Must have: модный минимум по версии Майкла Корса

12 декабря 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Must have: модный минимум по версии Майкла Корса

Чтобы быть стильной, не обязательно каждый месяц пополнять гардероб самыми модными новинками. Дизайнер Майкл Корс считает, что достаточно иметь в своем арсенале немного стильных аксессуаров, зато каких!

1. Жемчужное ожерелье

Нитка жемчуга способна облагородить любое лицо, к тому же, по словам Корса, жемчужные бусины придают коже особенное благородное сияние.

2. Серьги-гвоздики с бриллиантами

Бриллианты в ушах будут к лицу как юной девушке в джинсах и кедах, так и даме в строгом и элегантном вечернем платье. Причем, говорит Корс, не возбраняется использовать и стразы, и стекло, если настоящие камни не по карману.

3. Очки на пол-лица

Очки, как у летчиков, скрывая верхнюю часть лица, придают ему некий налет таинственности, загадочности и даже опасности, что не может не привлекать.

4. Часы и браслеты большого размера

Ношение крупных часов и широких браслетов, считает дизайнер, говорит о том, что их стильная обладательница не боится экспериментировать и создавать свой собственный стиль.

5. Кожаная сумка

А точнее, целых 4 сумки, без которых современной стильной штучке не обойтись. Во-первых, это небольшая сумка-кошелек, которая уместится в сумке побольше. С таким маленьким аксессуаром удобно ходить на легкие ланчи или ужины в ресторане. Во-вторых, противоположность такой декоративной сумочки — большая и функциональная сумка. Далее, сумка средних размеров из мягкого материала, например, из замши, которая способна придать всему образу непринужденный вид. И последняя сумка — обычная маленькая дамская сумочка с двумя ручками.

6. Туфли

Их, как и сумок, должно быть несколько видов. Нельзя обойтись без удобных и зрительно удлиняющих ноги балеток. Должны в гардеробе быть и мягкие мокасины, и стильные кожаные сандалии с ремешками «под металлик», и, естественно, каблуки — любой высоты.

Если у Вас есть сапоги из коричневой замши на высоком каблуке, можете ограничиться этой парой сапог — они идеально подойдут к любому наряду.


Опубликовано 12 декабря 2009 г. в рубрику Я Модная!


Комментарии:

Jusik 3 декабря 2009 г., 1:16
2. Серьги-гвоздики с бриллиантами

У меня такие же, только в белом золоте. ) И правда всегда к лицу)
Aishana 3 декабря 2009 г., 7:13
бегу покупать сумки…
Oxania 3 декабря 2009 г., 11:23
Они и скромные, и роскошные одновременно, так что да, всем идут.
Oxania 3 декабря 2009 г., 11:24
Все остальное есть?:)
Юлия 3 декабря 2009 г., 16:46
Это все классика, и каждая женщина должна знать эту истину как дважды два. Элегантность всегда в моде.
MilaxO 4 декабря 2009 г., 16:25
Хмм… видимо, я не женщина)) про сумку колье, гвоздики — это все понятно, но вот очки на пол лица идут не всем и не под все. И вот по поводу сапог из коричневой замши… Я всегда считала, что черная обувь подходит под все, но вот коричневый… Коричневый вообще понятие растяжимое, множество оттенков, светло-коричневый врят ли под все подойдет.
Anna_17 5 декабря 2009 г., 5:06
Занятно! Как мало, по мнению этого дизайнера, нужно женщине, чтобы чувствовать себя стильно и модной! Думаю, все-таки этого недостаточно, я бы даже сказала, что этого мало. Но вот с чем трудно не согласится так это с тем, что эти вещи никогда не будут лишними и ненужными.:)
Oxania 5 декабря 2009 г., 14:28
Насчет очков полностью согласна — меня от лично раздражают именно тем, что есть у всех:) И правда, не каждому лицу додойдут. А сапоги — спорный момент — надо же много всего перемерить, чтобы определиться, ко всему ли идут.
Oxania 5 декабря 2009 г., 14:28
Скажем так: этого не то чтобы недостаточно, но без этого — ваааще никуда:)
Багадурова Лиана 8 декабря 2009 г., 23:58
У мемя тоже есть очки на пол лица! а еще мне сегодня муж подарил огромный золотой браслет:) у меня завтра денрик:) Мне еще нравится иметь много разных ремешков на все случаи жизни, а маленькие брюлики в ушках-это класика.
Oxania 10 декабря 2009 г., 21:21
В общем, у Вас есть почти весь набор, рекомендованный Корсом:)
Багадурова Лиана 11 декабря 2009 г., 0:49
Нее, брилиантовых пусеток у меня нет :)