5 лучших овощных диет!

17 апреля 2012 г.
специально для CHARLA.ru

5 лучших овощных диет!

Для того чтобы разнообразить свой рацион и похудеть, диетологи всего мира советуют включать в свое меню как можно больше свежих овощей! Именно в них содержится много полезных веществ и витаминов, которые так важны для нашего организма! А еще овощи – это отличный и здоровый способ очистить наш организм от шлаков и токсинов! Возможно, поэтому овощные диеты пользуются такой популярностью. Сегодня женский журнал Charla решил составить рейтинг самых лучших овощных диет!

Овощная диета – огуречная!

Об овощной диете на огурцах уже впору слагать целые легенды. На огуречной диете худела Ксения Бородина и другие знаменитые люди из шоу-бизнеса. Эта овощная диета является самой популярно и эффективной. Единственный минус огуречной диеты – это то, что выдержать ее рацион очень сложно. Судите сами. Наиболее простой и распространенный вариант огуречной диеты – это съедать в день 1,5 кг свежих огурцов. Больше вы не должны ничего включать в свой рацион, ну кроме воды без газов, зеленого или травяного чая без сахара!

Придерживаться такой диеты не рекомендуется более 5 дней, так как рацион такой овощной диеты крайне несбалансирован. За 5 дней огуречной диеты вы можете потерять до 5 кг лишнего веса! Правда, не стоит обольщаться, ведь половина этой потери будет составлять вода. Однако и тут свои плюсы, вы очистите организм, выведите лишнюю воду и заметно уменьшитесь в объемах!

Овощная диета – капустная!

Вторая по популярности овощная диета – это капустная диета. Эта диета пользуется огромной популярностью, в первую очередь, благодаря свойствам капусты отлично очищать организм. Капуста содержит много клетчатки, которая улучшает работу желудочно-кишечного тракта и активно выводит шлаки. Существует множество вариантов этой овощной диеты. Женский журнал Чарла, в свою очередь, советует вам 10 дневную капустную диету.

Меню капустной диеты

Завтрак: чашка зеленого или травяного чая без сахара, стакан негазированной воды.

Обед: салат из свежей белокочанной капусты, заправленный оливковым маслом и соколом лимона, 200 грамм отварного мяса (курица, индейка, говядина, телятина, рыба).

Ужин: салат из свежей белокочанной капусты, заправленный оливковым маслом и соком лимона, половинка отварного куриного яйца или одно перепелиное, любой фрукт, кроме банана.

За два часа до сна: один стакан нежирного кефира.

Придерживаться такого рациона следует не более 10 дней. За это время вы можете потерять около 5 кг лишнего веса!

Овощная диета – диета на сельдерее!

О чудодейственных свойствах сельдерея знают все. Мало того, что он отлично очищает организм, так еще и уменьшает аппетит и сжигает жиры! А все дело в том, что на переработку сельдерея наш организм тратить намного больше энергии, чем получает из этого полезного продукта. Именно поэтому сельдерей – это незаменимый овощ, если вы хотите похудеть. Диета на сельдерее проста – это суп из сельдерея. Собственно, ингредиенты можно класть разные и выбирать из своих личных предпочтений, но главная составляющая - это, конечно, сельдерей. Самый распространенный рецепт этой овощной диеты включает в себя: сельдерей, томаты, капусту, лук, болгарский перец, петрушка. Именно такой овощной суп вы должны есть в течение 7 дней. За неделю такого питания можно потерять от 3 до 5 килограмм!

Овощная диета – томатная!

Любите помидоры? Тогда почему бы не попробовать томатную диету! Существует несколько вариантов томатной диеты, которые дают отличный результат!

Первый вариант томатной диеты – это монодиета. В день вам предстоит съесть 1,5 кг свежих помидоров, разделив их на 5 приемов пищи. Помимо этого вы также должны пить негазированную воду, зеленый чай или травяной. Придерживаться такой диеты лучше всего не более 3-4 дней. За этот период вы очистите свой организм и потеряете до 3 кг лишнего веса.

Также существует томатная диета на соке. Она более демократичная, если можно так выразиться. Ваше меню на этой овощной диете должно выглядеть следующим образом.

Завтрак: два кусочка цельнозернового хлеба, намазанные слоем нежирного творога, один стакан томатного сока, два фрукта.

Обед: 100 грамм отварного бурого риса, стакан томатного сока, овощи, 100 грамм отварной рыбы, одно яблоко.

Ужин: 50 грамм отварного бурого риса, одна котлета из говяжьего фарша, приготовленная на пару, стакан томатного сока.

Придерживаться такой томатной диеты можно не более 1,5-2 недель. За этот период можно потерять до 5 кг лишнего веса.

Овощная диета – морковная!

Еще с детства мы знаем о пользе моркови. Родители заставляли нас ее есть и пить морковный сок, когда мы отчаянно сопротивлялись. Сегодня морковь – это не только продукт из нашего детства, но также отличный способ похудеть.

Морковная диета помогает сбросить лишний вес, а также очистить организм. Морковная диета крайне проста: берем 1-2 свежие моркови, натираем их на терке, добавляем сок лимона и одну чайную ложку меда, а также один любой фрукт. Этот морковный салат вам и нужно есть 3 раза в день на завтрак, обед и ужин. Придерживаться такого рациона можно в течение трех дней, на четвертый день вы можете добавить к этому рациону запеченный картофель и кусочек хлеба, а на пятый день можете возвращаться к своему прежнему рациону, однако не переедать. За время диеты можно потерять 2 килограмма!


Опубликовано 17 апреля 2012 г. в рубрику Обнуление веса