Модные платья 2012: мини, миди, макси на любой вкус

23 февраля 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Модные платья 2012: мини, миди, макси на любой вкус

Новый сезон диктует свои условия, правда в случае сезона 2012 года некоторые из них уже были озвучены осенью-зимой 2011-2012. Узнать о подиумных образах показов весна-2012 вы можете узнать в модной подборке интернет-журнала Charla.

Модные платья 2012 — это в основном платья ярких оттенков: все вариации красного и зеленого, ярко-желтый, оранжевый, фиолетовый.

Конечно, все так же актуальными будут классические цвета: белый, черный и бежевый. На пике моды будут и оттенки синего, а также цвета «металлик», в том числе блестящие платья. Оригинально смотрятся самые необычные сочетания ярких цветов, например, на подиумах можно было увидеть платья, сочетающие розовый и оранжевый цвет, с различными цветными полосками или разноцветными кругами.

Модные платья 2012: актуальные ткани грядущего сезона

Зимой 2011-2012 была озвучена тенденция на трикотажные платья, которая уверенно перешла и на весну. И это понятно: такие платья теплые (а для ранней весны это в самый раз), удобные и очень женственные. Однако при выборе такого платья нужно учитывать специфические особенности трикотажа: зачастую такие платья со временем превращаются в растянутые бесформенные балахоны. Чтобы этого не произошло, выбирайте платья строго по своей фигуре. Облегающие трикотажные платья могут позволить себе лишь девушки с изящной фигурой. Если же вы хотите платье, которое будет «держать» вашу фигуру и скрадывать лишние сантиметры, то выбирайте платья типа джерси из плотного трикотажа, либо платья свободного кроя. Модные платья 2012 из трикотажа — классические белые, бежевые и черные оттенки, а также красный, фиолетовый, бирюзовый цвет, полоски и хищные принты.

Proenza Schouler

На пике моды были и остаются кожаные платья, которые к весне становятся разнообразнее и ярче. Так, на показах Gucci и Tommy Hilfiger модели демонстрировали традиционные платья-футляр и мини-платья из кожи карамельного и горчичного оттенков.

Gucci

Как и в предыдущих сезонах, на пике моды весной-2012 будут кружевные платья, которые стали еще более смелыми и откровенными. Причем это и ультракороткие платья с кружевами, и длинные. Во всех коллекциях были представлены черные платья, в миланских коллекциях преимущество встречались бежевые платья из мелкого кружева. Очень эффектно смотрелись насыщенно-красные длинные и короткие кружевные платья. Актуальными будут и разноцветные платья с различными декоративными вставками и деталями.

Valentino

Помимо кружевных, модными будут платья из полупрозрачных тканей. На подиумах можно было увидеть моделей в очень смелых прозрачных нарядах, но в жизни, конечно, не каждая женщина рискнет такое надеть. Если все же вы любите эпатировать окружающих, то вам обязательно понравятся платья, отделанные перьями. Такие экстравагантные платья предлагает Christian Dior: воздушные полупрозрачные платья с воланами, отделкой перьями, складками, создающие образ романтичности и женственности.

Christian Dior

Модные платья 2012 — это и блестящие синие и «металлические» платья. Актуальны будут серебряные и золотые блестящие платья. Джорджио Армани представил эффектные платья цвета жидкого металла, в коллекции Пако Рабана можно было заметить оригинальные «металлические» платья переливающихся оттенков.

Для романтических барышень дизайнеры предложили шифоновые платья однотонных расцветок, а также платья с мелкими и крупными цветочными принтами. Причем цветочные принты будут на пике моды как весной, так и летом. Также актуальны будут платья из денима: джинсовые платья с обилием накладных карманов.

Модные платья 2012: самые актуальные фасоны

Начнем с офисных платьев. Бренды Valentino, Barbara Tfank и Blumarine представили элегантные классические платья черных и бежевых оттенков без особых отделок. Прямой силуэт, длинные рукава и никаких излишеств — такие платья хорошо подойдут для строгого дресс-кода, но при этом вы будете чувствовать себя в них комфортно. Однако есть и более смелые модели офисных платьев с цветочными принтами.

Valentino

Среди фасонов преобладают платья-футляр и платья макси в различных цветовых вариациях. Платья макси в сезоне весна-лето 2012 — это must have в гардеробе каждой женщины. Длинные, легкие и воздушные, из шифона, тафты или другого прозрачного материала, платья украшены цветочными и другими необычными принтами. Женственно, романтично и очень привлекательно! На подиумах было представлено большое разнообразие платьев макси: с цветочными принтами, животными рисунками, многослойные платья, полностью прозрачные с кружевами, разноцветные, яркие или с сочетанием контрастных цветов.

Derek Lam

Если же вы поклонница «мини» и хотите летом демонстрировать свой великолепный загар, то дизайнеры специально для вас представили целую коллекцию всевозможных мини-платьев различных цветов и отделки. Словом, модные платья 2012 — это мини на любой вкус. Недостатка в коротких платьях вы точно не будете ощущать, а потому сможете в полной мере демонстрировать прелести своего загорелого тела. Для девушек, которые не любят макси, но и ультракороткое мини им не по душе, дизайнеры предлагают прекрасные платья длиной до колена — очень женственные и элегантные модели. Причем есть как обтягивающее миди, так и легкие воздушные платья.

Valentino

Модные платья 2012 — возможности проявить себя и свою индивидуальность. Яркие краски и сдержанные тона, элегантная классика и вызывающая экстравагантность — предстоящий модный сезон будет действительно интересным.

Фото: style.com

Алиса Терентьева


Опубликовано 23 февраля 2012 г. в рубрику Я Модная!