Открываем ножки. Часть первая: пляжный переполох

12 апреля 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Открываем ножки. Часть первая: пляжный переполох

Ноготки на ногах сияют свежим педикюром, розовые пяточки смущают взоры своей нежностью и беззащитностью… Да, мы действительно готовы к пляжному сезону. Осталось подобрать этому великолепию достойное обрамление — благо, дизайнеры обуви в этом сезоне постарались на славу.

Gianmarco Lorenzi

«Ни шага в простоте», такой девиз можно было бы присвоить обувным коллекциям большинства модных домов. Даже самые простые, не требующие дополнительного оформления мюли и флип-флопы обладают затейливостью золушкиной туфельки — кто-то беззастенчиво намекает на то, что роскошь, она и на морском берегу остается роскошью, кто-то высмеивает своих собратьев по обувному цеху и, заодно, сам себя, но факт остается фактом — цвет, форма и аксессуары этого сезона — одни из самых нарочито привлекательных за все последнее десятилетие. А нам остается лишь балансировать на грани хорошего вкуса и вечного женского желания обладать всем ярким и блестящим сразу. Даже если демонстрировать эти сокровища придется все больше песчинкам на пляже или спутникам по хиппи-трипу. Впрочем, право выбора у нас никто не отменял и мы, как в хорошем соцреалистическом романе, можем выбирать между хорошим и лучшим.

Moschino

Strategia

Miss Bikini

ALIMA

Guiseppe Zanotti Design

Rodo

Emilio Pucci

Dsquared2

Materia Prima

Casadei


Опубликовано 12 апреля 2010 г. в рубрику Я Модная!


Комментарии:

Антонина 8 апреля 2010 г., 16:21
Москино… ммм!))очень понравились. и материа прима — должны быть очень удобными. Вот не могу понять: почему теперь вьетнамки/босоножки делаются по большей части на людей с плоскостопием..?((
Svetik 8 апреля 2010 г., 16:42
Мне тоже очень понравились Moschino, а еще Guiseppe Zanotti ой как хороши! По поводу плоскостопия согласна с Вами, как-то дизайнеры бросаются из крайности в крайность: то шпильки 11 сантиметров, то абсолютно ровная подошва…
Антонина 8 апреля 2010 г., 16:52
100%!!!
Татьяна 8 апреля 2010 г., 17:08
Ага, я тоже не могу носить абсолютно плоскую подошву, нога устает еще больше, чем на высоком каблуке.

Мне кажется, из представленных здесь еще у Rodo нормальный подъем.
Татьяна 8 апреля 2010 г., 17:12
Я еще на Gianmarco Lorenzi облизываюсь, жду (ох, не скоро) распродажи.

Насчет «плоская подошва или 11 см» согласна, в основном, крайности и есть. У меня сейчас второй обзор готов, по архигламурным летним туфлям, они все, как один, на высоченном каблуке. И, наверно, надо сделать будет третью часть — «обувь для жизни»)) Хотя ее-то в коллекциях меньше всего попадается.
Антонина 8 апреля 2010 г., 19:14
да, согласна — у Родо нормальный подъем, но меня смутила сама концепция: такой шикарный верх уместен был бы для туфель на изящном каблучке, а так — какой-то незавершенный вид у них, и непонятно, куда и с чем их получилось бы надеть для создания красивого и логичного (!) образа: ни на пляжную прогулку (т.к. упомянутый шикарный декор обязывает), ни под платье на вечер (ибо модель колодки не будет соответствовать), ни под казуальный прикид((. Загадочная модель, в общем. Назвала бы их «роскошными тапками»).хотя и дома (ВО БЛИН!!) не наденешь… да уж, постарались дизайнеры :)))
Антонина 10 апреля 2010 г., 23:29
о, Вы правы!!! на счет свободных струящихся брюк я совсем не подумала! да, должно хорошо смотреться! и тунику к таким брючкам+расшитый пояс-кушак — должно выглядеть весьма вкусно!))

)))вот и нашли применение!!!
Татьяна 28 апреля 2010 г., 15:32
Вот она, сила коллективного разума, вместе мы еще и не то придумаем)))
Антонина 29 апреля 2010 г., 18:11
)))главное — с пользой!