Как похудеть легко

12 марта 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Как похудеть легко

Красивая фигура – это мечта многих девушек и женщин. Вот только зачастую этот идеал бывает недостижим. Придерживаться диет может далеко не каждый, ведь ограничить существенно рацион и строго следовать диете можно только при наличии силы воли. А как быть, если таковая отсутствует? Как похудеть легко, обрести стройную фигуру и при этом не испытывать мук диет? Об этом и предлагает сегодня поговорить женский журнал Charla.

Большинство людей уверенны, что похудение – это длинный, бесконечный и болезненный процесс, выдержать который крайне сложно, а вот принесет ли он результаты - еще под вопросом. Отчасти это так, однако, это происходит, если мы подходим к диете необдуманно и несерьезно и особо не углубляемся в вопросы похудения. Итак, можно ли похудеть легко и добиться неплохих результатов, и главное, как это сделать?

Как похудеть легко. Увеличьте энергозатраты

Вы привыкли к своему питанию и, в принципе, оно вас абсолютно устраивает, тем более что ваш рацион достаточно сбалансирован и правильный. Однако, несмотря на это стрелка весов по чуть-чуть ползет вправо, и вы замечаете, что медленно, но уверенно вы прибавляете в весе. Конечно, за один месяц прибавка на один килограмм – это, по сути, пустяк, да только вот в году 12 месяцев, а это означает, что, возможно, к следующему лету вам уже может и не понадобиться соблазнительный открытый купальник. Что делать? Поскольку система питания вас устраивает, то остается один выход – увеличить энергозатраты. А это значит, что вам нужно больше двигаться и, вообще, ввести более активный образ жизни.

Самый лучший способ увеличить энергозатраты – это, конечно, занятия спортом! Отдавайте предпочтение активным видам спорта, которые сжигают много калорий. Отлично подойдет тай-бо, ведь за одну тренировку можно потерять до 700 калорий. Также обратите внимание на аэробику, она крайне эффективна и хорошо сжигает калории. Не стоит сбрасывать со счета и степ-аэробику, она энергична и динамична!

Если у вас нет времени на занятия спортом, то просто больше двигайтесь. Откажись от общественного транспорта, если вам ехать всего пару остановок, перестаньте пользоваться лифтом, хождение по ступенькам гораздо полезней, практикуйте вечерние прогулки перед сном. Как только вы начнете активный образ жизни, лишние килограммы покинут вас без всяких диет.

Как похудеть легко. Контроль над питанием

Одна из главных причин набора лишнего веса – это банальное переедание. То есть вы уже не испытываете чувство голода, но съедаете еще один пирожок, просто так, за компанию или вовсе от скуки. Ваша цель – не переедать, тогда вы сможете похудеть легко. Однако для того чтобы выяснить, переедаете ли вы, вам придется какое-то время контролировать свое питание и вести дневник. В течение всего дня записывайте все, что вы едите и, конечно, в каких количествах и объемах. Ведите записи хотя бы в течение одной недели. После чего проанализировав ваше питание, обязательно найдете причину вашего лишнего веса. У всех она разная, кто-то любит съесть на ночь бутерброд, да не один, кто-то на работе, не замечая того, съедает много сладкого за компанию с коллегами.

Как похудеть легко. Исключите быстрые углеводы

Если вы не сторонник всевозможных диет и питаться строго, исходя из диетического меню, вы не можете, тогда лучший способ для вас похудеть – это отказаться на какое-то время от быстрых углеводов. В основном, именно быстрые углеводы являются виновниками набора лишнего веса, отказываясь от них, мы начинаем худеть, но при этом не испытываем муки голода. Под быстрыми углеводами подразумеваются мучные изделия, а также сладкое. Недостатка витаминов и нужных минералов при таком питании вы испытывать не будете, ведь по-прежнему будете есть медленные и полезные углеводы: каши, овощи, фрукты.

А вот от тортиков и булочек вам лучше отказаться, чтобы вернуть красивые объемы. Однако этот способ похудения не является краткосрочным, и придерживаться такого питания следует в течение нескольких месяцев. Зато потом вы сможете наслаждаться результатами. Огромный плюс этого питания – полное отсутствие чувства голода!

Как похудеть легко. Практикуйте разгрузочные дни

Для тех, кто не может придерживаться долгосрочных диет, есть отличный выход – это разгрузочные дни. В идеале, разгрузочный день следует устраивать один раз в неделю. Это поможет вам контролировать вес. Если же вы хотите похудеть, то устраивайте два разгрузочных дня в неделю. Выдержать разгрузочный день гораздо легче, чем недельную диету даже на психологическом уровне, ведь что такое один день по сравнению с неделей. В течение недели, практикуя два разгрузочных дня, вы можете похудеть на 1 кг! Согласитесь, это немало, если вы хотите похудеть легко!

Как похудеть легко. Подберите персональную диету

Почему процесс похудения длится так мучительно для многих из нас? Все потому, что диета, выбранная вами, может и вам не подходить. Легкий способ похудеть – это персональная диета, которая будет учитывать ваши привычки, питание, состояние здоровья, физическую активность. С правильно подобранной персональной диетой похудение идет легко и быстро! Не ленитесь потратить ваше время, изучая все необходимое для того, чтобы подобрать персональную диету, ведь она - ваш путь к стройной и красивой фигуре.

Ну и, конечно, не забывайте, что похудеть легко можно только при наличии мотивации и стимула! Найдите свою мотивацию, и тогда лишний вес уйдет легко!


Опубликовано 12 марта 2012 г. в рубрику Обнуление веса