Бокс - лучший способ снять стресс!!

12 мая 2010 г.
специально для CHARLA.ru

Бокс - лучший способ снять стресс!!

Многие девушки думают, что занятия боксом, скорее мужское занятие, чем женское. Но это вовсе не так! Бокс считается одной из самых сложных тренировок фитнесса. Причем это может быть, как обычный бокс, так и различные его виды (тайский бокс, например). Особенно, хочу посоветовать этот вид тренировок тем девушкам, у кого нервная работа, а выбросить негативную энергию негде, или не хотелось бы на своих родных!

Самое первое, что вам нужно помнить, начиная заниматься подобными тренировками, никогда не сдерживайте себя! Лучше крикните, но выпустите пар и негатив. Бокс, непременно, вам понравится. Здесь нельзя быть зажатой и пытаться постоянно думать о том, как ты выглядишь, хорошо это или плохо! Бокс для того и нужен, чтобы вы сбросили всю негативную энергию на предполагаемый объект. Да и тренировку лучше начинать с представляемого объекта! Вас достало начальство, хочется задушить надоедливого клиента или приставучего коллегу? Просто отчетливо представьте его себе, и когда тренер будет показывать вам упражнения, отмутузьте этого человека в воображении в волю! Уверяю вас, после часа такой тренировки, вы выйдите из зала обессиленной, но доброй и благостной, т.к. все свои отрицательные эмоции вы оставите в зале.

Кроме того, если выполнять все движения бокса правильно и сконцентрировано, важно не просто махать руками, удар должен быть молниеносным, то есть вы должны бить резко и быстро. При этом вы не стоите на этой тренировке, практически все время вы находитесь в движении, постоянно прыгаете, работаете руками и ногами. А это отличная нагрузка на мышцы рук, плечей, спины, ног и даже пресса. И еще вы отлично потренируете свою дыхательную систему, т.к. по началу больше 15 минут непрерывных прыжков с ударами, никакая натренировання дыхалка не выдержит!

Не бойтесь бокса, полюбите его, так как я!


Опубликовано 12 мая 2010 г. в рубрику Спорт в массы


Комментарии:

Jusik 6 мая 2010 г., 9:42
asta2006, вы прямо боксом занимаетесь???
Юличка 6 мая 2010 г., 10:49
Смесью бокса и тай бо.
Jusik 6 мая 2010 г., 11:36
Не поняла… именно тайским боксом, или тай-бо — фитнес программой?
Юличка 6 мая 2010 г., 11:40
фитнес программой.
Юличка 6 мая 2010 г., 11:40
фитнес программой. Там у нас и тай бо и обычный бокс, много всего намешано, плюс всякие связки боксовые.
Jusik 6 мая 2010 г., 11:47
Понятно, тай-бо я тоже занималась.
оксана 7 мая 2010 г., 15:27
Это сродни тому, что нужно завести подушечку. И когда хочется на кого-нибудь покричать, то лучше покричать на подушечку. Тогда легче и вам будет и вашим домашним.
Oksana 8 мая 2010 г., 8:42
Или даже поколотить подушечку и в зал не ходи. А еще можно дома в детскую грушу повесить, только перчатки нормального размера купить. Моя подруга так сделала лет 10 назад, говорит, что помогает. Ведь не у всех есть время ходить в спортзал :))))))))))
)))))))) 9 мая 2010 г., 8:25
У нас на тренировках, в комплексе разминки, тоже есть элемны бокса, но это не то, вот если грушу поколотить, тут наверно точно весь негатив выйдет, только руки же больно??
)))))))) 9 мая 2010 г., 8:27
У нас на тренировках, в комплексе разминки, тоже есть элементы бокса, но это не то, вот если грушу поколотить, тут наверно точно весь негатив выйдет, только руки же больно??
Юличка 9 мая 2010 г., 18:56
Да нет вы знаете, если руки перемотать спец. лентами, то очень даже ничего! Попробуйте!