Стриппластика: управление движениями и чувствами

14 декабря 2011 г.
специально для CHARLA.ru

Стриппластика: управление движениями и чувствами
Прошли те времена, когда стриптиз считался чем-то зазорным, из ряда вон выходящим и непозволительным для уважающих себя девушек. Безусловно, все зависит от того, где именно танцевать стриптиз. Например, раскрепощенные танцы в домашней обстановке для любимого мужчины вряд ли будут порицаться обществом, но зато вызовут бурю положительных эмоций у вашего избранника. Да и уроки стриппластики – вполне отличный и приличный способ проявить свою сексуальность. Тем более что занятия стриппластикой совсем не предполагают оголения. О том, что конкретно предполагают такие занятия и чему можно научиться, посещая уроки стриппластики, сегодня предлагает поговорить женский журнал Charla.

Стриппластика или стрипденс?


Выбирая танцевальную студию для того, чтобы посещать уроки стриппластики, обратите внимание, что практически каждая студия предлагает несколько разных танцевальных направлений, в названии которых фигурирует слово «стрип». Прежде всего, это стрипденс и стриппластика.

Думаете, что разделение на несколько подвидов – лишь рекламный ход? Это далеко не так. Занятия стриппластикой значительно отличаются от уроков стрипденса. Разумеется, в том случае, если вы попадете к квалифицированному преподавателю, который сам знаком с этой разницей.

Стрипденс – это действительно танец. При этом танец, насыщенный резкими движениями, довольно сложными элементами и выполняемый в быстром темпе. Танцуя стрипденс, вы обязательно будете сталкиваться с глубокими приседаниями, резкими поворотами и динамичными движениями.

А вот уроки стриппластики менее динамичны, но не менее интересны.

Стриппластика: учимся чувствовать

Плавная походка, изящные жесты, чарующая манера общения. Какое отношение эти женские добродетели имеют к стриппластике? Да самое непосредственное. Занятия стриппластикой – это реальная возможность избавиться от комплексов, не ломая себя. Все происходит плавно и естественно. Вы открываете в себе не только новые физические возможности, но и новые интересные стороны. Интересные и для вас, и для окружающих.

Построены уроки стриппластики на отработке плавных движений и статических позиций, характеризующихся женственностью и грациозностью. Выполняя вращательно-волновые движения, которые являются основой стриппластики, вы уже очень скоро ощутите себя более раскрепощенной и сексуальной. Такая вот у этих движений удивительная особенность.

Но недостаточно отработать каждое движение по отдельности, и ждать, когда же, наконец, произойдет чудо. Выразить себя через танец можно только путем выполнения самых разных движений, органично сменяющих друг друга.

Разнообразие движений впечатляет. Это могут быть и пластические развороты, и элементы акробатики, и изящные наклоны, и «восьмерки». Правильно выполнять все эти движения, а также соединять их в единую цепочку вас научат занятия стриппластикой.

Обычно уроки стриппластики проходят под медленную мелодичную музыку. Здесь главное не работать до упора, а максимально прочувствовать каждое движение, привнести в него что-то свое, ощутить его эмоциональную нагрузку. Даже женщины с минимальной физической подготовкой способны осилить занятия стриппластикой и получить от каждого нового занятия настоящее эстетическое удовольствие.

Стриппластика: отличная форма

Сейчас речь пойдет не о той форме, в которой принято осваивать стриппластику, а о физической форме, которую можно приобрести, посещая уроки стриппластики.

Хоть и подвластны движения из стриппластики практически каждой женщине, это не означает, что они практически не дают физической нагрузки. Во-первых, любые, даже медленные движения – это уже хорошо. Да и раскачивание бедер, плавные повороты способствуют не просто похудению, а формированию правильного силуэта.

Кроме того, занятия стриппластикой обязательно включают в себя элементы стретчинга (растяжки), что крайне необходимо для плавного и красивого выполнения всех танцевальных движений. Хорошая растяжка – это новые достижения, новые возможности тела, отличное самочувствие и желание совершенствоваться дальше.

Иногда преподаватели стриппластики даже убирают из занятий танцевальную составляющую, сосредотачиваясь исключительно на выразительности и пластичности каждого движения.

Стриппластика: форма одежды

Посещая спортзал, вы вряд ли задумываетесь над тем, что спортивная одежда должна быть красивой (разумеется, если в ваши планы не входит покорение сердца какого-нибудь местного атлета). Обычно одежда для занятий выбирается по принципу «чем удобнее – тем лучше».

Но со стриппластикой такой номер не пройдет. Занятия стриппластикой местные атлеты вряд ли посетят, но у вас есть куда более важная задача: понравиться себе. Вы должны видеть все соблазнительные изгибы собственного тела, чувствовать все тонкости каждого движения. Потому уроки стриппластики лучше посещать в обтягивающей одежде, которая хорошо тянется. На ноги наденьте носочки или при наличии соответствующих условий занимайтесь босиком.

Занимаясь стриппластикой, вы научитесь выражать свои эмоции через движения. Уже скоро одно из движений будет у вас ассоциироваться со страстью, другое – с нежностью, третье – с уверенностью в собственных силах. И почувствовать эти эмоции сможете не только вы. Зрители, наблюдающие за танцем, тоже окунутся в мир ваших эмоций. А чего еще желать, если зрителем является любимый человек?

Инна Дмитриева






Опубликовано 14 декабря 2011 г. в рубрику Спорт в массы