Травы для похудения

21 февраля 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Травы для похудения

Проверенные народные рецепты похудения и по сей день не утратили своей актуальности. Если вы не хотите изнурять себя голодными диетами и готовы худеть медленно, но верно, женский журнал Charla предлагает вам попробовать травы для похудения!

Травы для похудения - это отличный выход для тех, кто не гонится за быстрыми результатами в похудении. Не ждите, что после недели употребления настоек из трав для похудения ваш вес резко пойдет на убыль, а одежда будет болтаться на вас. Ведь один из главных принципов похудения с помощью трав – это здоровое похудение, которое не только избавит от лишнего веса, но также окажет на организм положительный терапевтический эффект. Уже давным-давно известно, что травы для похудения также помогают наладить работу органов, в частности желудочно-кишечного тракта, что в свою очередь благоприятно сказываться на похудении. Также травы для похудения помогают поправить гормональный фон и улучшить обмен веществ. При регулярном приеме трав для похудения вы не только сбросите лишний вес, но также улучшите свое самочувствие и наладите работу вашего организма, что в будущем поможет вам больше не набирать лишний вес.

Травы для похудения можно условно разделить на несколько видов в зависимости от эффекта:

  • травы для похудения, подавляющие аппетит;
  • мочегонные травы для похудения;
  • травы для похудения, выводящие желчь из организма;
  • травы для похудения со слабительным эффектом;
  • тонизирующие травы для похудения.

Женский журнал Charla предлагает рассмотреть поближе каждую категорию трав для похудения.

Травы для похудения, подавляющие аппетит

Основная функция этих трав для похудения – это подавление аппетита. Попадая в желудок, эти травы вызывают выделение слизи, что в свою очередь приводит к меньшему выделению желудочного сока, который и приводит к чувству голода. Также существуют травы для похудения, настои из которых дают чувство насыщения, и вы можете с легкостью сократить количество съеденной пищи, что приведет к уменьшению дневного калоража.

К травам, подавляющим аппетит, относятся такие травы как: спирулина, бузильник сибирский, корень дягиля, кукурузные рыльца, алтей, семена льна.

Мочегонные травы для похудения

Не менее популярны и травы для похудения, которые выводят лишнюю жидкость из организма. Как известно, увеличение объемов очень часто может быть вызвано отеками и застойными явлениями. Именно в таких случаях рекомендуется принимать мочегонные травы для похудения, которые выведут лишнюю жидкость из организма, а также вредные токсины и шлаки. Несмотря на это, относиться к таким травам следует крайне серьезно, ведь при злоупотреблении ими можно вывести из организма и необходимые вещества. Самый лучший вариант – это консультация с врачом перед применением настоек из таких трав для похудения. Среди трав мочегонного эффекта, следует отметить петрушку, шалфей, шиповник, душицу, березовые почки, крапиву, василек.

Травы для похудения, выводящие желчь из организма

Травы, которые помогают выводить желчь из организма, тоже по праву могут называться травами для похудения. Все дело в том, что желчь отвечает за переваривание пищи и за нормальную работу печени и желчного пузыря. При употреблении настоев с травами для похудения желчегонного эффекта нормализируются процессы расщепления пищи. Приятный бонус - это то, что эти травы также улучшают состояние кожи и волос! К травам, выводящим желчь из организма, можно отнести ромашку, мяту, одуванчик, душицу, кукурузные рыльца, фенхель. Таким же эффектом обладают листья лесной земляники, брусники и черники.

Травы для похудения со слабительным эффектом

Очень популярны среди худеющих травы, обладающие слабительным эффектом. Такие травы не только очищают кишечник от шлаков, но также регулируют процессы пищеварения. К тому же такие травы могут стать отличной профилактикой запоров, которые часто случаются при соблюдении белковых диет. Следующие травы для похудения обладают слабительным эффектом: крушина, ревень, трава сены, укроп, тмин, клещевина, стальник, фенхель, кассия остролистая, жостер слабительный.

Тонизирующие травы для похудения

И, наконец-то, группа трав, которые имеют тонизирующий эффект. Эти травы для похудения заставляют нас тратить вдвое больше калорий и стимулируют процессы метаболизма. К этим травам относятся: имбирь, розмарин, куркума.

Как приготовить отвар для похудения

Существует одна общая схема приготовления трав для похудения, которую можно использовать в большинстве случаев.

Одну столовую ложку сбора для похудения залить стаканом кипяченой воды, накрыть крышкой и готовить на водяной бане в течение 15-20 минут. После чего подождать минут 40, пока настой остынет, процедить его и разбавить стаканом кипяченой воды. Принимать отвар следует 2-3 раза в день по 1/2-1/3 стакана за 30 минут до еды.

Однако этот рецепт приготовления касается далеко не всех трав, а потому приобретая траву для похудения, внимательно изучите инструкцию.

Выбирая травы для похудения, отдавайте предпочтение уже готовым травяным сборам, которые можно купить в аптеке. Также специалисты в этой области советуют употреблять те травы, которые растут в вашей местности и были собраны в свой сезон. Именно тогда травы для похудения принесут настоящий эффект.

Виктория Высоцкая


Опубликовано 21 февраля 2012 г. в рубрику Обнуление веса