Преступление против вкуса: распространенные модные ошибки

22 декабря 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Преступление против вкуса: распространенные модные ошибки

Слепо подражать моде не слишком умно, и гораздо важнее иметь свой собственный стиль, чем стремиться скупать все новинки фэшн-индустрии. Однако не следует забывать и о элементарных правилах хорошего вкуса, которые нередко нарушаются модниками.

Итак, чего стоит избегать в гардеробе, дабы не прослыть безвкусным человеком?

1. Нижнее белье, которое слишком заметно

Вылезающие из-за пояса брюк тонкие полоски трусиков — это не соблазнительно. Это безвкусно. В конце-концов, для юбок и брюк с низкой талией существует соответствующее белье.

2. Злоупотребление белым цветом

Белые брюки прекрасно смотрятся на стройных девушках, на аппетитных не всегда. А белые блузки и майки, под которыми просвечивает нижнее белье других цветов, — вопиющая безвкусица. Ну и не стоит забывать, что желтые от пота круги на белом — это ужасно.

3. Декольте и короткая юбка

Одновременно открытые и грудь, и ноги — пожалуй, слишком вызывающе, и хорошо только в будуаре.

4. Открытая обувь с колготками

Босоножки потому так и называются, что носятся на босу ногу. Поэтому пальчики в капроне — неэстетично. А про следки, вылезающие над туфлями, и говорить нечего.

5. Брендомания

Майки с названием марок на груди хороши и уместны только на работницах бутиков. В повседневной же жизни крупные надписи типа Армани смотрятся глупо.

Добавляйте свои варианты:)


Опубликовано 22 декабря 2009 г. в рубрику Я Модная!


Комментарии:

Jusik 20 декабря 2009 г., 19:39
4. Открытая обувь с колготками

Босоножки потому так и называются, что носятся на босу ногу. Поэтому пальчики в капроне — неэстетично. А про следки, вылезающие над туфлями, и говорить нечего.
Странно, вот считается моветоном, а как посмотришь тв и журналы, так не редко увидишь босоножки с колготками) даже по фешн тв)
Jusik 20 декабря 2009 г., 19:42
А белые блузки и майки, под которыми просвечивает нижнее белье других цветов, — вопиющая безвкусица.




Кери Бредшоу безвкусная до безобразия выходит) а мне нравится на ней)
panti 21 декабря 2009 г., 7:12
Главное не то как это выглядит а то как себя в этом чувствуешь и ведещь. Если человеку комфортно почему бы и нет. Ксения Собчак в одном интервью сказала что если на ней порвутся капроновые колготки, она разорвет их еще больше. У моды есть правила, которые можно модно нарушить.
Oxania 21 декабря 2009 г., 22:55
И Вам нравится, как это выглядит?:) Все ж хороший вкус и высокая мода не всегда пересекаются. Взять хотя бы ткую тему, как пиджаки с кроссовками. Безвкусица, но модная в одно время.
Oxania 21 декабря 2009 г., 22:55
Шанель бы и проче монстры моды не одобрили)
Jusik 21 декабря 2009 г., 23:33
Не задумывалась нравится мне или нет…
Jusik 21 декабря 2009 г., 23:35
Ну, не стоит забывать, что в свое время и брюки Шанель не одобряли…
Наташа 22 декабря 2009 г., 12:28
Придерживаться всех правил это скучно, надо быть не просто модным, а иметь свой стиль единственный и не повторимый. Надо четко оценевать свои достоинств и не достатки, для того что бы преврать все в один большой плюс, уметь сочитать не сочитаемое, а главное нравится во всем этом себе и быть увереной в своей красоте и оригинальности на все 100%. P.S еще один пункт забыли это дрескот каждому месту свой наряд, согласитись что в клубах свои законы моды а на роботе свовсем иные...)
Jusik 22 декабря 2009 г., 12:51
Вообще, мне кажется это уже высший пилотаж сочетать не сочетаемое, да так, чтобы еще и красиво и к месту было. Не каждый обладает таким даром. Как говорят на ком то и мешок сидит отлично.)))
Zarinochka 22 декабря 2009 г., 17:19
Вот про мешок точно подмечено!!!

А мне нравится носить цветные бюстгальтеры под майками!!!
browneyedblonde 22 декабря 2009 г., 18:06
Точно.)) Помню, даже пару лет назад модно очень было разноцветные («фломастерных» цветов) носочки и гольфы с босоножками носить.))
browneyedblonde 22 декабря 2009 г., 18:13
В принципе, советы всем известные, но они периодически нарушаются именитыми дизайнерами.))



А вот насчёт добавить… Если говорить о моветоне, то ещё вот что:



6. Нельзя носить клетку с полоской;



7. Ужасно, когда вся одежда и обувь одного цвета, а ещё хуже, если разных оттенков одного цвета (например, красные брюки, ярко-розовая блузка и светло-розовые туфли).
Oxania 22 декабря 2009 г., 23:04
Под белыми майками?)
Oxania 22 декабря 2009 г., 23:05
По поводу последнего: мне кажется, можно сделать исключение для двух цветов. Все черное или все белое — это нормально.
Jusik 22 декабря 2009 г., 23:43
Ну почему нет? Летом, например. На отдыхе? ну не в офис ведь так одеваются.
browneyedblonde 23 декабря 2009 г., 1:10
Согласна, только всё равно нужно чем-то «разбавить». Это может быть либо какой-то яркий аксессуар, либо что-то нейтральное — кремовая блузка к полностью чёрному костюму, например.
Sea_Star 1 января 2010 г., 17:03
Согласна, белье другого цвета под белой майкой возможно- только если внешний вид будет похож на Керри Бредшоу. Ну, еще — никакого золота прицвете одежды «черно-белый». Вот еще ужас — красные ногти и помада одновременно, туфли и сумка в тон. Стринги, выпирающие из брюк несравнятся по кошмару с выпирающими боками из джинс с низкой талией.
Елена 26 марта 2010 г., 12:24
Мне очень не нравится современная мода, майки на изнанку, футболки поверх рубашек и т.д. я придерживаюсь классического стиля, очень нравиться носить платья))) Хотя где нибудь на пикнике, могу позволить себе что-то современное.