Наручные часы Calvin Klein: отражение суматошного 21 века

14 февраля 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Наручные часы Calvin Klein: отражение суматошного 21 века

Доступная роскошь, эстетика минимализма вкупе с несомненным талантом….. Это Кельвин Ричард Кляйн — американский модельер и дизайнер, один из самых влиятельных людей в fashion индустрии США. Онлайн-журнал Charla познакомит вас сегодня с одним из самых известных дизайнеров мира.

Calvin Klein — американская мечта в действии

Кельвин Кляйн родился в 1942 году в Нью-Йорке в семье еврейских эмигрантов. Уже в самом детстве проявился талант мальчика: он отлично разбирался в деталях туалета, любил красивую одежду, прилежно учился шить. Словом, выбор профессии был всем очевиден. Мальчик поступил в специализированную школу, дальше продолжил получать образование в престижном манхэттенском ВУЗе Fashion Institute of Technology.

В 22 года молодой человек обзавелся семьей, вскоре у счастливой пары родилась дочь. Семью нужно было кормить, но пробиться при сильнейшей конкуренции было очень сложно даже человеку с огромным талантом и любовью к своей профессии. Кельвин смог найти работу только на фабрике по пошиву дешевой одежды: нищенская зарплата, изматывающий труд, убогие фасоны одежды. Хороший вкус и желание творить не позволили Кляйну продолжать работу в таких условиях: через несколько месяцев он уволился.

Вскоре модельер устраивается на работу в мастерскую дизайнера Дэна Мильштэйна. Условия, конечно, здесь были намного лучше, но и тут Кляйн не смог ужиться: пошив модной, но безвкусной одежды противоречил натуре художника. А семью-то кормить надо… Делать нечего, и молодой модельер устроился в компанию по пошиву детской и подростковой одежды. Но только вот прав на собственное творчество у Кляйна не было. На этом месте модельер проработал так же недолго.

Он был в отчаянии: с его талантом, энергией и стремлениями он обязательно должен был достигнуть успеха на выбранном поприще, но ничего не удавалось… И тут — наверное кто-то свыше сжалился над молодым человеком — на помощь к Кляйну приходит Барри Шварц (старинный приятель отца Кельвина), и вместе они открывают собственное швейное предприятие под названием Calvin Klein Ltd.

Предприятие развивалось, ассортимент расширялся: сначала это были только женские пальто, затем целые коллекции одежды, обуви и аксессуаров. В 1980 году произошло событие, которое произвело фурор в мире моды: Calvin Klein запустил скандальную рекламу обтягивающих джинсов. Это был ошеломляющий успех: только в первую неделю продали несколько сотен тысяч пар. Эпатажную рекламу ругали, критики в один голос твердили, что она непристойна, но факт остается фактом: смелая рекламная кампания сделала предприятию Кляйна мировое имя.

Успех подстегнул Calvin Klein на следующую смелую выходку: рекламу мужского белья, в которой почти обнаженные мужчины показывали новую коллекцию. И эта кампания произвела сенсацию: ее ругали, ее критиковали, но белье сметали с прилавков. Теперь Calvin Klein Ltd — успешный fashion бренд.

Часы наручные Calvin Klein: новая ступень развития

В 1997 году компания Кельвин Кляйн принимает решение расширить сферу производства и подписывает контракт с известным производителем швейцарских наручных часов The Swatch Group Ltd. Теперь под маркой Calvin Klein выходят элитные швейцарские часы. Этим решением Кельвин Кляйн не прогадал: часы наручные Calvin Klein благодаря оригинальной дизайнерской идее, доступной изысканности и эстетике минимализма быстро начинают на равных конкурировать с лидерами рынка. Часы Calvin Klein изготавливаются из высококачественной стали; сапфировые стекла, механизмы ETA, умноженные на грамотную ценовую политику и свежие дизайнерские решения — пожалуй, именно этим часы наручные Calvin Klein завоевали лидирующее место в такой высококонкурентной нише.

Притягательный минимализм — одна из особенностей часов Calvin Klein, в каждой коллекции — непременно практичность, простота, изящность и тонкая изысканность. Коллекции мужских и женских часов регулярно обновляются, и каждая новая подчеркнуто элегантна. Поклонники марки с нетерпением ждут ежегодной коллекции, которая включает женскую модель — модный аксессуар с изящными линиями, мужскую модель — стиль, лаконичная простота и надежность, и эксклюзивную дизайнерскую модель — смелые решения, оригинальное исполнение, новая конструкторская идея.

Часы Calvin Klein женские: для современных леди

Часы Calvin Klein женские — пример того, как наручные часы подчеркивают индивидуальность. Несмотря на то, что коллекции часов выходят каждый год, в них нельзя найти идентичных моделей: дизайнеры бренда знают, как сложно угодить капризным клиентам. Коллекция очень разнообразна: это и простые изящные часы для леди, предпочитающих элегантную классику, женственные часы с интересным оформлением для модниц, футуристические модели для смелых барышень, которым по душе кричащее самовыражение. Самовыражение, индивидуальность, разнообразие — смысл и суть часов Calvin Klein женских. Каждая дама найдет в коллекции аксессуар именно для ее характера — такие часы словно созданы под ее запястье.

Есть в коллекции часов Calvin Klein и новаторские модели, например cK Reversible с двусторонним кожаным ремешком. Если вам нужные деловые часы, то надеваете ремешок стороной черного или бежевого цвета. Собираетесь на вечеринку? Одно нажатие кнопки, и ремешок переворачивается на обратную сторону яркого розового, голубого или другого цвета. Благодаря такой возможности перевоплощения из делового в модный аксессуар, часы Calvin Klein женские cK Reversible стали настоящим хитом.

Алиса Терентьева


Опубликовано 14 февраля 2012 г. в рубрику Я Модная!