Макияж 2010 (фото)

19 марта 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Макияж 2010 (фото)

Новый год давно вступил в свои права, и пришла пора поговорить о модных тенденциях макияжа 2010.

В этом году отходит на второй план, но не полностью сдает позиции, дымчатый макияж глаз. Поэтому, если «наводить тень на плетень» ваше любимое занятие, можете смело продолжать в том же духе.

Karl Lagerfeld предлагает использовать для этого светло-серые тона.

Jean Paul Gaultier «дымит» в бронзово-коричневой гамме.

По-прежнему не сдает позиций естественный «прозрачный» макияж. Причем в этом сезоне, считают корифеи моды Phillip Lim, можно обойтись без таких второстепенных деталей как, например, брови и губы — загрунтовать их в тон лица будет вполне в духе модных тенденций макияжа 2010.

Prada тоже не особенно жалуют брови, зато губы будут заметны даже в темноте.

Oscar de la Renta наоборот губы «стирает», а вот стрелки рисует от души.

Chanel предлагает сделать легкую уступку в виде капельки розовых румян в весенне-летнем сезоне. Акцент на глаза рекомендуется ограничить стрелками, едва подчеркивающими уголки глаз.

Gucci в своей естественности не делают исключения даже для губ — только прозрачный блеск.

Dior, как всегда придерживается умеренной классики. Выразить индивидуальность макияжа 2010 модницам предлагает с помощью яркой помады кровавых оттенков и насыщенных цветов теней. Зато без стрелок вполне можно обойтись.

Зимний сезон макияжа 2010 отдает предпочтение сиреневому, изумрудно-зеленому, горчичному тонам. Серая гамма по-прежнему актуальна, можно использовать все оттенки от светло-серого до черного.

Весенне-летний макияж 2010 предлагает более яркие оттенки. Dior делает выбор в пользу фиолетового и голубого. Givenchy тяготеет к перламутру, коричнево-бронзовой палитре и золоту.

В том, что касается макияжа глаз, Derek Lam предлагает не стесняться в смешении цветов и оттенков.

Стрелки, которым модницы уделяют самое пристальное внимание, в макияже 2010 года присутствуют в самом разном исполнении.

Donna Karan подводит глаза широкой белой линией.

Jil Sander обходится практически без стрелок.

Marc Jacobs используют тонкую подводку и театральные линии.

Однако имеется Общая тенденция макияжа 2010 — кошачьи глаза.

Что касается губной помады, к вечернему макияжу 2010 подойдут яркие красные, ягодные, морковные оттенки, насыщенные коричневые. Ярко красный может дополнить и прозрачный матовый макияж сочным акцентом.

Дневной макияж губ в основном состоит из светлых, пастельных тонов, перламутровой или блестящей фактуры. При этом некоторые модные визажисты советуют обойтись без контура, а помаду или блеск накладывать только на середину губ.

Один из модных постулатов «Делай акцент на что-нибудь одно», где имеются в виду глаза или губы, похоже с треском разваливается. Сегодня он считается верным только для тех, кто не решается выступить за рамки ограничений и смело выразить собственную индивидуальность. Впрочем, если вы привыкли подчеркивать что-то одно, соответствовать модным тенденциям макияжа 2010 можно с помощью оригинального обходного маневра — подчеркнув брови, как это сделал MaxMara.То же самое, но еще более оригинально сделал Alexander Wang.


Опубликовано 19 марта 2010 г. в рубрику Я Модная!


Комментарии:

Анастасия Мусариева 18 февраля 2010 г., 21:22
какие интересные фотографии — видно каким слоем они все затонированы
Jusik 18 февраля 2010 г., 22:20
Готье, Прада, Шанель очень понравились.
Tjma 18 февраля 2010 г., 23:49
А мне Диор и Гуччи понравились.

Derek Lam предлагает не стесняться в смешении цветов и оттенков.


веселенький макияж)))))
bloodpatriot 19 февраля 2010 г., 20:44
Я чуть сознания не лишился, когда смотрел фотографии!.. Что ж они все такие страшные!? Не могли, что ли, по-красивее моделей найти?.. Нет, ну может я не модный, ничего не понимаю в женщинах или еще что, но одна другой страшнее! Только Dior еще как-то не сильно отпугивает…
Lixo135 19 февраля 2010 г., 22:43
А мне понравились брови от Alexander Wang, что новенькое…
bloodpatriot 20 февраля 2010 г., 20:57
А мне понравилась женщина-труп от корифея моды Phillip Lim.)))) Она настолько страшная, что ее можно в огороде у моей бабушки поставить да ворон пугать.
Lixo135 20 февраля 2010 г., 21:49
Женщина-труп? Ну, это круто!
bloodpatriot 20 февраля 2010 г., 22:07
а я могу сказать больше: от Jil Sander — девочка-бомж, от Jean Paul Gaultier — девушка-псих, от Oscar de la Renta — Псевдотимошенко, от Givenchy — женщина-СПИД. ))))
Lixo135 20 февраля 2010 г., 22:10
:)))))))
Елена 21 февраля 2010 г., 11:22
С Вами трудно не согласится :))

Сейчас, видимо, не в моде красивые лица, хотят быть оригинальными, ищут изюминку.
Anchous 6 марта 2010 г., 0:37
Мне кое- что понравилось Возьму на заметку, спасибо
Toris 6 марта 2010 г., 2:21
это что за, извините, мутанты? где таких нашли? наверное долго искали. В очередной раз убедилась, что чем естественней макияж, тем девушка привлекательнее, ну или по крайней мере на человека похожа.
Amily 6 марта 2010 г., 3:00
Ну это ведь не конкурс стилистов, когда для нанесения макияжа выбираются «серые мышки», на лице которых можно нарисовать все, что угодно. Насколько мне известно, для демонстарции модных брендов подбираются неординарные, запоминающиеся лица, чтобы Вы не смогли пройти мимо и обязательно запомнили то, что видите. Как Вы смогли убедиться, такая практика оправдывает себя — вряд ли Вы сможете отделаться от этих образов в течение, по крайней мере, наскольких дней)))
Toris 8 марта 2010 г., 12:29
Amily, а вы не в курсе, что профессиональный макияж, это тот, который незаметен, ну или по крайней мере толково нарисован. Клоунов в цирке хватает! Да и акцент я больше сделала на лица девушек, а не на макияж, вы заметили их лица??? Их трудно не заметить! Одна другой «краше».
Amily 8 марта 2010 г., 15:11
Я, кстати, насчет лиц и говорила в первую очередь — подбираются неординарные, запоминающиеся лица. Да, они не классические красавицы, но они запомнятся и макияж их тоже. Незаметным должен быть дневной и прозрачный макияж. А есть еще вечерний, праздничный, театральный и т.п., и ему вовсе необязательно быть незаметным, даже если он профессиональный.

И что Вы так разволновались?)))В обычной жизни все красятся, кто как привык, незачем следовать веяниям моды, если Вам в этом некомфортно. Эта статья написана не для того, чтобы всех призвать делать такое со своим лицом, а просто показать, что сейчас модно. А девушки не виноваты, что такие уродились, зато они своей внешностью могут заработать)))
Ольга 8 марта 2010 г., 17:19
да ладно вам. девушки как девушки, два глаза, рот, нос :)
Jusik 8 марта 2010 г., 17:55
Нормальные девушки! Ни одного «монстра» не вижу.