Длинные юбки: новый тренд, доступный каждой моднице!

2 марта 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Длинные юбки: новый тренд, доступный каждой моднице!

Откровенные мини-юбки сегодня отошли на задний план – в моде пленительные и загадочные макси! Однако многие женщины совершенно не представляют, с чем можно носить такие стильные элементы гардероба. Женский журнал Charla расскажет вам о том, что предлагают дизайнеры, представляя коллекции сезона-2012, и в сочетании с какими вещами длинные юбки будут выглядеть безупречно.

Длинные юбки: модные тенденции

Длинные юбки-2012 стали важным элементом новых коллекции от Brioni, Emanuel Ungaro, Missoni, Hermes, Just Cavalli, Kenzo, Versace и других известных брендов. Конечно, модели нарядов различны. Так Louis Vuitton предлагает женщинам носить длинные юбки, которые могут быть и пышными, и облегающими, и свободными. Модный бренд DSquared2 представил на суд публики длинные юбки-2012 трапециевидной формы, а Маркс Джейкобс презентовал одежду в стиле 70-х – это богемные, яркие, пышные модели длинных юбок в сочетании со свободным силуэтом.

Armani Privé

Что касается модных тенденций в отношении длинных юбок-2012, то дизайнеры предлагают поклонницам трендов обратить внимание на следующие новинки:

1. Длинные юбки из полупрозрачного шифона или кружева.

Такие модели создают романтичный и женственный образ, который сегодня находится на пике популярности. Они подходят для повседневной носки или могут использоваться в качестве праздничного наряда. Отдельно стоит отметить, что по-прежнему сохраняют популярность асимметричные юбки, более короткие спереди и слегка удлиненные сзади. Что касается кружева, то варианты бежевого или нежно-розового цвета сегодня находятся на пике популярности.

2. Юбки-годе

Возвращаются в моду длинные юбки формы «годе», которые помогут создать стильный и эффектный образ.

3. Юбки-пачки

Длинные юбки в форме балетных пачек – еще одна новинка. Их можно сочетать с джинсовыми куртками или романтическими топами, а это означает, что вне зависимости от собственного стиля каждая модница может купить такой предмет гардероба, чтобы стильно выглядеть в наступающем сезоне.

4. Юбки с воланами, кружевами, рюшами.

Длинные широкие юбки с вышеназванными декоративными элементами – отличный повседневный вариант. Хорошо, если вы дополните их поясом или ремнем, застегнутым на талии.

5. Узкие длинные юбки с разрезом

Это беспроигрышный вариант для случаев, когда вам нужно выглядеть соблазнительно и одновременно строго.

Chanel

С чем носить длинную юбку?

А теперь обсудим еще один немаловажный вопрос: с чем носить длинные юбки в наступающем сезоне? Дизайнеры предлагают следующие варианты:

1. С кашемировыми пальто и полушубками

Согласитесь, в зимнее время очень тяжело выглядеть стильно – в этот период мы надеваем невзрачные штаны и костюмы, отдавая предпочтение не красоте, а практичности. Длинные юбки – символ весны, возрождения и пробуждения не только природы, но и женской красоты. И пусть мы еще носим кардиганы и пальто, но с ними уже можно комбинировать вполне весенние, легкие и соблазнительные наряды.

2. С кожаными куртками

Уже не первый год на пике популярности находится модный тренд, предполагающий сочетание различных фактур. Поэкспериментируйте с длинными юбками-2012 и кожаными куртками разной длины. Очень актуальны вещи из разных стилевых направлений, например, рокерская куртка и тонкая шифоновая юбка длинной до щиколоток.

3. С объемными свитерами крупной вязки и обтягивающими пуловерами.

Если не знаете, с чем носить длинные юбки в этом сезоне, выбирайте грубые свитера неброских оттенков или облегающие пуловеры. Только учтите, что в первом случае юбка должна быть узкой, а во втором – более широкой и объемной.

Jean Paul Gaultier

4. С поясами

С длинными юбками в наступающем сезоне можно комбинировать трикотажные кофты и пояса, как однотонных, так и контрастных оттенков. Помните, акцент на линии талии сегодня по-прежнему в моде.

5. С водолазками

Образ в этом случае получается строгим и элегантным. Очень хорошо, если однотонную водолазку и длинную юбку вы дополните тем же ремнем, либо брошью, крупной подвеской.

6. С шифоновыми и шелковыми блузами

В длинные юбки можно заправлять блузы и кофты из шелка и шифона – выглядит это элегантно и очень стильно.

7. С топами и майками

И, конечно же, когда на улице тепло, вы всегда можете комбинировать длинные юбки с майками и топами любых фасонов и расцветок.

Missoni

Несколько советов модницам

Напоследок женский журнал Charla спешит дать вам несколько советов:

1. При создании образа учтите, что наиболее удачными сочетаниями являются «свободный верх – узкий низ» и «свободный низ – узкий верх». От этих правил могут отойти только обладательницы модельных параметров.

2. Не носите длинные юбки-2012 с каблуками – лучше всего надевать обувь на низкой подошве или платформе.

3. Женщины слишком высокого или слишком низкого роста должны выбирать юбку, длина которой едва достигает щиколоток. Барышни среднего роста могут позволить себе купить модель «в пол».

4. Длинные юбки не стоит носить каждый день. Хотя все зависит от фасона и фактуры изделия. Но помните, что прозрачная шифоновая юбка неуместна в офисе, а обтягивающий наряд из шелка выглядит вульгарно в утренние часы.

5. Будьте осторожны, надевая юбки-макси – они могут стать причиной травм и падений, поскольку этому способствует их длина.

Надеемся, что теперь вы знаете, как и с чем носить длинные юбки. А раз так, можно смело отправляться на шопинг, чтобы пополнить свой гардероб стильными вещами!

Татьяна Белашова


Опубликовано 2 марта 2012 г. в рубрику Я Модная!