Модная обувь весна 2012: в тренде разнообразие

21 февраля 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Модная обувь весна 2012: в тренде разнообразие

Женский журнал Charla спешит представить вниманию своих читательниц-модниц обзор новых коллекций весенней обуви 2012. В Милане, Лондоне, Нью-Йорке и Париже прошли модные показы, из которых мы узнали все основные тренды обувной моды предстоящих сезонов. Итак, давайте рассмотрим самые важные тенденции в стиле, силуэте, декоре, форме каблука и материалах обуви. Модная обувь весна 2012 — тема нашего сегодняшнего модного обзора.

Как и в прошлом году, обувная мода грядущего сезона очень разнообразна. Здесь вам и женственная классика, и дерзкая экстравагантность, ретро и агрессивное милитари, буйство красок и сдержанность тонов.

Модная обувь весна 2012: силуэты

На подиумах вновь можно было увидеть ретро стиль: скромный каблучок и узкий носок. Если в прошлом году трендом был круглый носок, то сейчас его место занял острый нос — женственный, но более вызывающий. Но этот тренд не может не радовать: узкий носок делает женские ноги визуально более длинными, поэтому дамы так любят эту обувь. Однако такой носок в основном встречается в туфлях-лодочках (их можно было увидеть в коллекциях Richard Nicoll и Sophie Theallet), а полусапожки имеют все тот же круглый носок. Романтичные и элегантные туфли-лодочки на нынешних показах отличаются более яркими расцветками и необычными материалами, что делает их очень интересными и более современными.

Vionnet

Модная обувь весна 2012, как можно было заметить во время дефиле, — это разнообразие платформы. Здесь вам и совершенно плоская платформа, и невообразимо толстая. На показах Jaeger London и Unique мелькала обувь на очень странной платформе необычных форм. Как ходить в такой обуви — совершенно непонятно, да и выглядит она не очень женственно. Но если вы не прочь эпатировать окружающих и хотите выделиться, то, возможно, вам понравятся такие модели. Только будьте осторожны: не поплатитесь за это ушибами от падения из-за неудобной обуви.

Alejandro Ingelmo

Еще одна выраженная тенденция коллекций «модная обувь весна 2012» — разнообразие каблуков. Очевидно, что трендом будут деревянные каблуки и обувь на деревянной подошве. На подиумах можно было заметить обилие обуви на высоком прямом каблуке, что не может не радовать — здесь и изящные босоножки на каблуках, и в то же время удобная устойчивая обувь. Среди каблуков доминирует ультратонкая металлическая шпилька. Явна выделялась и такая тенденция, как каблуки золотистого цвета. Впрочем, золотистый цвет весной вообще будет в моде. Актуальна обувь на платформе в сочетании с высоким конусообразным каблуком.

Из прошлого сезона в новый перешли традиционные ботильоны с открытым носком, правда в этот раз они немного изменились: открытые пятки и носки с закрытой остальной частью. Интересные модные ботильоны можно было увидеть на весеннем подиуме Paco Rabanne.

Alejandro Ingelmo

Модная обувь весна 2012: актуальные цвета

В обувной весенней моде актуальны будут пастельные цвета. Впрочем, это тренд не только в обуви, но и в одежде сезона весна 2012. На модных показах была обильно представлена обувь бежевого цвета, а также оттенков светло-желтого, спокойного голубого, розового и светло-зеленого. У Armani особенно популярен был бежевый и телесный цвет.

Хитом стала и обувь золотистого цвета, ее можно было увидеть на многих весенних подиумах. Также как и в одежде, трендом будет блестящий материал обуви. Наверно, это дань дизайнеров году Водяного дракона. Эта цветовая тенденция представлена золотистым, серебристым цветом, металлическим блеском и холодными мерцающими оттенками. Если вы хотите выделиться из толпы — это как раз ваш вариант. Различные вариации блестящей весенней обуви можно было увидеть в коллекции Alexander McQueen.

Неувядающий тренд — яркие цвета. Несмотря на то, что пастельные тона стали хитом и в одежде, и в обувной моде весны 2012, яркие насыщенные оттенки присутствуют и в этот раз. Поэтому, если вы любите красочную обувь, не откажите себе в удовольствии пополнить свою коллекцию красными или оранжевыми туфлями. В весенней коллекции в фаворе и цветочные принты. Женственные босоножки и туфли с цветочными узорами можно было увидеть в коллекциях Dolce&Gabbana и Tracy Reese.

Aperlaï

Модная обувь весна 2012: текстура

Помимо традиционной кожаной обуви, на весенних подиумах мелькали интересные модели обуви с многообразием материалов. Один из них — змеиная кожа. Змеиный принт стал трендом и в одежде, и в обуви. Причем были представлены как модель из светлой змеиной кожи, так и обувь с темными змеиными рисунками.

Очень популярна обувь из плетеной кожи. В коллекциях модных дизайнеров представлены интересные варианты сандалий ярких цветов с необычными видами плетения. В этом сезоне уверенно заговорила о себе прозрачная обувь: как с прозрачными фрагментами, так и из чистого винила: это и лодочки, и босоножки, и полусапожки.

Arfango

Модная обувь весна 2012 обильно декорирована маленькими и огромными заклепками, пряжками, шнуровкой на любой вкус. Словом, весенняя коллекция очень разнообразна и интересна: из списка популярных тенденций каждая модница найдет что-то, что обязательно ей понравится: высоченные ультратонкие шпильки и устойчивые каблуки, прозрачные вставки или змеиная кожа, классические лодочки или невообразимая платформа. Выбирайте!

Алиса Терентьева


Опубликовано 21 февраля 2012 г. в рубрику Я Модная!