Идеальный пресс за 8 минут!

3 февраля 2012 г.
специально для CHARLA.ru

Идеальный пресс за 8 минут!

От красивого и упругого живота не откажется ни одна женщина. Однако для того чтобы сделать его таким, нужно потратить массу времени, а также усилий. Как найти время на занятия фитнесом, если его совсем нет? Женский журнал Charla советует своим читательницам попробовать простую, но вместе с тем эффективную программу для живота «Идеальный пресс за 8 минут».

Большинство людей уверенны, что для того чтобы сделать пресс идеальным, нужно тратить часы в тренажерном зале и только тогда можно будет увидеть результат. В общем-то, занятий, и, причем регулярных, никто не отменял, ведь сам по себе пресс не может стать идеальным. Однако для того чтобы накачать пресс, вам не нужно пропадать днями в тренажерном зале, истязая себя тренировками. Вы можете уделять упражнениям всего лишь 8 минут в день и при этом иметь идеальный пресс!

Программа «Идеальный пресс за 8 минут» в первую очередь разработана для занятых людей, которые не могут себе позволить посещать фитнес клубы. Всего лишь 8 минут в день - и за пару месяцев вы сможете похвастаться отличным прессом! Программа «Идеальный пресс за 8 минут» состоит из 9 эффективных упражнения для похудения живота! Каждое упражнение длится ровно 45 секунд! Согласитесь, что даже в самом плотном графике, при желании, можно выделить 8 минут в день для физической нагрузки. Итак, давайте поближе познакомимся с упражнениями программы «Идеальный пресс за 8 минут». Упражнение 1

Исходное положение: лежа на полу, ноги сгибаем в коленях под углом 90 градусов. Руки за головой. Поднимаемся вперед и подтягиваем верхнюю часть туловища к коленям. При выполнении этого упражнения шею обязательно держите прямой, чтобы не потянуть мышцы. Также следите за тем, чтобы ваша поясница не отрывалась от пола.

Упражнение 2

Исходное положение: лежа на полу, ноги сгибаем в коленях под углом 90 градусов. Руки за головой. Поднимаем верхнюю часть туловища и пытаемся достать левым локтем до правого колена (нога отрывается от пола навстречу колену, после чего слегка выпрямляется). Сделав это упражнение на одну сторону в течение 45 секунд, проделайте то же самое на другую: поднимаем верхнюю часть туловища и тянемся правым локтем к левому колену.

Упражнение 3

Исходное положение: лежа на спине, ноги приподняты, колени согнуты под углом 90 градусов. Тянемся прямыми руками к коленям, стараясь коснуться ими щиколотки. Во время выполнения этого упражнения следите за тем, чтобы ноги были максимально неподвижны. Упражнение 4

Исходное положение: лежа на спине, ноги приподняты, колени согнуты под углом 90 градусов. Приподнимаем ноги согнутые в коленях и тянемся ими к груди. Во время выполнения этого упражнения отрываем лишь слегка поясницу от пола, всю спину приподнимать не надо.

Упражнение 5

Исходное положение: лежа на спине, ноги согнуты в коленях. Опускаем колени на правую сторону. Левая рука заведена за голову, правая лежит вдоль туловища. Это упражнение программы «Идеальный пресс за 8 минут» отлично задействует косые мышцы пресса. Поднимаем левую сторону туловища и тянемся к коленям. Старайтесь не отрывать ноги от пола, тогда эффект от этого упражнения будет еще больше. После того, как вы выполнили упражнение на одну сторону, переворачиваемся на другую и делаем то же самое: приподнимаем правую сторону туловища и тянемся к коленям.

Упражнение 6

Исходное положение: лежа на полу, колени согнуты, руки вытянуты перед собой, одна ладонь лежит на другой. Аккуратно делаем руками движения вперед и отрываем верхнюю часть туловища. Будьте внимательны! Не надо подниматься слишком высоко. И не делайте резких движений. Руки держите перед собой, а подбородок не прижимайте к груди.

Упражнение 7

Следующее упражнение комплекса «Идеальный пресс за 8 минут» очень эффективно, а потому постарайтесь выполнять его качественно. Исходное положение: лежа на полу, ноги выпрямлены и подняты вверх, руки под ягодицами. Можно скрестить стопы для удобства. Тянемся ногами вверх, приподнимая поясницу. Во время этого упражнения не отрываем верхнюю часть туловища от пола!

Упражнение 8

Исходное положение: лежа на полу, ноги сгибаем в коленях под углом 90 градусов. Руки за головой. Поднимаем верхнюю часть туловища и пытаемся достать левым локтем до правого колена (правое колено поднимаем навстречу локтю), после чего сразу же меняем локоть и тянемся правым локтем к левому колену. Это упражнение «пресс за 8 минут» следует выполнять быстро.

Упражнение 9

Исходное положение: лежа на полу, ноги согнуты в коленях, руки кладем на пресс. Поднимаем верхнюю часть туловища. Выполняя это упражнение, следите за тем, чтобы подбородок не прижимался к груди.

Программа «Идеальный пресс за 8 минут» представляет собой комплекс отличных упражнений, которые задействуют абсолютно все мышцы пресса! Всего лишь 8 минут в день – и ваш пресс станет идеальным! Не ленитесь и обязательно попробуйте этот комплекс упражнений для пресса!

Виктория Высоцкая


Опубликовано 3 февраля 2012 г. в рубрику Спорт в массы