Коктейли для похудения. Как похудеть легко

6 февраля 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Коктейли для похудения. Как похудеть легко

Желающие похудеть уже давно испробовали на себе самые разнообразные рецепты для похудения. Один из таких весьма эффективных рецептов – это коктейль для похудения, с помощью которого можно легко сбросить лишний вес, не истязая себя при этом голодовками. Женский журнал Charla предлагает поговорить о пользе коктейля для похудения и как правильно худеть с помощью этого диетического напитка.

Коктейль для похудения – это, в общем-то, не новшество в сфере похудения и вам, должно быть, обязательно уже приходилось его пробовать, пускай и не в целях сбросить лишний вес. Коктейль готовится из различных диетических продуктов, которые отлично насыщают и помогают надолго избавиться от чувства голода. Обычно за основу такого коктейля берут молочную, кефирную и даже яичную массу, добавляя также различные ингредиенты, которые делают коктейль для похудения полезным и даже вкусным.

Как действует коктейль для похудения? Многие ошибочно полагают, что коктейль для похудения сам сжигает жиры и при этом можно совсем не ограничивать свое питание и продолжать питаться как обычно. Это главная ошибка, которую допускают люди, употребляющие коктейль для похудения. Сам коктейль для похудения не поможет вам похудеть, ведь он - это лишь часть системы похудения.

Коктейль для похудения должен заменить один из приемов пищи. Самый идеальный вариант – это пить коктейль на завтрак и ужин. Ваше питание в таком случае должно выглядеть следующим образом: Завтрак: порция коктейля для похудения Обед: овощной суп, 200 грамм отварного нежирного мяса, тарелка овощного салата. Ужин: порция коктейля для похудения.

При таком питании ваш суточный калораж значительно сокращается, и вы теряете вес. То есть главная задача коктейля для похудения – это сократить дневной калораж. Очень важно пить коктейль для похудения именно на ужин. Если вы будете пить его на обед, то к ужину у вас появится сильное чувство голода, которое приведет к тому, что вечером вы съедите вдвое больше положенного. Пусть ваш обед будет полноценный, а ужин легким и диетическим в виде коктейля для похудения.

Что можно есть на обед? Разумеется, о сладостях не может быть и речи. Также исключите жареные и очень жирные блюда. В идеале, хорошо исключить быстрые углеводы и отдать предпочтение белкам. Ешьте нежирные сорта мяса, такие как телятина, говядина, курица, индейка. Включайте в свой рацион свежие овощи, крупы. Придерживаясь такого питания в течение двух недель, можно похудеть на 3-5 килограмм в зависимости от изначального веса.

Коктейль для похудения с легкостью заменяет полноценный завтрак, но если вы не можете отказаться от сладостей на завтрак и других вкусных блюд, то можете пить коктейль только на ужин, но тогда процесс похудения будет происходить медленнее. Еще один отличный вариант использования коктейлей для похудения – это разгрузочные дни. Устраивайте два раза в неделю разгрузочные дни на коктейлях и вы будете терять вес. За один день разгрузочного дня вы можете выпить 3-4 порции коктейля.

Приготовить коктейль для похудения можно в домашних условиях. Предлагаем вам несколько отличных рецептов.

Коктейль для похудения. Рецепт 1

- 200 мл натурального йогурта без сахара; - 1 банан; -1 столовая ложка клетчатки. Взбить все блендере. Этот коктейль для похудения отлично подойдет в том случае, если вы собираетесь на фитнес. Банан, содержащийся в коктейле, снабдит вас нужной энергией.

Коктейль для похудения. Рецепт 2

- 200 мл обезжиренного молока; - 1 чашка любых ягод; -1 столовая ложка клетчатки. Взбить все блендере.

Коктейль для похудения. Рецепт 3 - 200 мл нежирного кефира; - 50 грамм нежирного творога; -1 зеленое яблоко. Взбить все блендере.

В коктейли для похудения вы можете также добавить другие ингредиенты, которые будут способствовать вашему похудению и добавят вкуса. Так, например, полчайной ложки корицы сделают этот диетический напиток вкусным и еще более полезным. Можно также добавить немного имбиря. Если же вы хотите острых ощущений – кладите в коктейль для похудения красный острый перец!

Готовые коктейли для похудения

Существуют также готовые коктейли для похудения. Эти коктейли не только предназначены для потери лишнего веса, но также для набора мышечной массы, если вы также занимаетесь спортом. Такие коктейли для похудения сделаны на основе соевого белка с добавлением других ингредиентов. Один из таких ингредиентов – это клетчатка. Именно с помощью клетчатки коктейль для похудения дарит сытость. Также популярны и протеиновые коктейли для похудения. Так, например, Карл Лагерфельд по настоянию своего диетолога включал протеиновые коктейли в свое питание и сумел за год похудеть на 42 килограмма. В составе готовых коктейлей для похудения обязательно будут также различные витамины и полезные добавки. Насколько безопасны готовые коктейли для похудения? Вся безопасность в первую очередь зависит от места, где вы покупаете этот коктейль, это должен быть специализированный магазин, а не место на рынке или в переходе.

Виктория Высоцкая


Опубликовано 6 февраля 2012 г. в рубрику Обнуление веса