Модные платья 2009 (ФОТО)

28 июня 2009 г.
специально для CHARLA.ru

Модные платья 2009 (ФОТО)

Платье — важнейший предмет гардероба во все времена, в любом сезоне. Платья женственны, нарядны, привлекают внимание и подчеркивают достоинства фигуры. Вы считаете, что вам не идут платья? Этого просто не может быть — для каждой из нас есть свой заветный цвет и фасон, и требуется просто его найти и… носить с удовольствием! Мода лета 2009 возносит платье на пьедестал, потому что в этом сезоне мы примеряем модели, напоминающие о богинях, героинях и роковых ретро-красавицах. И это значит, что мы становимся ими!

Силуэт

Тенденция такова, что ультрамодное платье от зауженного переходит к А-силуэту: модели становятся более широкими в юбке и плечах, что балансируется прямым и простым вырезом. Вырез, в свою очередь, может быть ассиметричным, V-образным, драпированным, украшенным ювелирной деталью.

Пальму первенства удерживают А-платья в духе 60-х и платья с кимоно-рукавами, так же как и платья «два в одном» — туники и платья-рубашки, носимые как самостоятельно, так и в качестве «верха» с брюками или леггинсами.

Missoni

Narcisso Rodriguez

Barasсhi

Цвета и орнаменты

Жирные выразительные мазки цвета, монохромные схемы и жизнерадостные кляксы создают настоящий летний вид: модное платье выглядит как палитра талантливого художника, не заставляющего простаивать ни одну краску.

Цветущие розы, россыпь бутонов и лепестков — флоральные мотивы актуальны, как никогда. Этим летом можно смело носить на себе целый сад, вспоминая о беззаботных пятидесятых с их несравненной женственностью. А что может украсить женщину лучше, чем букет?

Шелкография, паттерны национальных орнаментов и ручная роспись по ткани сочетаются, чтобы создать психоделические расцветки. Синий становится главным цветом сезона, и ему аккомпанируют глубокий зеленый, солнечный желтый, цвет сливы и мальвы.

Наряду с этническими и экзотическими мотивами, дизайнеры активно используют анималистические принты и игру с текстурами, заставляя платье переливаться шелковыми волнами или сверкать металлическим отливом.

Zac Posen

Маленькое синее платье

Это то, что должно быть в гардеробе каждой модницы сегодня. От небесно-голубого до глубокого морского ультрамарина, от темного кобальта до легкомысленной лазури — маленькое синее платье может быть простым и насыщенным деталями, широким и узким, но оно должно быть. Наиболее актуален ниспадающий рукав в сочетании с широкой горловиной и короткая длина.

Зефир, шербет, сладкая вата…

Носите розовый, пока вы молоды и свежи! Ни один другой цвет не подходит так для летнего зноя, подчеркивая загар. Оттенки розового прекрасно смотрятся с ретро-стилизацией, прическами под Брижит Бардо и ресницами под Твигги. Розовый цвет платья экстравагантно сочетается с решительными милитаристскими деталями вроде погонов или кительных застежек.

Макси-платья

Супердлинные платья в этом сезоне стали еще длиннее! И они уместны абсолютно везде: однотонные длинные тубы из трикотажа надевают на пляж, макси-платья из благородных материалов с модными принтами — самый простой способ выглядеть шикарно и днем, и вечером. Вы можете подобрать макси-платье в своем любимом стиле: хиппи, готика или ретро, почувствовав себя или любительницей Вудстока, или принцессой на первом балу. Супердлинному платью покорны все силуэты: ампир, баллон, пресловутый А-силуэт. Вопрос с рукавами и горловиной тоже может быть решен в соответствии с пожеланиями: в моде как платья без бретелек или с открытыми плечами, так и восточные детали вроде воротника-стойки и широких рукавов.

С макси-платьями роскошно сочетаются богемные аксессуары: туфли на платформе и сандалии с ремешками, мягкие объемные панамы, всевозможные шарфы и, конечно, крупные длинные бусы.

Модные знаменитости

Пичез Гелдоф в романтичном зефирном платье

Лили Коул в многослойном синем макси-платье

Диана Крюгер в платье с металлизированными розами

Агнес Дин в бархатном макси с воротником-капюшоном


Опубликовано 28 июня 2009 г. в рубрику Я Модная!


Комментарии:

Sladost 24 июня 2009 г., 15:00
понравилось самое верхнее платье и почти все в разделе «макси платья»… красотища
Анастасия Мусариева 24 июня 2009 г., 15:07
Sladost, а сама носишь такие макси-платья?
Sladost 24 июня 2009 г., 15:10
честно нет… фигура не позволяет… низ тяжеловат… хотела сейчас на отдых купить сарафан в пол… померила, как сидит не оч понравилось и не стала брать
Ксения 24 июня 2009 г., 15:36
А мне практически все платья понравились, да вот только для себя могу либо уж совсем до пола носить, либо совсем короткие, не то, чтобы фигура не позволяла, просто нравится так…
Анастасия Мусариева 24 июня 2009 г., 15:36
вот и у меня так же

на других нравится безумно

а я в длинных платьях какая-то коротышка)))
Руслан 25 июня 2009 г., 18:42
Обратите внимание возвращается мода прошлых лет, то что актуально для наших бабушек. Нравится в этой подборке отсутствие намека на явную эротику от которой уже если честно весьма сильно все устали.
Хельга 26 июня 2009 г., 9:51
Длинные платья, как то не очень… Если честно, у меня нет ни одного платья:( Как не прижилось. Юбки ношу, а вот платья нет. Посмотрев на фотки задумалась, может все таки стоит приобрести? Можно начать с летнего сарафанчика:)
Юличка 26 июня 2009 г., 11:47
Платья смотрятся очень красиов, но я сама их не очень люблю, считаю все же, что брюки удобнее. С цветочным орнаментом очень понравились платья. Я вот вчера на базаре платье видела обалденное, жалко только не было моего размера. Оно само черное, а на нем огромные красные маки с зелеными листьями.
Svetik 26 июня 2009 г., 13:23
Платья я не сильно люблю, но зато люблю летние сарафаны. У меня сейчас этих сарафанов штук 10 :) Да, и еще есть несколько вечерних сарафанов. Знаю девушку, которая вообще никогда не носила и не носит ни платья, ни сарафаны, ни юбки, хотя фигура у нее замечательная. Дай ей почитать эту статью, а вдруг что-то приглянется :)
Vanessa 27 июня 2009 г., 11:02
О, какие красивущие платья! Я — фанатка платьев, длина которых не ниже колена. Из-за невысокого роста стараюсь избегать длинные платья.

Из представленных, мне, конечно, ближе всего Миссони. Обожаю маленькие вязанные платья. Правда не могу себе позволить эту фирму, т.к. цены в магазинах кусаются, а в сезоны скидок, как обычно, нет моего размера.:( Поэтому на Миссони я пока только смотрю и мечтаю.
Людмила 28 июня 2009 г., 1:10
Какие же они все красивые… У меня просто глаза разбегаются.

Но выбирать всё же что-то надо. Точно знаю, что мне надо остановиться на платье не слишком большой длины, так как я, наконец-то, вполне довольна тем, как выглядят мои ножки. И обязательно моё платье должны иметь хоть какую-то форму. Идеально, конечно, чтобы оно чётко по фигуре было. Так-с… Ну, и что из модных платьев мне подойдёт? возможно, платье в духе 60-х? Или маленькое синее платье? Эх, как всё-таки тяжело выбрать-то…
scally 29 июня 2009 г., 8:51
а мне почему-то не понравилось ни одно платье. Еще более менее можно отметить пару моделей из длинных образцов. Ну и все. Я люблю минимализм в платьях, а цветы, узоры, яркие ткани не для меня.
Oxania 26 сентября 2009 г., 22:03
Самый женственный элемент гардероба. Подборка хорошая, только вот шлейф платья на предпоследнем фото насколько удобен?