Босоножки 2009

17 июня 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Босоножки 2009

Девочки, в этом году такое разнообразие красивых босоножек, аж дух захватывает! В моде самые разнообразные модели, но все они достаточно яркие, необычные, поднимают настроение. Проанализировать все тенденции не так-то легко, но я все же постараюсь. Вот какие выводы я сделала:

Что новенького?

Босоножки 2009 максимально открыты, так и хочется отправиться в жаркую страну на отдых, прихватив с собой пару экзотических босоножек. Дизайн и форму можно выбрать практически на любой вкус: босоножки на плоской подошве, на оригинальной танкетке, с необычными каблуками. И, конечно, с ремешками, как можно больше ремешков! Это один из главных трендов лета! В моде и массивные элементы, такие как — стразы, камешки, цепочки.

Такая удобная плоская подошва

Совет от дизайнеров: всем, кто увлекается летней обувью на легкой плоской подошве, рекомендуется выбирать различные вариации открытых босоножек из тонких ремешков. В весеннее-летних коллекциях было представлено много потрясающих моделей босоножек в самых различных стилях.

Толстый каблук

Особую популярность набирают босоножки на основательном толстом каблуке. Многие дизайнеры решили поэкспериментировать с таким каблуком, сделав его, к примеру, полностью прозрачным или оплетенным металлической сеткой. Чаще всего, в результате подобных экспериментов получается очень красиво, но не уместно в реальной жизни… Попросту сложно ходить… Но дизайнеры не очень-то обращают внимание на этот факт и продолжают экспериментировать. В повседневной жизни имеют больше шансов прижиться более устойчивые каблуки, босоножки с переплетением кожаных ремешков.

Некоторые модели босоножек даже при использовании цветной кожи выглядят достаточно элегантно и порой, даже строго, что позволяет носить их на работе. У них средняя высота каблука, устойчивая основа и неброский декор.

Снова танкетка

В прошлом году танкетка была на пике популярности, этим летом ситуация немного изменилась, но, дизайнеры все-таки представили немало моделей босоножек на танкетке.

Танкетка может быть как низкой, так и высокой. Приятно удивили очень элегантные варианты, когда у подошвы очень узкое основание, а у самих босоножек узкие изящные носики. Но, в большинстве своем, танкетки достаточно основательные, с какой-нибудь декоративной отделкой или причудливым вырезом.

Все внимание на лодыжку

Особый интерес у ведущих Домов Моды вызвала область лодыжки. Появилось множество моделей, где декорируется именно это место. Самое простое — сосредоточенные на лодыжке сразу несколько ремешков с пряжками либо один очень широкий ремешок. Самая распространенная модель напоминает забавные обрезанные ботильоны: на лодыжке шнуровка, молния или липучка, а на самой стопе лишь тонкие полоски кожи.

Босоножки 2009 с ремешками

Как говорилось выше, это элемент невероятно моден в 2009 году!

Если вы хотите выглядеть модно и стильно, то просто подберите себе босоножки, состоящие сплошь из переплетения тонких полосок кожи. И не имеет значения, какова при этом будет высота каблука. Оригинальное плетение ремешков великолепно смотрится и на танкетке, и на высоком каблучке и с плоской подошвой.

Декор

Богатый декор модных босоножек 2009 впечатляет — узоры, стилизованные под древнеегипетские, крупные цветные кристаллы, пестрые перышки, сочетание кожи и металлических цепочек, бантиков и бусинок, босоножки с забавными цепочками на лодыжках.

Вывод: босоножки 2009 у большинства дизайнеров отличаются широким разнообразием!


Опубликовано 17 июня 2009 г. в рубрику Я Модная!


Комментарии:

Raisa-rich 8 июня 2009 г., 23:55
Ой! Всё конечно очень красиво. С удовольствием преобрела бы их все.

Но летом ножка отекает, потеет, соответственно «натираешь», к вечеру через все эти ремешки и лямочки «выдавливается» кожа. Нет ничего ужасней кучи пластырей выглядывающих из под симпотишных босоножек.

Как же мы себя мучаем… но как же хочется выглядеть КРАСИВО! )
LiLu 9 июня 2009 г., 11:05
для меня летняя обувь прежде всего должна быть удобной, красивой и на каблуках, независимо от моды. Пока удается все это совмещать!
Svetik 9 июня 2009 г., 14:52
Очень понравились босоножки на плоской подошве, я как раз прикупила себе на это лето таких две пары. Действительно, для жаркого лета такие босоножки просто незаменимы, к тому же можно найти вариант, который будет очень неплохо смотреться даже с праздничным сарафаном ;)
Irenka 10 июня 2009 г., 9:06
Практически все модели безумно красивы и… к сожалению невероятно неудобны. Обувь без каблуков не приемлю. Прикупила босоножки из золотых ремешков на высоком тонком каблуке. Сходила два дня на работу. Увы и ах!!! Сегодня, третий день, сижу в прошлогодних танкетках, какой же КАЙФ для ножек, по сравнению со вчерашним. В который раз убеждаюсь в справедливости выражения о красоте и требовании жертв.
Юличка 10 июня 2009 г., 11:56
Люблю ремешки и танкетку, но отдых люблю проводить в экскурсиях, а вних по горам не сильно полазишь, вот обувь без каблуков, самое оно, только подошва бы была потолще, а то как подумаешь, что в Бахчисарае по камням в такой тонкой подошве лазить, то как то уже и покупать такие не хочется!
Jeniya 11 июня 2009 г., 18:55
На каблуке босоножки просто сказка!
Людмила 15 июня 2009 г., 12:25
Мне понравилось всё яркое, высокое, наполненное многочисленными элементами, будь то ремешки или декор. Мода этого года на босоножки просто поражает. Мало того, что такая обувь невероятно феерична, она ещё и оригинальна по своим внешним формам настолько, что к некоторым моделям я, например, даже и не знаю, с какой стороны подойти.
scally 17 июня 2009 г., 10:10
в этом году очень пользуются интересом спортивная обувь выполненная в модельном стиле, типа кеды на каблуках и платформах. Выглядит забавно и в тоже время необычно, индивидуально. Мне нравится! И самое главное выбирать цвета неординарные, чтобы не ходить как инкубатор.
Анжели́я 17 июня 2009 г., 11:31
scally, Вы имеете в виду нечто подобное?







Nato 17 июня 2009 г., 13:50
Сейчас наступило золотое время — мода на все, носи, что хочешь, с чем хочешь, это называется свобода выбора.
ya_Mila 17 июня 2009 г., 14:48
Босоножки летом для моих ног спасение! Очень понравились босоножки с ремешками, но каблук у них для меня экстремальный. Чуть поменьше и будет то что нужно.
Хельга 18 июня 2009 г., 16:44
Да, конечно красота! Но куда на таких каблуках уйдешь?:))не для повседневной носки однозначно. Я могу ходить на каблуках максимум 4-5 см. А совсем на тонкой подошве мне не очень нравится.