Диета Екатерины Миримановой

31 января 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Диета Екатерины Миримановой

О том, как избавиться от лишних килограмм, автор диеты Екатерина Мириманова знает не понаслышке. Ведь она является не только автором диеты, но также ее первоиспытателем, человеком, который испробовал эту систему на себе и вышел победителем. Женский журнал Charla предлагает нашим читательницам познакомиться поближе с диетой Екатериной Миримановой!

В далеком прошлом автор диеты Екатерина Мириманова весила целых 120 килограмм! Глядя на эту стройную и красивую женщину, трудно представить, что это возможно. Благодаря сильной выдержке, эмоциональному настрою, а главное правильно разработанной системе похудения, Екатерина сумела потерять целых 60 килограмм. После такого головокружительного результата Мириманова решила поделиться с желающими похудеть своей системой, которую сегодня называется «Минус 60». Екатерина – автор множество книг, описывающих подробно ее питание, а также автор книг с интересными рецептами ее диеты.

Диета Екатерины Миримановой. Система питания

Диету Екатерины Миримановой очень трудно назвать диетой. По сути это система питания, которой нужно придерживаться всю жизнью. Однако пусть вас не пугает это заявление, ведь благодаря системе «минус 60» у вас полностью поменяются вкусовые пристрастия и привычки.

Завтрак на диете Миримановой - самый демократичный прием пищи. На завтрак вы можете есть все, что пожелаете, и не думать о лишних калориях. Завтрак должен стать для вас главным приемом пищи, которые запустит процессы метаболизма с утра и снабдит вас нужной энергией. А потому смело включайте в свой утренний рацион сладости и прочие вкусные вредности. Осторожно следует быть только с солеными блюдами, так как они могут вызывать отеки, а этого на диете нам совсем не нужно. До 12 часов дня вы может включать в свой рацион любые продукты, в любой комбинации.

Обед на диете Миримановой уже не такой обширный, как завтрак, но все равно абсолютно не голодный. Итак, вы можете варить или тушить продукты, жарить нельзя. До 14 часов дня вы можете включить в свой рацион сметану или майонез. То же самое касается и растительных масел - строго до 14 часов дня и только в небольших количествах.

Если вы едите картошку или фасоль, то помните, что к ним нельзя добавить кусок мяса. Эти продукты следует есть отдельно. То же самое касается и супов. Варите суп либо на воде с картошкой, либо на мясном бульоне, но без картошки. Правда сам автор диеты «Минус 60» не слишком советует увлекаться супами, так как они не дают должного чувства насыщения. Мясо едим исключительно отварное, тушеное или приготовленное на пару. На обед вы можете есть любую кисломолочную продукцию. В небольших количествах допускается употребление соленых или маринованных продуктов.

Овощи можно есть как в сыром виде, так и в отварном, тушеном или запеченном. Из фруктов можно есть яблоки, цитрусовые, сливы, киви, арбуз, чернослив, ананас. Не забывайте также включать крупы в свой рацион: рис, гречка. Система «минус 60» допускает употребление макарон на обед, но только с небольшим количеством сыра. Пить можно любой чай, кофе, свежевыжатые соки и даже красное сухое вино.

Теперь переходим к ужину. На ужин мы продолжаем тушить все на воде, в блюда можно добавлять небольшое количество соли, допускается соевый соус в маленьких количествах. Вот готовые варианты допустимых комбинаций:

  • Фрукты, разрешенные в обед, можно есть и на ужин, сочетая их с молочными продуктами.
  • Овощи, кроме кукурузы, тыквы, баклажанов, гороха, картошки и авокадо, грибов, также можете есть вместе с молочными продуктами или вместе с крупами.
  • Рис или гречка в сочетании с овощами или фруктами.
  • Молочные продукты, в особенности нежирный творог и натуральный йогурт. Плюс можно прибавить фрукты или овощи.

После 18 часов вечера допускается употребление чая или кофе, но только без сахара и молока. Можно пить воду в любых количествах, а также немного красного сухого вина.

После 18 часов вечера допускается употребление чая или кофе, но только без сахара и молока. Можно пить воду в любых количествах, а также немного красного сухого вина.

Диета Екатерины Миримановой. Спорт

Система похудения Миримановой обязательно предусматривает занятия спортом. Причем это должны быть регулярные занятия спортом. Если нет возможности посещать спортклуб, автор настаивает на ежедневном небольшом комплексе упражнений, который будет поддерживать ваши мышцы в тонусе. Начинайте с совсем небольших нагрузок и только постепенно увеличивайте их. Даже пять минут занятий уже принесут свои плоды, и со временем вы сможете увеличить их до 20-30 минут.

Диета Екатерины Миримановой. Уход за кожей

Так как диета «Минус 60» рассчитана на большую потерю веса, то вам придется и контролировать состояние вашей кожи. Екатерина Мириманова предлагает это делать с помощью проверенных народных средств: кофейный скраб и мумиё. Отлично зарекомендовал себя и самомассаж. Автор также советует вам запастись приличным арсеналом средств для утяжки кожи, они вам точно понадобятся, если вы нацелены на хороший результат.

Система похудения «Минус 60» - это не просто диета, это комплексный подход к вопросам похудения, который учитывает все факторы и детали. Только так вы сможете добиться по-настоящему серьезных результатов и удерживать свой вес!

Виктория Высоцкая


Опубликовано 31 января 2012 г. в рубрику Обнуление веса