Ив Сен-Лорана сыграет Гаспар Улье

10 ноября 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Ив Сен-Лорана сыграет  Гаспар Улье

27-ми летний актер Гаспар Улье сыграет роль молодого дизайнера Ив Сен-Лорана на пике его популярности.

Харизматичный французский актер Гаспар Улье, ставший популярным после ролей в фильмах «Ганнибал: Восхождение», «Париж, я люблю тебя», «Долгая помолвка», сыграет роль дизайнера Ив Сен-Лорана в биографическом фильме французского режиссера Бертрана Бонелло. Актер был определен на роль в процессе тщательного отбора из огромного числа претендентов. О фильме впервые было объявлено в прошлом году в Каннах, создатели заявили, что начало съемок планируется на весну 2013.

Хотя сценарий еще не утвержден, но уже известно, что основное внимание будет уделяться временам расцвета творчества дизайнера Ив Сен-Лорана, начиная с середины шестидесятых годов по 1976 год, в котором дизайнер выпустил знаменитую «Русскую коллекцию», прославившую его на весь мир.

Гаспар Улье уже достаточно знаком с модельным бизнесом, он сыграл в рекламном ролике, снятом Мартином Скорсезе для дома Chanel, рекламируя мужские духи Blue de Chanel. После этого его стали чаще приглашать на съемки рекламы, и актер начал регулярно появляться на страницах журнала Vogue.

Превосходным дополнением к фильму будет появление Хеди Слимана в эпизодической роли.


Опубликовано 10 ноября 2012 г. в рубрику Я Модная!