широко обсуждаемая. А потому прибавка в весе не могла остаться незамеченной для широкой публики. О том, что Ксения Бородина после родов набрала лишний вес, рассказывали все издания. Однако, несмотря на ажиотаж вокруг своей персоны, Ксения Бородина сумела взять себя в руки и заставила всех говорить о своем триумфальном похудении, которое произвело настоящий фурор.

Сегодня диета Ксении Бородиной пользуется большой популярностью, ведь желающих сбросить лишние 16 килограмм очень много. Сама Ксения не делает из своей диеты никакой тайны. К слову, в интернете часто можно наткнуться на сайты, которые за деньги предлагают раскрыть секрет Ксении Бородиной. Разумеется, никакого секрета нет, и Ксения уже давно поделились с общественностью своими методами похудения.

Похудение Ксении Бородиной началось, в первую очередь, с психологического момента. Популярная телеведущая уверяет, что главное в диете - это внутренний настрой, который поможет выдержать диету, а также закрепить результаты. Ксения горела желанием обрести стройную и красивую фигуру и упорно шла к своей цели.

Для тех, кто хочет похудеть с помощью диеты Бородиной, сама Ксения дает несколько простых, но эффективных советов:

- категорически нельзя переедать, от этого не только увеличивается ваш вес, но вы сами чувствуете себя не комфортно;
- старайтесь употреблять в пищу низкокалорийные продукты;
- избегайте потребления жирных блюд;
- исключите из своего рациона сладости и мучные блюда.
- не используйте различные химические препараты и добавки для похудения.
- обязательно занимайтесь спортом, который не только поможет вам быстрее похудеть, но и убережет вашу кожу от растяжек.

Если вы будете соблюдать эти простые советы, то вам удастся не только похудеть, но также закрепить свой результат.

Диета Ксении Бородиной

А вот и сама диета Бородиной, которая помогла ей за короткий срок распрощаться с 16 килограммам лишнего веса. Категорически не рекомендуется изменять рацион диеты Бородиной и вносить в нее свои поправки, так как это может сказаться на результате диеты.

Завтрак: два свежих огурца, кусочек ржаного хлеба.

Обед: свежеприготовленный суп из овощей, салат из огурцов и любой зелени, заправленный растительным маслом.

Ужин: салат из одного огурца и зелени, заправленный растительным маслом или просто один свежий огурец.

За день на диете Бородиной вы можете включить в свой рацион не менее 5 огурцов. Также вы можете заменить обеденный суп на кусочек нежирного отварного мяса (курица, индейка, телятина, постная говядина).

Во время диеты Бородиной также следует употреблять воду. В день следует выпивать не менее 2-2,5 литра воды. Вода отлично выводит шлаки и токсины из организма, а также притупляет чувство голода. Если вы хотите усилить эффект от диеты Бородиной, то можно ставить клизмы. Однако прежде чем это делать, лучше проконсультироваться с врачом, так как частые клизмы чреваты последствиями.

Сколько длится диета Бородиной

Диета Ксении Бородиной является низкокалорийной диетой с крайне ограниченным рационом, а потому придерживаться такого метода питания в течение долгого времени категорически не рекомендуется.

Вы можете практиковать данную методику похудения не более 1-2 недель, после чего обязательно следует сделать перерыв. Такое ограниченное питание приводит к тому, что организм начинает работать в энергосберегающем режиме и копить жир про запас, по-простому – не расставаться с лишними килограммами. Потому для встряски организма обязательно нужно сделать перерыв в диете. Перерыв должен длиться не менее 2 недель. В идеале, вы должны выдержать 4 недели, прежде чем снова приступить к диете Бородиной.

Выход из диеты Бородиной

Выходить из диеты Бородиной следует также очень аккуратно, а главное постепенно. После диеты обязательно следует ограничить свой рацион и избегать жирной и жареной пищи. Также старайтесь ограничить сладкое и мучное. Ксения Бородина рекомендует воздержаться от приема пищи после 7 часов вечера.

Диета Ксении Бородиной является крайне жесткой и голодной диетой, а потому, прежде чем приступить к диете, обязательно посоветуйтесь с врачом. Диета Бородиной относится к разряду экспресс-диет, а они, как вы знаете, не обеспечивают организм всеми нужными полезными веществами. Именно поэтому во время такой диеты обязательно следует принимать комплекс витаминов. Если вы все-таки решили придерживаться диеты Бородиной, то внимательно следите за своим самочувствием во время диеты. При появлениях первых тревожных признаков ухудшения здоровья диету лучше прекратить.

Виктория Высоцкая

Опубликовано 10 января 2012 г. в рубрику Обнуление веса