Голливудская диета

2 февраля 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Голливудская диета

Сегодня узнать секрет стройных фигур знаменитостей уже не представляет сложности. Это раньше мы томно вздыхали у экрана, глядя на подтянутые фигуры, списывали все на гены и заедали горе пирожком. Увы, не одни гены являются виновниками сногсшибательных форм знаменитостей. Как и все люди, звезды часто прибегают к диетам, и надо сказать, что иногда они очень жесткие и сложные. Об одной такой Голливудской диете женский журнал Charla и расскажет!

Голливудская диета. Дань моде и не только…

Своей популярности Голливудская диета, в первую очередь, обязана своему названию. Как только произноситься слово «Голливуд», ассоциативный ряд выстраивается очень четко – стройные и подтянутые звезды, успех, слава, знаменитость. Кому же не хочется повторить такой звездный путь? В самом Голливуде к данной методике похудения прибегают довольно-таки часто, особенно, когда нужно срочно привести себя в форму для съемок или других важных мероприятий. Так, например, на Голливудской диете успешно худели такие знаменитости как Николь Кидман, Кэтрин-Зэта Джонс, Ким Бэсингер. Именно пример первых двух знаменитостей так вдохновил желающих похудеть, что Голливудская диета очень быстро стала популярной.

Голливудская диета. Основные ограничения

Голливудская диета относится к разряду жестких диет, а потому выдержать ее будет тяжело. Приблизительный дневной калораж Голливудской диеты составляет 600-800 калорий. Если учесть, что суточный рацион женщины находится в районе 1800-2000 калорий, то меню Голливудской диеты является более чем строгим. Также существует ряд правил, которые надо соблюдать.

Голливудская диета подразумевает полный отказ от алкоголя. В течение двух недель вы не должны ни под каким предлогом включать алкоголь в свой рацион. Во-первых, алкоголь вызывает чувство голода, а ваш рацион и так очень ограничен, к тому же содержит множество калорий.

Голливудская диета – это бессолевая диета. Она также подразумевает то, что за период такого питания из вашего организма выйдет вся лишняя вода, а потому солить продукты категорически запрещается.

Также придется забыть и об употреблении сахара. Однако тут есть небольшая поблажка, так как Голливудская диета все-таки допускает употребление безуглеводных сахарозаменителей.

Разумеется, ни о каких других продуктах, кроме тех, что указаны в меню диеты, речи идти не может. Особенно строгий запрет лежит на мучных изделиях, а также на продуктах, которые содержат крахмал.

При приготовлении блюд нельзя использовать растительные масла или жир. Все блюда следует либо отваривать, либо, как вариант, готовить на пару. Следует также внимательно следить и за водным балансом. Так как диета бессолевая, то не забывайте обеспечивать свой организм жидкостью. На протяжении всей диеты обязательно следует пить воду, не менее 2 литров в день.

Существует еще одно ограничение на Голливудской диете – это отсутствие завтрака. В течение 14 дней вам придется начинать трапезу именно с обеда, что является довольно тяжелым испытанием для тех, кто привык завтракать. Единственное исключение – это то, что на завтрак вы можете выпить чашку зеленого чая и съесть половинку грейпфрута.

Меню Голливудской диеты

Теперь перейдем к самому меню Голливудской диеты.

День 1 и 8

Обед: одно отварное куриное яйцо или два перепелиных, один средний помидор, чашка зеленого чая или кофе без сахара. Ужин: салат из свежих овощей: капуста, огурцы и зелень; одно отварное куриное яйцо или два перепелиных, половина грейпфрута.

День 2 и 9

Обед: одно отварное куриное яйцо или два перепелиных, один целый грейпфрут, чашка зеленого чая или кофе без сахара. Ужин: кусок отварной постной говядины (весом приблизительно 250-300 грамм), один огурец, чашка чая или кофе без сахара.

День 3 и 10

Обед: одно отварное куриное яйцо или два перепелиных, один средний помидор, чашка зеленого чая или кофе без сахара. Ужин: кусок отварной постной говядины (весом приблизительно 200-250 грамм), один огурец, чашка чая или кофе без сахара.

День 4 и 10

Обед: салат из свежих овощей: капуста, огурцы и зелень; один целый грейпфрут, чашка чая или кофе без сахара. Ужин: 200 грамм обезжиренного творога, 50 грамм нежирного натурального йогурта, чашка чая или кофе без сахара. День 5 и 12

Обед: одно отварное куриное яйцо или два перепелиных, салат из капусты, чай или кофе без сахара. Ужин: отварная рыба (250 грамм), салат из капусты и огурцов, чашка чая или кофе без сахара.

День 6 и 13

Обед: фруктовый салат из апельсина, яблока и грейпфрута. Ужин: кусок отварной постной говядины (весом приблизительно 200-250 грамм), один огурец, чашка чая или кофе без сахара.

День 7 и 14

Обед: кусок отварной курицы весом 250 грамм (лучше всего брать филе), один апельсин или грейпфрут, чашка чая или кофе без сахара. Ужин: фруктовый салат из апельсина, яблока и грейпфрута.

Голливудская диета в первую очередь рассчитана на очень быструю потерю веса, ее рацион крайне ограничен и несбалансирован, а потому придерживаться такой диеты следует очень осторожно и при первых же тревожных симптомах прекратить ее. За две недели такой диеты можно похудеть на 6-10 килограмм.

Виктория Высоцкая


Опубликовано 2 февраля 2012 г. в рубрику Обнуление веса