Звездный стиль: Виктория Бекхэм

4 апреля 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Звездный стиль: Виктория Бекхэм

Мировая икона стиля, знаменитая певица, жена одного из самых известных футболистов планеты — Виктория Бекхэм взошла на вершину пьедестала фэшн-индустрии и повернула моду вспять. Безграничная творческая энергия Виктории толкает ее на различные эксперименты и кардинальные изменения имиджа: она была брюнеткой и блондинкой, с шикарными длинными локонами и ультракороткой стрижкой, эпатировала публику провокационными платьями и щеголяла в классических элегантных нарядах. О том, как девочка из графства Хартфордшир стала иконой стиля, вам расскажет женский журнал Charla.

Звездный стиль: Виктория Бекхэм — секрет популярности Пош Спайс

После окончания средней школы в Чесханте Виктория Адамс решила поступить в Laine Theatre Arts (школу драматического искусства), где постигала азы актерского мастерства, пела и училась танцевать. Девушка мечтала о карьере фотомодели, но на этом поприще она не добилась особых успехов, пока в 1994 году случайно не прочитала в газете о наборе в женскую музыкальную группу. Виктория попала в число избранных и стала участницей квинтета Spice Girls. Именно тогда к ней пришла настоящая популярность: яркая девушка с вызывающим макияжем, умопомрачительными прическами, высокими каблуками и облегающими блестящими платьями сразу завоевала внимание публики. За фирменный стиль пресса прозвала Викторию «Posh Spice». Любовь к сумасшедшим каблукам, зародившаяся еще в начале звездного пути Виктории Бэкхэм, не покидает ее и сегодня: папарраци постоянно снимают миссис Бэкхэм, которая даже с детьми на руках ходит при полном параде и на огромных каблуках.

«Без каблуков я не могу сосредоточиться», — говорит Виктория. Со своих каблуков на землю она спускается очень редко, только дома наедине с мужем и детьми.

Звездный стиль: Виктория Бекхэм — первое появление на модных показах.

В 2000 году на показе Maria Grachvogel Виктория первый раз появилась на подиуме в легкомысленном образе молодой кокетливой девушки. Во второй раз Виктория предстала на показе Roberto Cavalli в 2006 году в глубоко декольтированном соблазнительном платье.

Однако настырная пресса, следившая за каждым выходом Виктории в свет, не всегда тепло ее принимала: Пош Спайс критиковали за чрезмерно откровенные наряды, излишнюю худобу и вульгарность. Но когда певица стала лицом бренда Dolce&Gabbana, их гнев сменился на милость.

В 2007 году Викторая задала новый тренд, появившись на пресс-конференции в приталенном платье цвета фуксии дизайнера Roland Mouret, в объемных солнцезащитных очках и с сумочкой Birkin. Вскоре образ Одри Хэпберн из «Завтрака у Тиффани» стал настоящим хитом. После этого превращения каждый новый наряд миссис Бэкхэм появлялся на обложках глянцевых журналов, где их подробно разбирали модные критики. В мае 2007 года Виктория появилась на публике в соблазнительном платье от Армани, за что получила одобрение от самой Анны Винтур — главного редактора «модной библии» — журнала Vogue. С тех пор Виктория Бэкхэм заняла свою нишу в мире моды, завязав дружбу с самыми влиятельными дизайнерами. Бывшая «перчинка» близко познакомилась с Джорджио Армани, Оскаром де ла Рента, Марком Джейкобсом.

Звездный стиль: Виктория Бекхэм — начало модного пути в США

Именно в США миссис Бэкхэм стала знаковой фигурой в модной индустрии. Каждый ее выход в свет становился сенсацией, американские модницы пристально следили за всеми изменениями имиджа певицы. Наконец Виктория получила пропуск в больший мир высокой моды. Она всегда мечтала стать дизайнером одежды, и в США ей удалось реализовать свою мечту: в 2008 году была представлена дебютная коллекция вечерних платьев, а полгода спустя в Нью-Йорке на Неделе моды прошел показа коллекции осень-зима 2009-2010. К удивлению, обе коллекции критики приняли очень тепло.

Звездный стиль: Виктория Бекхэм — главный секрет безупречного стиля

Фирменный стиль Виктории Бекхем — это отточенные силуэты, безупречные аксессуары, соблазнительные декольтированные наряды, которые составляют большую часть ее гардероба. Она обладает удивительным вкусом и чутьем, которые помогают ей идеально сочетать разнообразные вещи в тон своему настроению.

В 2006 году бывшая «перчинка» выпустила собственную книгу «Дополнительные полдюйма: волосы, каблуки и все, что между ними» — иллюстрированные советы от самой модной мамы, жены и дизайнера в одном флаконе. В книге она рассказывает о своих десяти заповедях стиля. Например, «мысленно представлять свой образ», «вкладывать деньги в непреходящую классику», «подгонять одежду под себя», «не выставлять всё напоказ». Дизайнер считает ошибкой выставлять слишком много обнаженного тела: она советует надевать закрытую одежду с глубоким декольте, а если открыты ноги, то лучше надеть закрытое трикотажное платье.

В чем секрет стиля Виктории Бэкхем? Пожалуй, в ее умении продумать до мелочей каждый наряд, находить баланс между модными тенденциями и видениями своего индивидуального образа. Везде, где бы она не появлялась, она привлекает внимание ярким и стильным образом. Именно поэтому на протяжении последних лет все, что надевает Пош Спайс, становится супермодным хитом.

Фото: Featureflash / Shutterstock.com

Фото: Helga Esteb/ Shutterstock.com

Фото: Joe Seer/ Shutterstock.com


Опубликовано 4 апреля 2012 г. в рубрику Я Модная!