Тренч: мода, тенденции и советы стилистов

16 марта 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Тренч: мода, тенденции и советы стилистов

Уже не первый сезон тренч уверенно держится в лидерах. Это и неудивительно, ведь практичность, аккуратность, оригинальность и удобство такого предмета гардероба просто не могут оставить равнодушной ни одну модницу. Но, как и все трендовые вещи, тренч также меняется, и в этом году дизайнеры представили очередные коллекции для сезона 2012, в которых модный тренч занимает отнюдь не последнее место. Если вы хотите пополнить свой гардероб новым тренчем или же никогда не носили такую одежду, но планируете это сделать в самое ближайшее время, женский сайт Charla предлагает вам внимательно прочесть эту статью – узнаете много интересного и полезного!

Женский тренч – явление относительно новое. Раньше его надевали только мужчины, например, секретные агенты в кино или важные дипломаты. Однако сегодня тренч прочно закрепился и в женской моде. Более того, он стал одним из самых универсальных предметов гардероба. Модный тренч вы всегда можете надеть на прогулку, в гости, на работу или вечеринку, в клуб. Самое главное – тренчкот сочетается и с туфлями на каблуках, и с кроссовками, и с сапогами-ботфортами. Особенно это касается черного тренча, который уместен всегда и везде. Пояс от тренча женщина вполне может застегнуть на пряжку, завязать узлом сзади или спереди. Кстати, последний вариант неприемлем для мужчин, а вот, прекрасные дамы могут позволить себе вольность в этом вопросе – это еще одно доказательство того, что модный тренч появился в женском гардеробе совсем не случайно!

Модные тенденции

Итак, теперь поговорим о том, какие женские тренчи будут актуальными в наступающем сезоне. При выборе тренча помните о следующих тенденциях в мире моды:

1. Яркие расцветки

Дизайнеры предлагают модницам тренчи с оттенками золота и серебра, цвета зеленой листвы и яркого желтого солнца. Однако классические серые, бежевые и черные тренчи по-прежнему актуальны.

2. Клетка

Модные тренчи в клетку – то, что нужно для тех женщин, которые хотят подчеркнуть свою оригинальность! Такую вещь можно сочетать с однотонной одеждой и яркими аксессуарами.

3. Принты

Еще одно интересное решение – тренчи с принтом! Особенно актуальны «животные» расцветки под леопарда, змей и т.д.

Тренч и обстоятельства

Как и любой другой предмет гардероба, женский тренч тоже должен соответствовать времени и месту. Так что, женский сайт Charla предлагает вам поговорить о том, когда и с чем носить тренч, чтобы он не только выглядел стильно, но также украшал вас и соответствовал обстановке:

1. На работу

Надевайте тренч с юбкой-карандашом либо мини-платьем. Избегайте комбинации женского тренча с пышной юбкой. Кстати, обратите внимание, что длина юбки должна быть на 10-15 сантиметров больше тренча: более короткий ее вариант будет выглядеть вульгарно, а чересчур длинный – безвкусно.

2. На каждый день

Черный тренч и джинсы – отличное решение для женщин, которые отправляются на прогулку, в гости к подруге или просто выбегают из дома по делам. Образ получается стильным, легким, элегантным.

3. На праздник

Сочетайте тренч с прямыми брюками, если вам необходимо посетить корпоративную вечеринку или деловой банкет, комбинируйте его с юбками и платьями, если вам предстоит поход в театр или ресторан.

Тренч и цвет

Очень важен цвет женского тренча. Определенный оттенок потребует тщательного подбора предметов гардероба:

1. Бежевый тренч – самая универсальная модель, которая подойдет и для похода в гости, и для деловой встречи. С ним сочетается одежда, как светлых, так и темных тонов.

2. Тренч в клетку – необычный и стильный вариант, который будет отлично смотреться с неяркой однотонной одеждой. В этом случае можно поиграть с аксессуарами и подобрать сумку, перчатки, шарф, которые по цвету совпадают с рисунком клетки.

3. Черный тренч – модель, которая актуальна всегда. Его можно носить с водолазками насыщенных цветов (например, ярко-фиолетового тона), обтягивающими юбками и высокими сапогами.

4. Белый тренч – вещь, которая в сочетании с одеждой темных тонов придаст еще больше элегантности и благородности вашему образу. Очень интересно смотрятся модели с укороченными рукавами и длинными перчатками.

С чем носить тренч?

Поговорим более подробно по поводу того, с какими вещами можно сочетать женский тренч?

1. Тренч + джинсы + белая рубашка + ботильоны.

2. Тренч + платье + сумочка и туфли.

3. Тренч + короткое платье или мини-юбка + шейный платок.

4. Тренч + платье или мини-юбка + шляпа + босоножки или туфли (можно закатать рукава тренча, и вы будете выглядеть очень стильно).

5. Тренч + шорты + блузка + босоножки или туфли + пояс.

6. Тренч + укороченные брюки + рубашка + туфли.

7. Тренч + юбка + блузка + туфли.

8. Тренч + майка или топ + расклешенная юбка + туфли.

9. Тренч + комбинезон + ботильоны.

Очень важно правильно выбрать обувь, которую вы будете носить с тренчем. Ее цвет может не совпадать с основным оттенком модного тренча, но гармонировать с ним. Например, вы можете надеть бежевый тренч с бордовыми или фиолетовыми туфлями, а вещь белого цвета заиграет новыми красками в сочетании с коричневыми сапогами. А еще, не бойтесь экспериментировать с аксессуарами. Те же очки придадут вашему образу завершенность. То же самое можно сказать о перчатках, подвесках, брошках, ободках, заколках, кольцах, браслетах. И кто сказал, что тренч – это скучно? На самом деле, этот предмет гардероба позволит вам быть каждый день разной, но всегда – неотразимой!


Опубликовано 16 марта 2012 г. в рубрику Я Модная!